Тепровизор какой взять

особенно интересно стоит задача измерить реальную температуру фарфорового изолятора, покрытого пылью и находящегося под высоким напряжением...

А зачем это нужно? Измерять абсолютную температуру тепловизором, бестолковая задача.
 
Ты не поверишь - США их не производит от слова вообще
Я тебе больше скажу, когда в начале 2000х СЭС (северная энергосистема) покупали FLUKE они брали разрешение на покупку в Гос Депе, через год к ним приезжал ЦРУшник и смотрел, действительно ли тепловизор у них.
 
Я тебе больше скажу, когда в начале 2000х СЭС (северная энергосистема) покупали FLUKE они брали разрешение на покупку в Гос Депе, через год к ним приезжал ЦРУшник и смотрел, действительно ли тепловизор у них.
А чем им фтинтовский не угодил. как мне рассказывали им все подстанции вдоль и поперек пересмотрели

А зачем это нужно? Измерять абсолютную температуру тепловизором, бестолковая задача.
у меня задача интереснее - отфильтровать помехи вызванные отражением от горячих дымовых газов на вводах у-110 и увидеть есть ли тепловые аномалии или нет
 
у меня задача интереснее - отфильтровать помехи вызванные отражением от горячих дымовых газов на вводах у-110 и увидеть есть ли тепловые аномалии или нет

Когда будет туман, мрячка, мелкий дождик тогда пройдись с тепловизором по изоляции.
Ввода по тангенсу контролируют.
Хотя находил пин с оборваным поводком.
 
Ввода по тангенсу контролируют.
ты можешь на ютубе посмотреть что у нас в 16 году было... особенно душевно тушившая смена рассказывала. тангенсы сам мерял 10 лет подряд. просто после этого случая еще и тепловизор в нагрузку добавили. и отправили к производителям устройства на повышение квалификации
 
ты можешь на ютубе посмотреть что у нас в 16 году было... особенно душевно тушившая смена рассказывала. тангенсы сам мерял 10 лет подряд. просто после этого случая еще и тепловизор в нагрузку добавили. и отправили к производителям устройства на повышение квалификации

Угол обзора меняй, погода должна быть поршивенькой.
 
Угол обзора меняй, погода должна быть поршивенькой.
не особо помогает. прибор на квадр не подцепишь - пару кил весит. снимать приходится снизу. а в то время, когда дают прибор за бортом бывает от минус 5 и ниже....
 
а первый тепловизор вообще был с охлаждаемой азотом матрицей. намучались с ним
 
Мгновенное поле зрения это поле, то есть то что измеряется квадратами, а угол мгновенного поля зрения это тот угол, с помощью которого зная расстояние можно высчитать это поле.
Разделим проблему на две. Из даташита ФЛИРА, мгновенное поле зрения измеряется в миллирадианах. Т.е. угловое. Вы пользуетесь флиром, значит пользyйтесь и их определениями.
По-моему, это очевидно

На снимке у Васи окно одной температуры, на самом деле у кого то окно может стоять на проветривании, а этого не видно по этим снимкам, у того же Alex_Parabellum на снимках видно форточки и верхние откосы теплее, у Васи даже не видно перемычек на окнах.

тут я не спорю, у прибора, ограниченная разрешаюшя способность и никто не знает, что скрывается за пикселем.

FLIR ONE Gen 3:
FOV 50/38 градусов = 80/60 пикселей = 0.625/0.633 градуса на пиксель.

Дом у Василия стоит метрах в 100. Т.е. размер пикселя будет 100*tg(0.63deg) = 100*0.011 = 1м. т.е. пространственное разрешение у прибора с этого расстояния 1м. Понятно, что ни о форточках ни о перемычках речь не идет.
 
Разделим проблему на две. Из даташита ФЛИРА, мгновенное поле зрения измеряется в миллирадианах. Т.е. угловое. Вы пользуетесь флиром, значит пользyйтесь и их определениями.
По-моему, это очевидно
Угол поля зрения измеряется в радианах, с помощью этого угла рассчитывается поле зрение на определенном расстоянии.
 
Ну, может и так, ели Вы предъявите вайтпеперс подвум моделям, где в одной из них "в хуиллирдяц" больше - мы Вам поверим.
Вы усомнились, вы и считайте. Все очень просто - посчитйте сколько абс. черное тело излучает при 300К (так уж и быть, можете пльзоваться Рели-Джинсом вместо Планка),
а потом посчитайте, сколько солнечной энергии оно (будучи уже не "черным") переотражает, скажем в "зеленой" области спектра... Скажем, с альбедо 0.5.

это вам не х*ями размаховать. ;)
 
Угол поля зрения измеряется в радианах, с помощью этого угла рассчитывается поле зрение на определенном расстоянии.
IFOV измеряется в радианах. У Флира. Вы с этим спорить будете?
 
Так он и указывается, так как величина постоянная, для расчета.

Я напомню, с чего начался сыр-бор:

Цитата:
Сообщение от Vasija
iFOV - угловая величина и от расстояния не зависит
Как раз и зависит и введена она как раз для этого.

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите? Мне кажется, что проще один раз признать, что сказали некорректно вместо того, чтобы пытаться увильнуть. ;)

Как я уже говорил, IFOV имеет два определения, но раз уж тема о тепловизорах, то давайте пользоваться определением для них :)
 
Я напомню, с чего начался сыр-бор:



Вам не кажется, что вы сами себе противоречите? Мне кажется, что проще один раз признать, что сказали некорректно вместо того, чтобы пытаться увильнуть. ;)

Как я уже говорил, IFOV имеет два определения, но раз уж тема о тепловизорах, то давайте пользоваться определением для них :)

Для чего нужен этот параметр, этот угол?
 
Я тебе больше скажу, когда в начале 2000х СЭС (северная энергосистема) покупали FLUKE они брали разрешение на покупку в Гос Депе, через год к ним приезжал ЦРУшник и смотрел, действительно ли тепловизор у них.

Хрен их знает, где у них фабрики. Но матрица - это тоже самое, то матрица в видео/фото технике. Абсолютно то же самое - длина волны сдвинута на децл в сторону, и всё.
А кто и где делает матрицы для Сони, и проих Эплов? Правильно!
Может у вашего флюка и есть фабрика в Штатах, спорить не буду - кто им запретит?
Скорее вего, то, о чём Вы говорите, относится к приборам двойного применения, подлежащим сертификации и строгому учёту.
Тогда - безусловно, отдавать техдокументацию на аутсорс Штаты не позволят, и делают только у себя.
Но это не означает, что аналогов в мире нет.
 
народ, вопрос немного не по теме - вы все поголовно по ночным сменам ходите, раз сообщения и в час и в три ночи пишете :)
 
Назад
Зверху Знизу