Тема закрыта

Когда я училась в 11-ом классе, один мой знакомый мальчик, из очень приличной семьи, тоже решил, что курить - это модно и стал покуривать.
Его папа взял его за ручку и отвел на экскурсию в морг.
Там ему наглядно, в разрезе, показали лёгкое здорового человека и лёгкое курильщика. Отличие было настолько радикальное и так мальчика впечатлило, что желание курить у него резко отпало и больше не возникало.

ТС, а вам, конечно большой минус за то, что за несколько лет не учуяли запах табака. По-моему, его невозможно не услышать даже с 1-го раза, разве что вы сами курите. Но в этом случае, к чему такая паника...

А если бы она забеременела вы бы тоже сказали что это мать не уследила?



Уясните один простой момент: дочка - не вы. :) Она никогда вами не была, и никогда вами не будет. У нее свой жизненный путь, отличный от вашего. Не пытайтесь "лепить" ее по своему подобию.

Курение, это не столько "хочу курить патамушо круто", сколько протест. Протест запретам, протест вам. По сути - бунт.
Бунт можно подавить (сломав человека), а можно... можно научиться уважать маленькую личность, и...

Но это не ваш путь. Вы, будете ломать... :незнаю:

Да-да:угу:
 
Останнє редагування:
Не совсем так... Сейчас мы анализируем возможность перехода на электронные сигареты))) А пока курим обычные...

Замечательно, что вы вместе решаете вопрос о курении.
Только и Gost, и vad-cher, и я хотим сказать вам, что при этом ГЛАВНАЯ проблема дочери в ее отношении к собственному здоровью, собственной значимости и собственной жизни. Устранив зависимость от курения, вы скорее всего получите, вследствие такого отношения дочери к себе, другую проблему. Это как вместо комплексного лечения, принимать болеутоляющие средства - состояние облегчите, но не выздоровеете.
 
А комментировать, действительно, Вам больше ничего не нужно
Ок. :)

Давно надо было остановиться - я еще когда начал писать здесь понимал, что это бессмысленно. А со временем только убедился в этом. :)

Только и Gost, и vad-cher, и я хотим сказать вам, что при этом ГЛАВНАЯ проблема дочери в ее отношении к собственному здоровью, собственной значимости и собственной жизни. Устранив зависимость от курения, вы скорее всего получите, вследствие такого отношения дочери к себе, другую проблему. Это как вместо комплексного лечения, принимать болеутоляющие средства - состояние облегчите, но не выздоровеете.
:клас:
Ты абсолютно права, но... все это бесполезно. :)
А бесполезно потому, что декларируемая забота о здоровье дочери, это косвенная (второстепенная) цель, и без достижения истинной цели совершенно не нужна.
(про истинную я писал тебе ;))



------
Ну и пару слов дочери А-Алены, если она просматривает эту тему: сказать могу только одно - мать тебя любит, но значительно больше она любит себя. Винить ее за это нельзя, но учитывать нужно. ;)
Жить нормальной жизнью, принимать собственные решения (и естественно нести за них ответственность) ты полноценно сможешь только тогда, когда будешь жить отдельно. Пока ты живешь с ней, ты никогда не избавишься от "мы покакали". Она не даст тебе свободы и всегда будет душить этим вот "мы". Она никогда не поймет что "мы" уже нет, а есть "ты" и "она". Любое твое решение принятое под ее гнетом будет либо прогибом под ее понимание жизни, либо бунтом против этого понимания.

Жить постоянно прогибаясь невозможно (можно потерять себя), бунтовать - бессмысленно (положительного результата все равно не будет). Единственный выход - бежать. Если есть возможность жить отдельно - реализуй ее. Если нет... тогда печально... :(
Тогда я желаю тебе побыстрее найти человека которого полюбишь ты, который полюбит тебя, и с которым ты могла бы уйти из-под маминого контроля-опеки. :)
Удачи! :пиво:


З.Ы. Никогда не полагайся на советы со стороны - никто не знает твою жизнь лучше тебя, и любые советы будут как минимум чуть-чуть но ошибочны (мои тоже ;)). Хотя бы из-за того что у советчика нет полной информации.
 
