Тема про потолок.

Демонтировать потолочные обои?

  • Да

    Голосів: 12 60.0%
  • Нет

    Голосів: 6 30.0%
  • --хз--

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Лучше.



Тем более.



Если ТС может себе это позволить - там вообще все капитально переделывать надо.



Это вообще обязательно. По правилам пожарной безопасности.

окей.:клас: выбираю ... гипс или osb .....?????????????????????????????



вот нашёл...

 
Останнє редагування:
Натяжной потолок правильней будет сделать и удобней.
 
Как-то темка была. Одна дама писала, что у нее потолки трещали по ночам, уснуть не могла
Ну потолки не знаю, а вот стену одну я сделал такую. Частный сектор, стояк отопления пустил внутри стены из ГК. Когда включается котел, температура внутри перегородки поднимается очень быстро и неравномерно (из-за изовера внутри), профиля расширяются, где-то, что-то соскакивает и дает четких 3-4 щелчка, потом котел выключается и еще 3-4 щелчка и тд. Днем не заметно, а ночью раздражает. Ремонт делался летом и проблемы не было, а потом было исправить проблематично, ХЗ где оно щелкает.
 
А мне абсолютно не нравится
Можно установить натяжной потолок матовой текстуры. Визуально он будет
приближен к потолку ранее Вами описанному в теме, поверхность будет идеально ровной, исключается возникновение трещин и дополнительных затрат...
mlEAZfCj-h8.jpg
 
Продавцы натяжных потолков, рекламируйте свой товар у себя в темах!
Никогда натяжной потолок не сравнится с гипсовым, тут даже обсуждать нечего, говорю потому что есть у нас натяжной потолок в санузле.
Для себя решили: гкл, шпаклевка, флизелин , покраска
Флизелин абсолютно гладкий, плотностью 120:клас:

кстати и картинка ваша мне не нравится: попробуйте так посмотреть телевизор, думаю шея будет не в восторге:)
 
Еще пару наивных вопросов задам:
1. На какой клей лучше флизелин на потолок? а виниловые обои на стены ?
2. Потолочный фриз клеим на шпаклевку?
 
бостик76 или аналог
На клей для потолочного фриза. на шпаклевку нельзя

обои на сухой можно
 
а разве этот бостик не для стеклохолста?

И для него тоже

почему? например на тот же фуген?

Зачем ? Вам скучно ? Есть удобный клей, специально для этого предназначенный, удобный под пистолет.
Если бы вы гипсовый фриз клеили то да. А пенопласт на клей.
 
Зачем ? Вам скучно ? Есть удобный клей, специально для этого предназначенный, удобный под пистолет.
Если бы вы гипсовый фриз клеили то да. А пенопласт на клей.

А какой это клей?
 
Мы клеили и пуфасом и метиланом, обои на месте, а вот на квелиде голограмма была напечатана на упаковке, это смутило при покупке.
 

Да их там валом производителей. Любой для фриза

этот бостик чрезвычайно дорог.
А какой аналог взять?
Варианты:
1. Пуфас флизелиновый
2. Метилан флизелин
3. Квелид специальный флизелин

А вот тут уже хз, ибо уже несколько лет работаю исключительно бостиком
 
флюгером давно не пользуюсь, по флюгеру идут трещины, проверено временем!
если стык заделать правильно,то никогда фуген не треснет (кстати унифлотом также нельзя заделывать резаный стык без армировки бумажной лентой)...и тогда не нужно городить стеклохолст
 
а чем фюген не угодил?:)

им тока перфоуголки оттягивать и дырки в штукатурке заделывать .



Гкл, шпаклевка, флизелин, покраска.

я тока этот вариант использую . только краска нужна нормальная . визуально ничем не отличается от второго варианта .
экономия - слой шпатлёвки + слой грунтовки .
 
Останнє редагування:
Что значит нормальная
Перлина- нормальная?
Дюфа-нормальная?
Снежка- нормальная?
 
Что значит нормальная
Перлина- нормальная?
Дюфа-нормальная?
Снежка- нормальная?

Флюгер Флютекс :rolleyes:

Снежка это вообще не краска


если стык заделать правильно,то никогда фуген не треснет (кстати унифлотом также нельзя заделывать резаный стык без армировки бумажной лентой)...и тогда не нужно городить стеклохолст

А как правильно ? Откройте секрет
 
Останнє редагування:
А как правильно ? Откройте секрет
да какой там секрет...
резаный край ( не заводской):
1. срезать кромку под углом - этим увеличиваем площадь гипса.
2. грунтуем обязательно,можно пару раз.
3. забиваем фугеном шов, даем полностью высохнуть (фуген даст усадку,но это не принципиально)
4.на фуген клеим бумажную ленту (ленту желательно замочить в воде - и клеиться лучше без пузырей,и лишняя шпаклевка выгоняется лучше),ждем полного высыхания.
5. шпаклюем фугеном еще раз (покрывает шпаклевкой ленту).
Все...после таких нехитрых действий не нужны ни стеклохолст, ни флизелин - ничего не треснет (правильно собранный каркас и монтаж гипса само собой - я делаю т.н. подвесной - не соединяя жестко профиля между собой,оставляя зазор между стеной и гипсом - его правда закрываю лентой на фуген,тогда гипс не подвержен резким перепадам температуры и влаги)...
 
да какой там секрет...
резаный край ( не заводской):
1. срезать кромку под углом - этим увеличиваем площадь гипса.
2. грунтуем обязательно,можно пару раз.
3. забиваем фугеном шов, даем полностью высохнуть (фуген даст усадку,но это не принципиально)
4.на фуген клеим бумажную ленту (ленту желательно замочить в воде - и клеиться лучше без пузырей,и лишняя шпаклевка выгоняется лучше),ждем полного высыхания.
5. шпаклюем фугеном еще раз (покрывает шпаклевкой ленту).
Все...после таких нехитрых действий не нужны ни стеклохолст, ни флизелин - ничего не треснет (правильно собранный каркас и монтаж гипса само собой - я делаю т.н. подвесной - не соединяя жестко профиля между собой,оставляя зазор между стеной и гипсом - его правда закрываю лентой на фуген,тогда гипс не подвержен резким перепадам температуры и влаги)...
И какое кпд сего действа ?
Как вы проверяете листы на внутренние повреждения, которые потом дадут трещины не только по стыку ?
Почему вместо этого гемора не закрыть все стеклохолстом ?
 
Назад
Зверху Знизу