Тема для велофлуда

То є так, але ж приємно купити дешевше. Найчастіше шукаю у китайців по назві шняги, "велоперчатки", наприклад, а потім, коли знайду те, що подобається, шукаю вже по конкретній назві, щоб знайти дешевше ;)

У мене зараз стільки смачненького висить відправленого, все не дочекаюсь доки прийде :р
Плюс вилочку чекаю, на улюбленому ХТ:D, ще тиждень, сподіваюсь тут ок буде бо вилку я більше всіх інших шняг чекаю.
 
Останнє редагування:
Шо за вилка?
ЗЫ А я на ригид перешел, чтоб не парится с обслуживанием. Рекомендую.
 
Нєє, на напів ригідках я вже наїздився. Тобто ніби на амортизаторних, але котрі дрібниці не відпрацьовують та задрачують руки.

Як людина раціональна, я хочу те, на що є зп, що має обслуговувану констукцію та мінімальну повноцінну функціональність - ребу.

Що до обслуговування, то якщо нормальна вилка без люфтів та з живими пильниками, то обслуговувати там нічого - раз на місяць штани зняти. Хотя більшість у кращому випадку два рази на рік це роблять і все ок.
 
Останнє редагування:
задумался покупке SolarStorm x2 и доработки его напильником (установка линзы френеля).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто юзал такую фару? Есть статистика?

Линзы дорогие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это как раз такой товар, который бы можно было и самим производить, пока у китайцев такие цены.


Ай, не люблю я к словам цепляться!
 

А вот и нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мля, ХФ сайпал резать ссылки.
Ладно, вот скрин, в качестве пруфа:

image.jpg
 
Роби, засвітиш потім.
Я теж свій, як прийде, засвічу - не бачив таких обзорів в інеті.
 
А в мене черговий ахуений лут на пошті :p

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У коробочці таки фара. Пізніше пофоткаю більше, зараз немає часу, да й світло. Хоча маю сумніви, що мій невдалий фот зможе адекватно передати нічну картинку.
Світить широко, наскільки далеко та потужно та чи достатньо для загального світла, а не лише ближнього, до ночі сказати не зможу. Але у неї є виличезний бонус, якого немає на усіх інших ваших "совах", "чебурашках" та іншому зоопарку - бмв стайл :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ув. велосипедисты рассудите.
Купил вел в магазине. Через несколько дней хотел жене опустить седло и не смог. Сегодня привез вел на ТО и указал в том числе и эту проблему. В магазине сказали что его внутри заклинило и они делать ничего не будут. Чей это косяк и кто его должен устранить ?
 
Ув. велосипедисты рассудите.
Купил вел в магазине. Через несколько дней хотел жене опустить седло и не смог. Сегодня привез вел на ТО и указал в том числе и эту проблему. В магазине сказали что его внутри заклинило и они делать ничего не будут. Чей это косяк и кто его должен устранить ?

Вариантов несколько. Первый - подседел был выдвинут далее ограничительной метки и погнулся. Второй вариант - не угадали с размером рамы и, пардон, весом наездника - посему и погнулся.
Как-по мне - если при покупке не объясняли, как регулировать высоту подседела и чем это чревато - косяк магазина, если объяснили, что его можно погнуть - покупатель сам виноват.
 
Ув. велосипедисты рассудите.
Купил вел в магазине. Через несколько дней хотел жене опустить седло и не смог. Сегодня привез вел на ТО и указал в том числе и эту проблему. В магазине сказали что его внутри заклинило и они делать ничего не будут. Чей это косяк и кто его должен устранить ?
Что значит заклинило?

А полностью его вытащить и снять можно?

Магазин гарантию несёт!
Они обязаны заниматься велосипедом, если нет видимых механических повреждений!

Что за магазин?
 
Драйв спорт.
Говорят что я его опустил максимально, плохо затянул и он заклинил на ограничителе (отверстия под насос, фляшкодержатель)

Вариантов несколько. Первый - подседел был выдвинут далее ограничительной метки и погнулся. Второй вариант - не угадали с размером рамы и, пардон, весом наездника - посему и погнулся.
Как-по мне - если при покупке не объясняли, как регулировать высоту подседела и чем это чревато - косяк магазина, если объяснили, что его можно погнуть - покупатель сам виноват.

Весь прикол в том, что его как в магазине выставили под меня, так его никто и не трогал. Он не погнут, вес 65 кг. А за пару дней до ТО хотел опустить жене седло и тут нежданчик - я его даже повернуть не смог.
 
Что-то я не пойму - было максимально опущено и захотелось ЕЩЁ опустить? Или я не правильно понял?

Весь прикол в том, что его как в магазине выставили под меня, так его никто и не трогал. Он не погнут, вес 65 кг. А за пару дней до ТО хотел опустить жене седло и тут нежданчик - я его даже повернуть не смог.

Говорят что я его опустил максимально, плохо затянул и он заклинил на ограничителе (отверстия под насос, фляшкодержатель)

Если подседельный штырь не погнут и просто застрял - брызнуть в подседельную трубу WD-40, подождать и попробовать провернуть штырь с седлом, рычага должно с головой хватить.
 
Что-то я не пойму - было максимально опущено и захотелось ЕЩЁ опустить? Или я не правильно понял?

Максимально по их словам. Сейчас он выпущен на 17 см. Хотел опустить ниже, но не смог даже провернуть его.

Если подседельный штырь не погнут и просто застрял - брызнуть в подседельную трубу WD-40, подождать и попробовать провернуть штырь с седлом, рычага должно с головой хватить.

Они сказали, что Я САМ могу снять седло и вместо него использовать приспосопу (рычаг), что бы провернуть. Либо рассверлить верхнее отверстие под навесы, о которое и заклинил подседел. Они отказались это делать. Либо я должен написать заявление, что в случае каких то косяков я не буду им предъявлять. Типа это полностью моя вина.
 
Что-то они пургу гонят... не представляю как там и что заклинить может...
Обматайте подседел тряпкой, переверните вел и легонько постучите по нему... можно чуток по седлу, чтобы его выбить.

Механики в магазине козляки... ИМХО
 
Что-то они пургу гонят... не представляю как там и что заклинить может...
Обматайте подседел тряпкой, переверните вел и легонько постучите по нему... можно чуток по седлу, чтобы его выбить.

Механики в магазине козляки... ИМХО

Да буду пробовать с ВД-шкой. Больших усилий я так понимаю нельзя применять ? Как бы с рамой ничего не случилось :confused:

Они говорят что я не первый такой.
 
Да буду пробовать с ВД-шкой. Больших усилий я так понимаю нельзя применять ? Как бы с рамой ничего не случилось :confused:

Они говорят что я не первый такой.

что-то мне подсказывает, что ВД-шка не поможет...
вы же её не зальёте между рамой и подседелом - собственно где заклинило...
а лить в трубку подседела смысла не вижу - только перемазаться...


верный вариант - вы легонько стучите по подсиделу, а жена крутит седло в это время ;)

з.ы. стучать и крутить надо одновременно - как инженер говорю )))
можно скалкой деревянной, которой тесто раскатывают или толкушкой для картошки.

ааааа... и ещё - главное не сила удара, а частота ;-)
надо быстренько постукивать - думаю быстро выйдет.

Больших усилий я так понимаю нельзя применять ? Как бы с рамой ничего не случилось
без обид, но пуки не хватит раму скрутить :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу