Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

я это все просчитывал. и если бы 5 лет назад ваще ничего не делал. и просто положил те деньги которые вложил. я бы щас заработал примерно столько же, только при этом ничего не делая. если бы тупо лежал доллар и я бы его не трогал.
Гривна просела на 300%
За 5 лет нужно было зарабатывать 60% в год или 5% в месяц. Нужно заниматься очень крупным оптом, чтоб работать в такой зазор. Или твоя работа была не эффективной.
 
Ждём к Новому году курс 24 гр. за 1 бакс .
Сказал человек, который еще год назад был адептом депозитов
бюджетники это одно.. им в свое время квартиры давали. а это извините не мало.
а барыжить уже не получиться. по сравнению с 90 ми гайки закрутили на все. появились. таможни, границы. пограничники, налоговики. налоги. и украсть обычному люду у государство уже нечего. поэтому бедными станут все, кроме тех кто у кормушки, и устоявшихся на сегодня бизнесменов с оборотом.



как раз таки они лежат и множаться. за счет инфляции. а если вынуть, вложить их в типа бизнес. работать, крутить, накрутить, а потом взять все и купить опять доллар. получиться минус. в долларах соотв. в гривнах понятно плюс. но инфляция съедает все что написано в книгах по маркетингу к сожалению.
Сдались вам те 90-ые. В 90-Ые были одни принципы работы, сейчас другие. Понятно что дельцы того времени сейчас не ловят момент, не успевают, все им тяжело и не понятно. Но это лишь говорит о том что этим динозаврам пора на пенсию

А что касается денег которые лежат, так это иллюзия, что они множаться. Тыщу баксов 5 лет назад это не тыща баксов сегодня, сегодня это меньше. Вы просто считаете в бумаге, курс которой может быть любой и естественно вам кажется что бакс вырос, но если взять глобально, что бы ощутимо было то например тысяча баксов в 50-х годах и тысяча сейчас это две разные ценности . Так что как ни крути но даже доллары теряют в цене со временем
я это все просчитывал. и если бы 5 лет назад ваще ничего не делал. и просто положил те деньги которые вложил. я бы щас заработал примерно столько же, только при этом ничего не делая. если бы тупо лежал доллар и я бы его не трогал.
Странная у вас математика;) это называется убытки, а не столько же. Обычно виной тому не эффективность
 
Завтра пахать! Урожай растет!
 
и как это противоречит моим словам ?

Ни как не противоречит. Как раз наоборот, человек играющий в депозиты где то в глубине души верит в экономику нашей страны, то же самое его побуждает говорить об укреплении гривны, но... Поживем увидим
Я с этим не согласен. Это как игра против. У меня был друг, который всегда ошибался. И это было очёнь ценно, ведь с большой долей вероятности все всегда было наоборот от того что он предполагал.
Так и у вас, вы доверились депо, что бы сохранить и преумножить, вы говорите о долларе по 24, можно предположить, что как раз 24 точно не будет
 
Межбанк притопила интервенция НБУ. А на наличном даже гос. банки сейчас не могут дать выгодный доллар: налог то 2%!
 
Вас 23 года натягивали и я смотрю все зря!
Опыта зэро.

Еще раз повторяю - бакс вверх, евро вниз, гривна - инструмент обмана ... Рано или поздно резко вниз.
Экспорта нет, импорта 65%, почти все стоит, почти все идут в тень...

Так понятно?
 
Вас 23 года натягивали и я смотрю все зря!
Опыта зэро.

Еще раз повторяю - бакс вверх, евро вниз, гривна - инструмент обмана ... Рано или поздно резко вниз.
Экспорта нет, импорта 65%, почти все стоит, почти все идут в тень...

Так понятно?

Понятно, шеф (кэп), не надо нервничать. Но потрындеть-то можно?:оратор:
 
Понятно, шеф (кэп), не надо нервничать. Но потрындеть-то можно?:оратор:
Хм ...

Понимаете , тут соль проста. Если отбросить все сопли по патриотизму и остальные морковки неощущаемые , но срабатывающие на детях , стариках и малоимущих - в этой локации 30 человек тырят ярдами, потом просят одного сказать люлям о том , что государство взяло на себя все корпоративные долги и вообще все долги ,- люди! Мы должны хххххх ярдов $ , надо едрошить! Воров покарано! В казне пусто - быстро наполняем, а потом ,- жизнь сказка!
По рассказам моей бабушки, население этой локации слушает это дерьмо с 1922 года...
Причем в конце каждого правдивого периода их всех стригут как овец, но они один хрен - опять в ярмо!
Бгггг......
А мне смешно.



А ведь все очень просто , могу назвать несколько индикаторов хорошего правительства - единый открытый компьютерный реестр , наличие 33% импортных именитых банков на рынке - не псевдо юрлица как сейчас , а именно - материнчких контор , - бухучет и начисление налогов - в банках! Как в нормальных странах! По банковской сальдовке. Тупо. И налоговый агент для вас - банк! Так весь мир работает! Кто в курсе....
А так отдельно два организма - в платежках одно , в отчетности другое , государству по договорняку - некая повинность для своих - 3% нагрузки... Бла бла бла ....
Прозрачный ПФ ! Кто его видел у нас?
И главное - взял ДТЕК дотацию ,- будь добр отдать, взял кредит , нехер лепить госгарантию....
По ндс тожэ станет все просто.

А то стырили папередники - а вв едрошьте! Но мы нерезиденту Украины подарим Запорожье и продатируем на 3 ярда ....
Бгггг....
Уже ш дураков то нет!

Ээээ , вернее , сорри - я вижу, что есть.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу