тема закрыта

а банк выдает липовую выписку.

кто сказал???? Вы так решили? а я вот например говорю что выписка имеет силу и вполне достаточная в качестве доказательства того, что деньги были сняты. Где тут липа? а то что Вы их получили или не получили...мало ли - взяли, пошли с другом обмыть и по щедрости своей души пропили Вы все свои деньги в ближайшем ресторане, а потом по пьяни провал в памяти....вот такое кино может быть:D
 
Мангуст!!!! Сноси... Походу санитары в дурке опять с инетом лажанулись...
 
я там не был. Он утверждает что передал деньги мне возле банка.

что бы подтвердить что владелец снял деньги

Если Вы даже возле банка не были, откуда такая уверенность, что справка липовая?

Мангуст!!!! Сноси... Походу санитары в дурке опять с инетом лажанулись...

:рл: :підстолом:
 
Дело в том что я эту выписку не видел,может её и нет,но следак намикнул что есть.Зачем это работнику банка?-думаю "рыльце у него в пушку"тот кто выдал исправна покрывал все "незаконные" движения средств по этому счету.

Вы паходу кино всякого насмотрелись - там у всех и рыльце и пушок:)))) в жизни все гораздо сложнее

нал,обнал,спд,депозит..... и так далее(думаю понимаете)

теперь по пунктам. наличные - каждый гражданим имеет право иметь счета в банке и совершать предусмотренные договором действия . СПД тут вообще козырная карта: он может как наличку на счет положить так и обналичить денешку которая у него имеется. депозит...это вообще даже не обговаривается.

Где тут незаконные действия?

Мангуст!!!! Сноси... Походу санитары в дурке опять с инетом лажанулись...

мне казалось что они уже все на море:))))

Если Вы даже возле банка не были, откуда такая уверенность, что справка липовая?

это все фантазии ТСа. А за безосновательные обвинения банка, работников МВД и т.д....ТС - за такое у Вас вообще нет шансов выиграть дело.

Не надо ничего сносить.Может не ясно пишу,то ссори.

ну не каждый же день человек снимает крупную сумму денег в банке.

та ясно все - больше домыслов и таки фантазий и ниразу никакого доказательства. человек не каждый день такое снимает, в смысле именно этот человек:) Но сие не запрещено законом и что? Это не есть повод обвинять банк в выдаче липовых доков.


вобщем берете свои фантазии, нанимаете адвоката и работатете с ним, если конечно Вам Ваша жизнь на свободе дорога:)
 
ну не каждый же день человек снимает крупную сумму денег в банке.
На основании этого, Вы со 100% (первый Ваш пост, в дальнейшем Вы выразились, что ТОЧНО это знаете)уверенностью утверждаете, что он в тот день не снимал эту сумму? Знаете, у меня например, сложилось впечатление (конечно, я могу ошибаться, но я говорю о впечатлении), что деньги Вы брали, но не в том размере, как утверждает потерпевший.
Но это все мои догадки, а вот два свидетеля - это серьезно. К тому же Вы не сможете доказать происхождение денег на Вашу квартиру. Или я ошибаюсь?
 
:рл:
Ну, выйдите, расскажете.

Вообще судя по написанному ТС, ему может помощь только Морфиус и мантра "There is no spoon"
 
Мангуст!!!! Сноси... Походу санитары в дурке опять с инетом лажанулись...

таки да.

ТС. Уважаемый. Вас обвиняют в получении денег от человека. Какая, извините, нахрен, разница сколько именно он в тот день снял в банке, и снимал ли он там вообще деньги???? Ничто не мешало ему снять 1000. выйти из банка и дать вам 1 000 000, и наоборот.

Допустим вы доказали что справка липа. Ура. Имеем 2е уголовное дело. Но никоим образом не отменяющее первое.
 
Снятие наличных со счета идет или с помощью чековой книжки или через карточку.
Если это предприятие. Как там у граждан было в 2007 году не помню ужо.
Но как бы там ни было нужно
1) Требовать предоставление первичного документа на котором подпись того кто снимал. Какая дата будет на первичном документе тогда и снято. Как вариант почерковедческая экспертиза подписи на первичке.
2) Если первичного документа в банке нет то сорри выписка не доказательство.
3) Как вариант предоставить в суд документы или свидетельские показания которые удостоверят подтвердят что человек был в другом месте (например заграницей)
4) Если снятие было через чековую книжку тгда у человека должен остаться корешок чека.

Ну и т.д. вариантов много на самом деле.

Но повторюсь - доказательством снятия может быть только первичка.



А всего лишь стспросил как доказать что выписка липовая,(а я в этом уверен,если она существует)может я не прав?но если это доказать то вся цепочка рухнет!и ой как всем не поздаровиться,и банку и заявителю и свидетелям...

Какая цепочка ТС?
Вам что шьют? 209ю? 190ю? 192ю? 222ю?
Не испытывайте судьбу а лучше идите к хорошему адвокату и выстраивайте линию защиты в т.ч. и то что вы спрашиваете.
А то досидитесь на форум что потом будите инстаграмы с мест не столь отдаленных постить :D
 
Останнє редагування:
" Его пример - другим наука!" (с)

хай будет тема...мож кто прочтет и станет чуточку умнее, в отличие от ТСа :)

2 Angered :) да нет там никакой цепочки...я ж грю - человек киношек насмотрелся и думает что он уже мегаассовый юрист и сможет лехко все дело развалить чтобы "ой как несладко им пришлось" :))))))) Ну-ну!:)
 
Да фигня это все.
Изначальная вводная не полная.
Из нее только понятно что некто якобы вышел из банка и отдал ТСу 100 тыщ в день Х.
ТС, не отрицает что деньги получал но в день Y? Так?
Это все что я понял. :)

И вот возникают вопросы. Если ему шьют обнал там должен фигурировать не только факт передачи денег а значит кто чего когда снял доказывается только документально.

Если это мошенничество тогда сам факт снятия скорее всего будет всего лишь косвенным доказательством а не прямым. Тем более что как я понимаю сам факт передачи денег ничем не подтверждается.
И тут важна грамотная линия защиты.
Ну отбросит он косвенное доказательство но ведь это никак на дело то не повлияет.
 
Наймите адвоката который разложит все по полочкам, восстановит ход событий и в конце концов таки докопается до истины
Мангуст - лучший юрист.
Какие запросы в банк по чужому счету? Ходатайство следователю о... обжалование следственному судье отказа или бездействия, возможно апелляция, доступ к первичным документам...
А так, все в тумане. Ничего конкретного, если невинный считает. что по советам форума он справится со следователем и судом по нормам нового демократичного УПК ( не против ночи помянутого), то мне его жаль. Его уже практически развели на признание вины и бабло.
 
тьфу на Вас! я ж не адвокат:))))) Хотя доля правды есть - из-за призвезденного характера таки могу докопаццо и даже до истины:))))

пысы: шота пока ТС пока сильно сопротивяиццо :)))))))))
 
ТС если вы получили от пациента 100000 в другой день, это не значит что в тот день про который выписка, он тоже не снимал 100000. Более того, в тот день, в который вы получили от него 100000 он их мог на самом деле в банке не снимать, а прийти в банк сразу с ними, потолкаться там, выйти к вам, сказать что деньги снял только что и отдать деньги вам.
 
подпись настоящая,выписка не на ту сумму,...Обьсню еще раз-снято было в реальности к примеру 50000 грн,но банк для следствия выдает что было снято 100000 грн.Следователь,банк и заявитель(тот кто снял деньги) в сговоре!как доказать что они продажные?-доказать что выписка из банка не соответствует действительности!как это сделать?

банк не может!!!! дать таких выписок, темболее для следствия - это чревато банку не просто гемором, а вообще уйти с рынка услуг! Вы вообще соображаете о чем Вы тут говорите? Вы хоть немного знакомы с работой банка или тоже предполагаете о работе данных структур на основании того что у Вас есть кредитка Приватбанка и Вы умеете пользоваться банкоматом?:)

вобщем не городите чушь.


паходу я рискую тоже получить обвинение в продажности причем платили все: и банк, и следак, и свидетели, потерпевший:)))))
 
Назад
Зверху Знизу