Поклейте в её комнате вместо обоев
 

Вкладення

  • rak1.jpg
    rak1.jpg
    258.5 КБ · Перегляди: 52
  • smok01.jpg
    smok01.jpg
    18.1 КБ · Перегляди: 44
  • smok07.jpg
    smok07.jpg
    49.5 КБ · Перегляди: 46
  • smok10.jpg
    smok10.jpg
    40.8 КБ · Перегляди: 50
  • smok09.jpg
    smok09.jpg
    33.4 КБ · Перегляди: 42
  • не-ты-куришь.jpg
    не-ты-куришь.jpg
    24.5 КБ · Перегляди: 40
Пойдите на передачу "Дорогая, мы убиваем своих детей."
 
Чем мне только мать не угрожала: от "Ты у меня их сожрешь на глазах всю пачку" до "разрублю на доски твоё пианино" (я серьёзно занималась музыкой и занималась в кайф). И шо? Стала крепче заедать и дольше "выветриваться". А потом ей надоело шмонать карманы и нюхать одежду.
Как это ни печально, Алёна, но тут только надеяться и верить, что как пришло, так и уйдет. Но у меня не ушло.
 
а зачем отучать? курение не так уж и вредно!!! не вреднее обжорства, это точно!!!!

если по теме, то пусть Ваша дочка повысит свою самооценку и ей станет неинтересно курение!!! мне курить не запрещали, поэтому я и не курю))))


Как это не вредно. Вредно, еще и как. Тем более подросток, организм как раз формируется, да и детей ей рожать еще.
 
Скажу только что потом, через время, она горько пожалеет. Даже не столько о курении, сколько о том, что так вела себя с матерью.
Хочу все-таки сказать Вам СПАСИБО, vad-cher! И хочу лично Вам объяснить, что я не давлю на свою дочь в вопросе курения, просто МНЕ НА ЭТО СМОТРЕТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, понимаете? Ситуация "демократична" настолько, что, болтая на кухне встроем (я, муж и дочь) она спокойно, при мне, курит вместе с папой, а я на это все молча смотрю... В этой теме многие спрашивали, как реагирует муж на всю эту ситуацию... скажу только одно: я долгое время убеждала и просила его не трогать дочь и не заставлять ее бросить. Поэтому он смирился вместе со мною.

курение- это лишь следствие проблемы, а не сама проблема. Бороться нужно с причиной такого отношения к своей жизни, а не с тем, что она курит
Согласна, Gost, что корень зла - в таком отношении к жизни... У молодежи оно настолько пофигистское и безшабашное, что иногда диву даешься!

занятие спортом и тренер по строже.И ей курение будет не интересно.
Боюсь сглазить, но захотела записаться в спортзал, подкачать пресс!

Просто ЛЮБИТЕ ее такой какая она есть и не пытайтесь сломать или изменить
Л-Ю-Б-Л-Ю КАК ЛЮБАЯ МАТЬ!!!
 
не с дочки надо начинать, а с мамаши....Нет контакта с дочкой, нет общения, зачастую виновны родители...поэтому начните ТС с себя....

Ерунда. Вспоминаю себя - было всё. И общение, и всё остальное. И контакт был совершенно полноценный. В жопу только не целовали. И то - целовали лет до 5 и в жопу. И ничего такого не было в отношениях с родителями, чтобы начать делать что-то эдакое то ли назло, то ли от отчаяния. Курить начала САМА просто потому, что было интересно А как это? В чем прикол? И около года не могла понять, что за бред, когда говорят, что потом бросить не можешь. Когда поняла, стало поздновато, мягко говоря.
Хватит на ТС бочку катить. Не тот случай, чтобы мать обвинять.
 
Назад
Зверху Знизу