Тема про потолок.

Демонтировать потолочные обои?

  • Да

    Голосів: 12 60.0%
  • Нет

    Голосів: 6 30.0%
  • --хз--

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
я бы однозначно выбрал бы 1й , впрочим я такой и выбрал себе!
 
я сделал пластиковый на профиле. протирать удобно, можно вставить точечные светильники, относительно недорого.
 
2 вариант. Конечно, потолки станут ниже, но согласна с panamka. Ванная ведь помещение с повышенной влажностью, деревянные брусья могут со временем от влаги деформироваться. Ну а крашеные потолки не очень просто помыть или протереть.
 
2 вариант. Конечно, потолки станут ниже, но согласна с panamka. Ванная ведь помещение с повышенной влажностью, деревянные брусья могут со временем от влаги деформироваться. Ну а крашеные потолки не очень просто помыть или протереть.

ну можно краску подобрать которая применяется для помещений с повышеной влагой и протирается! Просто пластик как то уж по кугутски смотрится , как по мне!
 
2. можно зеркало на профиль, это наверное уже 4.:-)
 
Пластик на мет. профиль. Высота потолка для ванной не так критична. Объем не тот.
Если делать без светильников, то вообще потеря минимальная. Большим плюсом еще является простота монтажа и никакой, практически, подготовки поверхности.
 
Еще как вариант, для ленивых— пенопластовые блоки. Сейчас можно найти даже не сильно уродские, из далека пластик напоминают, швы мелкие. Клеить на финишную шпатлевку.
 
Ребят а разве пластик уже не отжил себя лет так 15 назад??
 
Гипс, шпаклевка.
 
мозаичная плитка + клей каучуковый, если потолок ровный.
 
Останнє редагування:
Натяжной ТС не хочет
 
Тю, епшела жисть, 4 года стоит пошпаклеванная и покрашенная водоэмульсионкой в 3 слоя и горя не знает. Пластик стоит у знакомых, ну не так смотрится, ну вообще... Да протирается, да все прочее-разное, но швы :( и ничего ты оттуда не вытрешь, а проводка в потолке, где наибольшая влажность, вообще сомнительное превосходство.

Мозаичная плитка это да, зачетно, но стоит... :(
 
это всё???

а где ж это супер дезигнеры с супер строителями?:D
 
Если все таки натяжной, как можно освещение потолочное организовать ?
 
Как ни странно для кого-то прозвучит, но шпатлёвка+краска (латексную для ванны) - самый выигрышнй и современный вариант из предложенных ТС, на сегодняшний день. Хорошие материалы, качественное их наложение и будет это стоять "долго и счастливо")).
Хотите привнести разнообразия, избавиться от центрального светильника - сделайте по периметру короб из влагостойкого гипсокартона и встройте туда точечные светильники. Тоже будет стоять без проблем.
Удачи
 
Шпаклюем и красим по гипсу!
 
Если все таки натяжной, как можно освещение потолочное организовать ?
Люстры, подвесы, точечные светильники - всё это прекрасно встраивается в такой потолок. Только с типом (конкретной моделью) светильника и точным местом его распол-я надо определиться до начала монтажа потолка, о чём и сообщить монтажникам потолка
 
Назад
Зверху Знизу