Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

многие уже в коридоре 8,90 - 9,05 слили бакс
Ну да, по 9,05, это же очевидно. Может скоро будет и 8,2... Все на следующей неделе решится.
Нацбанк все правильно делает, спекулянтов прижучили хорошо. Теперь даже если все рухнет - то никто быстро поменять ничего не сможет.
 
так ну что зеленку уже пора назад сливать? или еще ждем всплеска? вчера было можно было продать по 8.85 ? сегодня уже 8.78. господа аналитики?
пока рано сливать, надо дождаться пика курса в районе 15-16 и тогда быстрый слив в ликвидный товар, недвигу и т.д.
 
Ну да, по 9,05, это же очевидно. Может скоро будет и 8,2... Все на следующей неделе решится.
какие 8,2? в стране курс давно нереальный, да и вовремя сошедший с поезда, идущего под откос, премьер сам признал практически дефолтное состояние.
Нацбанк все правильно делает, спекулянтов прижучили хорошо. Теперь даже если все рухнет - то никто быстро поменять ничего не сможет.
каких спекулянтов? у физлиц столько наличмана, чтобы десятками тысяч баксы скупать? я имею ввиду обычных лиц, которые ограничения не смогут обойти. у кого какие-то копейки были, в большинстве своем влошились в гривнедепо (какое место они сейчас пытаются укусить даже представить не могу...).

пока рано сливать, надо дождаться пика курса в районе 15-16 и тогда быстрый слив в ликвидный товар, недвигу и т.д.
ну 15 - это уже перебор, а вот 10..12 вполне отражает реальность имхо.
 
так ну что зеленку уже пора назад сливать? или еще ждем всплеска? вчера было можно было продать по 8.85 ? сегодня уже 8.78. господа аналитики?

можна и сегодня по 8.83 сдать, было бы что сдавать...
 
Мне советуют пока погодить. Двушка отложена - жду пика. 9- не предел.
 
у кого какие-то копейки были, в большинстве своем влошились в гривнедепо (какое место они сейчас пытаются укусить даже представить не могу...)
Так девал пока 10%, а по грн.депо годовых 20+. Отобьют за 6 месяцев, ога!
 
:іржач:
какие 8,2? в стране курс давно нереальный, да и вовремя сошедший с поезда, идущего под откос, премьер сам признал практически дефолтное состояние.
А какой курс реальный? Я вот на межбанке смотрю - 8,45 на покупку, 8,5 на продажу. Я не помню, чтобы курс нацбанка был меньше, чем курс межбанка. А сейчас так.
у физлиц столько наличмана, чтобы десятками тысяч баксы скупать?
Ну я знаю людей, которые купили по 8,2 и продали по 9 - если $80000 продаешь - уже $12000 выручка. И потом в гривне на депозит на полгода.
ну 15 - это уже перебор, а вот 10..12 вполне отражает реальность имхо.
Ну откуда 10-12?!
Я сам лоханулся, ведь счастье было так близко, но у меня в гривнах в банках лежит, поэтому скрестил пальцы и жду чуда...
 
от долбоебов.... я сегодня проорал. Попросили занять 200 грн на продукты - все в баксы слили.
:-) И такие есть? Как можно покупать доллар на пике? Только если очень нужно.
многие уже в коридоре 8,90 - 9,05 слили бакс
Пытался слить, но нигде не брали доллар даже по 9, а сегодня по 8,55 сливать не хочется.
 
:-) И такие есть? Как можно покупать доллар на пике? Только если очень нужно.

Пытался слить, но нигде не брали доллар даже по 9, а сегодня по 8,55 сливать не хочется.

8,83 ЮниКредитБанк. Сдавай -не хочу.
 
Так девал пока 10%, а по грн.депо годовых 20+. Отобьют за 6 месяцев, ога!
отобьют - это когда в полном объеме, со всеми процентами, в срок, возьмут в собственные руки - тогда и посчитают прибыль ;)
а, еще: интересный вопрос, как изменятся цены...
 
