tenda ac8 режет скорость wi-fi

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2017
Повідом.: 1893
подключил, советовали мне при покупке поставить на него прошивку AC8V02.03.01.80 версии(сейчас стоит AC8V02.03.01.106) несколько дней все было ок на следующий день все стало загружатся очень медленно. скорость резалась до 50кб. по витухе все было в порядке.

вопрос не в уровне сигнала, т.к. явление это наблюдалось даже при поднесении ноута к роутеру. к другим роутерам ноут подключался с обычной скоростью, так что вопрос с сетевой картой тоже отпадает.

заметил что роутер был довольно горячим открыл корпус и поставил радиатор на пластину за которой были процы(или что там у него)
стал грется меньше но проблема не решилась

никаких устройств по вафле к нему не подключено больше, это можно увидеть.
пробовал уже разные настройки, менял каналы итд. без результата.

что еще делать.
 
Шо каже ОС у властивостях wifi з'єднання?
 
Шо каже ОС у властивостях wifi з'єднання?
все как обычно, ип адрес, днс сервер автоматически итд. к инету доступ есть. тип радио 802.11n или о чем вопрос?

выяснил что вопрос скорее всего в частоте 2.4, с ноута сетевуха поддерживает только ее(проверял netsh wlan). в устройствах в свойствах нет переключения между частотами
с телефона подключался к 5г - скорость не урезалась.
роутер поддерживает обе

скорее всего вопрос остается в прошивке. есть какие то сайты со старыми версиями софта итд?
 
Яка вінда, 10? Якщо в роутері заблочити 5 ГГц, на телефоні теж ріже?
7.
странно но на телефоне не режет.
то есть режет только в конфигурации ноут+этот роутер.(повторю что с другим роутером ок)
 
Значить, wifi карточка чомусь випадає в режим 1 мбіт/с. Чому саме, добре питання. Я б замінив її на ту, що підтримує 5 ГГц. Яка модель ноута?
 
Значить, wifi карточка чомусь випадає в режим 1 мбіт/с. Чому саме, добре питання. Я б замінив її на ту, що підтримує 5 ГГц. Яка модель ноута?
asus n73s
скрин свойств карты. во всех статьях параметров куда больше, в том числе и частота, режим дуплекс/полудуплекс и скорость. вопрос в карте или дровах? она еще может работать как блютус, может в этом проблема, что блютус есть а какой то важной фичи нет.

Переглянути вкладення 13475916
 
Останнє редагування:
Я би спробував поставити або Intel 6235, або, якщо зможеш знайти, Intel 7260AC в форм-факторі mini-pcie.
6300 не підійде, бо 3 антени у нього.
 
asus n73s
скрин свойств карты. во всех статьях параметров куда больше, в том числе и частота, режим дуплекс/полудуплекс и скорость. вопрос в карте или дровах? она еще может работать как блютус, может в этом проблема, что блютус есть а какой то важной фичи нет.

Переглянути вкладення 13475916
Я ніколи не бачив нормальної роботи wifi на atheros. Реально, став Інтел, благо їх на олх повно, і буде щастя.
 
Назад
Зверху Знизу