Тема про потолок.

Демонтировать потолочные обои?

  • Да

    Голосів: 12 60.0%
  • Нет

    Голосів: 6 30.0%
  • --хз--

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
грунтовку купи и пройдись раствором грунтовки по поверхности хоть валиком, хоть макловицей )
раз потолок будешь покрывать, имей ввиду - пятна от грунта хреново удаляются, поэтому если пол жалко или мебель какая-то есть в этом помещении, то все укрой пленкой, чтоб не заляпать
 
хотелось бы грунтовкой не по пыле а по чистой бетонной поверхности. А вот как ее сделать вопрос.

ну можешь перед этим пропылесосить потолок, но зачем делать двойную работу, когда грунт тебе и так все это уберет? потом штукатурку наносить будешь? можешь пройтись грунтом дважды - первый раз слабым раствором, а второй (по высыханию) нормальной концентрации
 
На бетон будет наноситься кварцевый грунт. Потом фактурная штукатурка. В рекомендациях по работе с кварцевым грунтом негде не указано, что поверхность перед нанесением должна быть прогрунтованая. Рекомендуют наносить на чистую поверхность. Думаю что в моем случае нанесение дополнительного слоя не вариант.

:) ты пытаешься себе придумать проблему там, где ее просто нет - скорее всего ты будешь брать Knauf Betocontact? так она кроме всего прочего и отвечает за укрепление поверхности, сбор пыли и выравнивание водопоглощения основыТак что не мучай себя, пройдись этой грунтовкой а потом спокойно наноси Фракталис (кстати что конкретно будешь наносить? - если не секрет:))
 
dufa Quarzgrund Q815 потом Modellierputz

понятно ) интересно соотношение по стоимости материалов Дуфы и Фракталиса - что сейчас выгоднее?

а есть другой способ? смывка?

ну...хочешь замарочиться - возьми водой смой при помощи валика того же или кисти, но это пустая трата времени ИМХО:)
 
хотелось бы грунтовкой не по пыле а по чистой бетонной поверхности. А вот как ее сделать вопрос.

Я у родителей грунтовкой по мелу в коридоре прошёлся пару раз и смело лепил квадратики на потолок. Стоит уже лет 12.
 
а есть другой способ? смывка?
я смывал мочалкой и ведром комнату 3*5м до чистого бетона 2 дня (не полных).
ну если все советуют только пропылесосить, то наверно не просто так.
Только на грунтовке не экономте
 
Правильный потолок

Подскажите, как правильно делать потолок из гипса.
1. Гкл, шпаклевка, покраска
2. Гкл, шпаклевка, стеклохолст, шпаклевка, покраска
3. Гкл, шпаклевка, флизелин, покраска.

Хотелось бы избежать трещин. Понятно, что варианты 2 и 3 дороже, но неужели 1 гарантирует их появление, даже при правильных мастерах?
 
Вариант 2.

Стыки закрывать унифлотом. Не фугеном.
 
Аргументы?
Я понимаю что строители всегда побольше хотят с заказчика получить
 
Назад
Зверху Знизу