Тема на час, кто подскажет , где можно на прокат взять концентратор кислорода .

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2009
Повідом.: 15093
Тема на час, кто подскажет , где можно на прокат взять концентратор кислорода .

Сегодня позвонил своему хорошему знакомому, месяц назад он с Короной попал в реанимацию. Ответ от вируса не заставил себя ждать, осложнение на лёгкие. Сами на хотят работать и нужен концентратор кислорода . Минимум на 10 л. Его держать в больнице не могут, вот появилась необходимость, купить дорого...
Если кто в курсе, где можно взять на прокат, сообщите мне пожалуйста. Как минимум на месяц, но думаю на три.
0956895560
0973609006
Виталий
 
Кислород технический. По безнадеге из баллона....
 
Кислород технический. По безнадеге из баллона....
Я 10-ти литровый углекислоты переделал под 10-ти литровый кислорода, даже конусный кран перетачивали мне под большой редуктор,что бы без переходника. Поначалу на станции забивал баллон как бы на халяву, а вот в позапрошлом году заставили поверить и забили мне(точно не измерял))). Это я к тому, что сколько не тусовался с кислородниками, все больницы берут с одной емкости, нет разницы и нет технического, он один. Балон с резака завтра на обмене может улететь в больницу и наоборот. Хотя для больнички могут иметь свой обменный фонд и чаще красить. Мне официально предупредили, у тебя нет обменного фонда, значит заправка это - время.
Если кому будет нужен кислородный баллон, берем на олх от пива, углекислотный, перекрасить 15 минут. Лично углекислотный с амфибии на 10 литров превратил в кислородный и большой кислородный превратил в углекислотный. На станции вопросов не возникло ни у кого.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть такая Леся Литвинова, волонтёр,
они рассылают концентраторы по Украине напишите ей внасфейсбук в личку
 

Не знаешь, не пизди не по-делу!
а если купить кислородный баллон и задувать в легкие?
Можно. Но редуктор нужен. И обязательно увлажнитель.
Кислород технический. По безнадеге из баллона....
Технический ничем не отличается от медицинского. А баллон - не от безнадеги, а самое лучшее решение!
Объем баллона литров 40, а концентратора, то есть того же баллона, в 4 -5 раз меньше.
 
ничего смешного, все очень просто. Кислородный баллон заправляется и через редуктор с увлажнителем подается больному кислород, только баллонов 40 литровых на сутки надо несколько, заправка кислородом одного 40 литрового баллона стоит около 160 гривен по моему.
Там наверное больше проблема что кислородные балоны нельзя держать в помещении, тем более с больными.
Их размещают на улице, и по железным трубкам пускают кислород. Но это капитальную систему нужно строить с миллионом разрешений.
 
У Харкові хворі на ковід можуть розраховувати на допомогу волонтерів -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь про помощь медиков-волонтеров на дому.Но возможно там подскажут и про концентраторы.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть такая Леся Литвинова, волонтёр,
они рассылают концентраторы по Украине напишите ей внасфейсбук в личку

Спасибо!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть такая Леся Литвинова, волонтёр,
они рассылают концентраторы по Украине напишите ей внасфейсбук в личку

Огромное спасибо Вам и Лесе, за оперативность, вчера с утра связался. Передал необходимые документы, а сегодня концентратор едет с Киева.
Ребята, Харьковфорум на многое способен!
 
Огромное спасибо Вам и Лесе, за оперативность, вчера с утра связался. Передал необходимые документы, а сегодня концентратор едет с Киева.
Ребята, Харьковфорум на многое способен!

Отлично!!! Желаю здоровья!!!
 
Сегодня позвонил своему хорошему знакомому, месяц назад он с Короной попал в реанимацию. Ответ от вируса не заставил себя ждать, осложнение на лёгкие. Сами на хотят работать и нужен концентратор кислорода . Минимум на 10 л. Его держать в больнице не могут, вот появилась необходимость, купить дорого...
Если кто в курсе, где можно взять на прокат, сообщите мне пожалуйста. Как минимум на месяц, но думаю на три.
0956895560
0973609006
Виталий
На олх ещё поищите
 
Если б не волонтеры, как бы мы все справлялись...
 
Назад
Зверху Знизу