Тема про потолок.

Демонтировать потолочные обои?

  • Да

    Голосів: 12 60.0%
  • Нет

    Голосів: 6 30.0%
  • --хз--

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Уточним :краску брать фасадную ?Грунтовать побелку старую чем ?
И красить лучше валиком или пылесосом?
 
краска АКРИЛО-ЛАТЕКСНАЯ ВОДНО-ДИСПЕРСИОННАЯ (я брал Элит Латекс)
грунтовка - Knauf
красить валиком широким дабы меньше возить по потолку
 
Клеим фриз

Подскажите , чем можно приклеить фриз (потолочный плинтус)?
 
кто на что гаразд, а вообще шпаклевкой, пред поклейкой обоев
 
А если я поверх виниловых обоев буду клеить ?
 
тогда жидкие гвозди Момент, они белого цвета
 
Infiniti41 сказав(ла):
А если я поверх виниловых обоев буду клеить ?
Универсальный клей Dragon отлично клеит. Технология такая: наносим точечками на фриз (допустим через пару сантиметров размером с горошинку), прижимаем в угол, снимаем и ждем минут 5 пока клей и на фризе и на обоях схватится. Потом прикладываем снова и прижимаем на 5 сек - держится проверено :клас:
 
Потолочный плинтус поверх виниловых обоев лучше клеить специальным полимерным клеем. Существуют также акриловые клеи и на основе ПВА, но они обладают меньшими сцепляющими свойствами. Перед наклеиванием поверхность следует очистить от пыли. После нанесения клея лучше выдержать несколько минут и только потом приклеивать плинтус, тогда его не придется долго прижимать руками. Обратите внимание, что плинтус изготовлен из достаточно тонкого материала, поэтому при сильном нажатии на плинтусе могут оставаться заметные следы.

Проблемы c приклеиванием могут возникнуть, если стены не ровные и изгиб достаточно большой (сдвиг более 1 сантиметра). В таком случае может потребоваться более долгое удержание или подклеивание клеем, если плинтус все-таки отойдет.
 
белые жидкие гвозди - проверено.
 
Универсальный клей Dragon отлично клеит. Технология такая: наносим точечками на фриз (допустим через пару сантиметров размером с горошинку), прижимаем в угол, снимаем и ждем минут 5 пока клей и на фризе и на обоях схватится. Потом прикладываем снова и прижимаем на 5 сек - держится проверено :клас:


Дракон!!!:клас:
 
дракон это чистый дракон ....
лучше на жидкие гвозди белые , и обязательно сразу излишки мокрой губкой вытерать , щелей между фризом и обоями не будеь 6-10 метров 1 тубус
 
дракон проще, т.к. он прозрачный, а гвозди если наляпать на обои - хрен отдерешь. Только мазать лучше не точечно, а кисточкой по всей поверхности. клея идет чуть больше зато не надо долго прижимать.
 
Всем огромное спасибо. Я купил жидких гвоздей от Момент, результат получился неплохой.
1. Выдавливал точками средних размеров через каждые 5 см
2.Так как обои у меня светлые цвета, то следов практически невидно (вытирать обязательно сразу же, иначе незамеченное пятнышко отдирается с трудом)
3. а) Если стены-потолок изогнутые приходится давить сильнее и дольше держать (зазор между фризом и потолком-стеной можно замазать остатками жидких гвоздей)
б)Углы подрезать у фриза можно как ножовкой, так и лезвием(канцелярским ножом).Но если стены кривые то угол 90 градусов не получается и приходилось резать по месту (как подойдёт)
 
Универсальный клей Dragon отлично клеит. Технология такая: наносим точечками на фриз (допустим через пару сантиметров размером с горошинку), прижимаем в угол, снимаем и ждем минут 5 пока клей и на фризе и на обоях схватится. Потом прикладываем снова и прижимаем на 5 сек - держится проверено :клас:

Это лучший вариант для поклейки на обоев.
 
Гипсокартоновый или натяжной потолок.

Вопрос, может кто подсчитывал по цене насколько натяжной дороже гипсокартона.Например если сравнить помещение 3 на 4 метра, и сколько будет стоить натяжной (матовый) и сколько гипсокартон (собрать, пошпаклевать под обои, поклеить обои, покрасить ну или пошпаклевать под покраску, но есть шанс получить трещины). При этом, надо правильно собрать гипсокартон, правильно пошпаклевать, правильно поклеить и правильно покрасить. В натяжном только правильно собрать. Кто стоял перед таким выбором поделитесь соображениями.
 
натяжной если мне память недаст соврать стоит 70 $ а гипсокартонный выходит 85-120 так что дешевле? просто делая ремонты убедился что натяжные потолки это дорого и второй минус швы так как размер тканей идет стандартный. крути не крути а швы видно. ремонт и строительство тел.80508401740
 
где-то на 30-60% ИМХО натяжной дороже, но быстрей делается - это если по всему периметру, меньше грязи при установке
правде если с ровным в один уровень потолком из гипса сравнивать, то может и в два раза дороже, но
одноуровневый из гипса и натяжной ровный - это всеже из разных классов потолки, т.е. совершенно по разному смотрятся, тут не только цена играет роль, ИМХО

натяжные от 30$ идут у установщиков, т.е. можно найти

швы да, кажется до 2м могут только растянуть, а если больше, то сшивать надо ... но вроде ж есть бесшовные в природе!?
 
да еще незабывай что под натяжной потолок тебе прейдетса еще делат другой потолок типа гипсокартоновый.Потому что если хоть крошка уподет с бетонного поталка или какой там у тебя есть. на натяжной то снизу тоесть с лица ты ее будеш видеть и убрать эту крошку будет проблематично.так вот и счетай что дешевле. если что звани.80633208691
 
Назад
Зверху Знизу