Ну что, открывали депозитики под 25% ричных в гривне? Признавайтесь.
При неработающей экономике.
Теперь 8.00 + 25% = 10.00 за $ это честная цена. Или справедливая цена, кому как больше нравиться.
10.00 это отметка когда банкирам не придётся платить за пользование вашими деньгами. Я б на их месте обрушил и дальше, чтобы заработать.
А что, ситуация могла развиваться по другому сценарию?



А ещё обе стороны могут :попкорн:
И посмотреть что дальше будет.

А ничего, что при курсе выше 9-ти, крупные банки у которых своего капитала близко к минимально допустимому уровню 10%, при котором НБУ вводит администрацию времеменную, полетят ко всем чертям?
У них большие долларовые портфели депозитов. Люди кинутся снимать, а доллара нет. Купить (всмысле банк кинется на межбанк покупать для клиента)? Окей. Почем? 9.xx? Банк будет тратить гривну ,и те самые 10% своего капитала уходят на разницу курсовую чтобы людям отдать долларовые депозиты. Результат? Банк банкрот
Второй вариант - будут просто выдавать долларовые депозиты в гривне
Да забыл сказать что гривны свободной тоже нет. Банк будет брать по трёхкратной учётной ставке согласно постанове 49
 
а, еще: интересный вопрос, как изменятся цены...
так тут очевидно. Если сделают множественные курсы (а постанова на это намекает), цены вырастут опережающими темпами. Плюс, из нормальных супермаркетов торговля переместится в подворотни.
 
:іржач:А какой курс реальный? Я вот на межбанке смотрю - 8,45 на покупку, 8,5 на продажу. Я не помню, чтобы курс нацбанка был меньше, чем курс межбанка. А сейчас так.
в данном случае, я имел ввиду реальный курс, отражающий истинное положение вещей в экономике страны. это примерно червончик (я скромно, чтоб никто инфаркт за монитором не поймал :D).
Ну я знаю людей, которые купили по 8,2 и продали по 9 - если $80000 продаешь - уже $12000 выручка. И потом в гривне на депозит на полгода.
Ну откуда 10-12?!
откуда? ну оттуда же, откуда вымыли ЗВР, напечатали слишком много разноцветных фантиков, добились спада промпроизводства и т.д. - все из одного места... гм... двусмысленно получилось, но оба варианта отражают суть :D
Я сам лоханулся, ведь счастье было так близко, но у меня в гривнах в банках лежит, поэтому скрестил пальцы и жду чуда...
ну тебе, кроме как ждать, все равно делать нечего, так что удачи, но сам понимаешь, не с нашим счастьем...
 
А ничего, что при курсе выше 9-ти, крупные банки у которых своего капитала близко к минимально допустимому уровню 10%, при котором НБУ вводит администрацию времеменную, полетят ко всем чертям?
У них большие долларовые портфели депозитов. Люди кинутся снимать, а доллара нет. Купить (всмысле банк кинется на межбанк покупать для клиента)? Окей. Почем? 9.xx? Банк будет тратить гривну ,и те самые 10% своего капитала уходят на разницу курсовую чтобы людям отдать долларовые депозиты. Результат? Банк банкрот
эмм... да у нас в бумаге местной больше депозитов, проценты ж чуть ли не 27 были (или даже есть где-то), а лох - не мамонт, на нашей земле не переведется :D
Второй вариант - будут просто выдавать долларовые депозиты в гривне
вот это - скорее всего и дай бог, чтоб не по 7,99 выдавали...

третий вариант - будут просто выдавать долларовые депозиты бумагой сразу в рулонах.
вот это - скорее :іржач:
 
у меня в гривне лежит валюта уже как 5 лет, стабильно хоть.
 
Доллар уже по 8,3 на межбанке - это капец тем, кто доллары понакупил. Паникеры ))).
 
ну шо, обосрышы?

угагагага. я час назад по 8,73 в приват снес, угагагага.
 
Назад
Зверху Знизу