Теперь разговор по телефону за рулем обойдется автолюбителям 425-510 гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197736
Теперь разговор по телефону за рулем обойдется автолюбителям 425-510 гривен

Широкомасштабная социальная рекламная кампания «Или руль, или разговоры!» проходит в октябре в 37 городах на главных автодорогах страны. Кампания направлена на привлечение внимания общественности к опасности, которая возникает в результате общения по мобильному телефону за рулем

Согласно требованиям статьи 122 Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о совершенствовании регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» (вступает в силу с 16 ноября), предусмотрен штраф от 425 гривен до 510 гривен для водителей, которые пользуются во время езды средствами связи без устройств, позволяющих вести разговор без помощи рук
Так, в 7 областных центрах страны пройдут общие информационные мероприятия ГАИ для водителей по культуре пользования мобильным телефоном за рулем.
По статистике 5-10% дорожно-транспортных происшествий на автодорогах Украины случаются именно из-за использования мобильного телефона за рулем, сообщают Українські новини.
Напомним, ранее Верховная Рада увеличила штраф за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии от 15-20 до 80-100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (до 1360-2550 гривен).

Посилання видалено
 
Всё равно и при блютузе отвлекаетесь на разговор. Лучше остановиться и провести беседу на обочине.
 
+1 Буржуины проводили исследование, которое показало, что водитель при разговоре с использованием хэндзфри отвлекается не меньше...
 
Отвлекаются и с хэндсфри, но руки-то свободны.
 
Я тоже видел результаты теста, в котором было доказано, что водитель сосредоточенно базарящий по телефону за рулем не особо отличается от бухого. А если ещё по телефону какую ни будь малоприятную хрень будут вещать, тем более.
 
Я тоже видел результаты теста, в котором было доказано, что водитель сосредоточенно базарящий по телефону за рулем не особо отличается от бухого. А если ещё по телефону какую ни будь малоприятную хрень будут вещать, тем более.

А можно ссылочку на результат теста.....Уж очень хотелось бы проверить, неужели если я разговариваю за рулём, то я почти как бухой????:D:D:D:іржач::іржач::іржач: А завтра будут доказывать что если я просто общаюсь с пассажиром то я заядлый наркоман????:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
А можно ссылочку на результат теста.....Уж очень хотелось бы проверить, неужели если я разговариваю за рулём, то я почти как бухой????:D:D:D:іржач::іржач::іржач: А завтра будут доказывать что если я просто общаюсь с пассажиром то я заядлый наркоман????:іржач::іржач::іржач::іржач:

Это без ссылок. По телеку передача была.
Ты думаешь в Великобритании просто так с 1 декабря 2003 года установили за разговор по мобильнику штраф экв. 1500 евро. За набор СМС тоже дрючат.
Английская полиция ввела новые дорожные правила, по которым водитель, набирающий текстовое сообщение, на своем мобильном телефоне, во время движения транспортного средства, подвергается штрафу в размере от £30 до £1000 ($1815). Также будут увеличиваться страховые взносы, в случае, если водитель будет оформлен сотрудниками полиции, как нарушитель пункта правил "вождение без должного внимания". Причем страховка может подняться на немалую сумму - £2500 ($4725).
Полиция будет останавливать каждого, кто опускает взгляд ниже рулевой колонки. В этом им помогут дальнобойные камеры, которые уже используются для обнаружения недобросовестных граждан разговаривающих по мобильному телефону или не пристегивающихся ремнем безопасности. В конце года, в Южной Уэльсе (South Wales), начнется регулярная кампания по выявлению любителей SMS-общения за рулем.
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Продавцам мобильных аксессуаров от этого точно польза. Они наверно этот пункт пролоббировали :)
 
Ну меня вот, знаете больше всего интересует то, как это можно доказать.....общался я с кем то по мобильному или нет.......Ну представте.....Еду я за рулём, мобилка в кармане.......Останавливает ГАИшник и говорит: "Ты нарушил!!! Плати штраф за то что общался по телефону!!!!" И чё делать?????
 
Недавно перехожу через перекресток на зебре, все по правилам и тут меня чуть не сбивает еблан-таксюк на Таврии. Причем пёр он на красный свет, а нас дорогу толпа приличная переходила 7-10 человек. А вы говорите гаишники-взяточники и блатные джипы. Если народ ебанутый на всю голову, то нихуя это новое правило не даст. Вот увеличение штрафов может быть подействует, ибо народ решит экономить деньги во время кризиса хотя бы.
 
Ну меня вот, знаете больше всего интересует то, как это можно доказать.....общался я с кем то по мобильному или нет.......Ну представте.....Еду я за рулём, мобилка в кармане.......Останавливает ГАИшник и говорит: "Ты нарушил!!! Плати штраф за то что общался по телефону!!!!" И чё делать?????

+100000000
Как доказать разговаривал или нет????????
 
+100000000
Как доказать разговаривал или нет????????

В Европе недавно описывали случай, когда пытались штрафануть водилу за разговор во время езды! Мужик, не отрицал что держал телефон у уха, НО НЕ РАЗГОВАРИВАЛ! Сказал типа щекой согреть корпус хотел или еще какую-то чушь! Вообщем когда на суде взяли распечатки его звонков за тот день, увидели что связи в данное время действительно не было! водилу оправдали! А вот действительно ли он грел щекой трубу или предоставил номер жены для распечатки звонков - осталось тайной!:D
 
Незнаю как там в Европе.....А давайте будем реалистами???!!!!! Начнём с того что моя сим карта нигде не зарегестрировна (то есть НИКТО не знает моя это карточка или нет, и я никому не обязан за неё отчитываться!!!! Так как при покупки никаких бумажек я не подписывал, когда приобретал эту сим карту)........У меня два телефона........Ну представте что номер первого телефона 80631111111, а второго 80501111111, и представтье я разговариваю по лайфу.......Останавливае ГАИшник и говорит что я общался по телефону.....Составляет протокол....(Я даю номер с которого якобы звонил, но номер даю ЮМС)...А на суде я говорю что у меня всю жизнь был ЮМС, а лайфом я никогда не пользовался.....А на ЮМС подтвердят что я в то время ни с кем не общался.......Ну и как тогда быть?????
 
а если просто ухо почесать захотелось?
тож 100$ платить )))
 
Насчет проверки разговаривал ты или нет можно показать историю звонков. Так же эта история поможет и для отмазки: перевести время на мобилке на час вперед, например. И гайцу показывать историю вызовов и говорить что последний раз звонил час назад...
 
Вобщем это работать у нас не будет.....
 
а что у нас работает? сливной бочок??!!
 
Назад
Зверху Знизу