Тема про потолок.

Демонтировать потолочные обои?

  • Да

    Голосів: 12 60.0%
  • Нет

    Голосів: 6 30.0%
  • --хз--

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
давайте еще раз по технологии со стеклохолстом пройдемся.
Объясните, зачем нужна шпаклека перед поклейкой стеклохолста, почему его нельзя на гкл поклеять и 1 раз пошпаклевать?

ТС, не лезь в технологию, ты мастеру доверяешь или нет?
нет конечно. даже самые лучшие строители косячат.

через 10 лет возможны микротрещины в 50% случаев но только по поперечным стыкам и я в большинстве случаев знаю причины.
ну и каковы они, эти причины?:)
 
Гидробарьер + минеральная вата + еще один слой мембраны + гипсокартон. Если есть возможность, верхний слой мембраны положить на стропила, а не под утеплитель (иначе дерево может гнить).

Вместо ваты можно использовать пенопласт/пенополистирол. Но будет хуже (один плюс - не пылит).
 
давайте еще раз по технологии со стеклохолстом пройдемся.
Объясните, зачем нужна шпаклека перед поклейкой стеклохолста, почему его нельзя на гкл поклеять и 1 раз пошпаклевать?

Можно. Но это от квалификации отделочника зависит. Не закроет хорошо стыки, дефекты листа унифлотом - будет все видно после покраски.
 
Подскажите, как правильно делать потолок из гипса.
1. Гкл, шпаклевка, покраска
2. Гкл, шпаклевка, стеклохолст, шпаклевка, покраска
3. Гкл, шпаклевка, флизелин, покраска.

Хотелось бы избежать трещин. Понятно, что варианты 2 и 3 дороже, но неужели 1 гарантирует их появление, даже при правильных мастерах?

По технологии Кнауф нет варианта 2 и 3. В варианте 1 просто необходимо правильно зашпаклевать швы гипсокартона, а именно с применением бумажной ленты для швов Кнауф Kurt (причем необязательно в данном случае применение Кнауф унифлотт, достаточным будет фугенфюллера). Второй момент: на потолок крутите только гипсокартон толщиной 12,5мм. (никак не 9,5). Третий момент: возьмите адекватный профиль CD и UD (в идеале Кнауф 0,6мм., но сейчас цена 155грн/шт. CD 3,1 метра) хотя-бы 0,5мм. Индастри. Все вышеописанное говорю из собственного опыта (дом находится в непосредственной близости от трамвайных путей, вибрации передаются на дом, за два года не единой трещины ни на перегородках ни потолках.)
 
Все вышеописанное говорю из собственного опыта (дом находится в непосредственной близости от трамвайных путей, вибрации передаются на дом, за два года не единой трещины ни на перегородках ни потолках.)
год-два не показатель, говорят через 3 года могут пойти трещины
Если поле гипсокартона не большое
насколько небольшое?
Если поклеен стеклохолст
мне вот подскаживают что под стеклохолст нужен бостик, цену боюсь даже спрашивать:)

вот сейчас я на весь Харьков и расскажу о своих ошибках, и бесплатно поделюсь опытом
и что тут такого? для этого форум и есть
 
год-два не показатель, говорят через 3 года могут пойти трещины

Я же описал Вам условия в которых проходит эксплуатация потолка (постоянная вибронагрузка), если в этих условиях отсутствуют трещины, то в стандартных умножайте год на пять (образно). А вообще посчитайте стеклохолст, бостик 76, бостик финшпахтель + стоимоть работ за каждый техпроцесс и тогда решайте....
 
Потолок 10м.кв., две перегородки по 15м.кв.
 
мне вот подскаживают что под стеклохолст нужен бостик, цену боюсь даже спрашивать:)

Если у вас более менее фиксированная сумма, то выделите сколько вы можете потратить на потолок и каких усилий, с вероятностью процентов 10%, вам будет стоить перекалибровать глаза и не пялится в потолок.
Если вы для собственного удовольствия/интереса то за это нужно платить, а деньги в сущности, только бумага. А вот потолок можно разглядывать вечно :)
 
Проводку рекомендую в железный металлорукав
 
В помещении ,хоть и не жилом лучше мин вату под гипс.

Лучше.


Тем более.

или балки поменять, они судя по фото уже подтекали и скорее всего подгнившие.

Если ТС может себе это позволить - там вообще все капитально переделывать надо.

Проводку рекомендую в железный металлорукав

Это вообще обязательно. По правилам пожарной безопасности.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу