Тема для флуда

добрый вечер. Имеется аквас фирма Марина. Представительства в Украине нет, нашла нужные мне вкладыши для внутреннего фильтра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но по ходу не закажешь.
какие могут подойти вкладыши другой фирмы?
У Вас морская банка? если да то все немного сложнее, если обыный пресняк то эти картриджы просто чистейший высос денег, мех фильтрации я уверен никакой, уголь и цеолит в пресную банку тоже смысла не вижу пихать постоянно. Если пресняк то поступите как вам посоветовали выше, а если имеете хоть какое-то представление как работает ваш фильтр и осуществляется фильтрация воды в акве, то не составит большого труда его улучшить для использования наполнителей которые можно найти на каждом "углу". А даже если и море то можно немного заморочится и наделать таких же касет с углем и цеолитом хоть на пару лет вперед.
 
добрый вечер. Имеется аквас фирма Марина. Представительства в Украине нет, нашла нужные мне вкладыши для внутреннего фильтра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но по ходу не закажешь.
какие могут подойти вкладыши другой фирмы?

Самый простой вариант: купите синтепон - отличный фильтрующий материал
 
спс

банка пресная

Тогда вообще вопросов нету. Не понятна причина поиска именно такого наполнителя к фильтру. Тут надо только понимать что происходит в фильтрующем материале. Об этом можно прочесть страницы 3-4 назад.
Остальное только ваша голова и руки.
 
Господа опытные аквариумисты! Волнуюсь за судьбу любимых рыб этой зимой. Подскажите, пожалуйста, что делать, если в целях экономии в Харькове будут отключать электричество? Может, кто-то пережил веерное отключение в 90-х и знает, как выкручиваться без обогрева, фильтра и компрессора?
 
Господа опытные аквариумисты! Волнуюсь за судьбу любимых рыб этой зимой. Подскажите, пожалуйста, что делать, если в целях экономии в Харькове будут отключать электричество? Может, кто-то пережил веерное отключение в 90-х и знает, как выкручиваться без обогрева, фильтра и компрессора?

тот-же вопрос.Живу на первом этаже и без того прохладно,стрёмно.
 
Ну только таких вопросов еще не хватает......
С чего понятно что будут веерные отключения? Отсутствие газа не влияет на работу гидро и атомных электростанций.

Ну а если хотите знать ответ - ставьте буржуйки дома и велотренажер к которому будет подключена помпа.

Другого ответа дать не могу.
 
Ответ, пардон, неконструктивный. Могу лишь заключить, что в 90-е вы каждый вечер наяривали по 6 часов на велотренажере. А что касается вопроса -- лучше знать заранее, чем тупить. Я живу на Павловом поле, работаю на Сумской, у нас и сейчас могут вырубать свет не на один час
 
Останнє редагування:
Если аквариум не перенаселен, то веерное отключение существенно не повлияет на его жизнь. Ну и еще вариант, - в 90-е годы веерные отключения были по расписанию, поэтому с помощью таймера можно отрегулировать необходимую подачу света и подачу воздуха (при необходимости) от альтернативного источника питания (компрессор на аккумуляторах)
PS. А если честно, то не стоит заморачиваться тем, чего еще нет )))
 
такой вопрос: у белой молли-мальчика порыжел верхний плавник и опустился (т.е. как приклееный к туловищу). на хвостике черная кайма. и он (рыбос) печальный. Готовлю ему баночку запасную, как там создать условия для лазарета? что это за болячка? Все остальные рыбки в норме.
________________________

отсадила его в 10л... плавник начал приходить в норму, но сам рыбас мечется и бьется об стекло. помогите, что нужно делать в этой ситуации? может ему девочку добавить чтоб не паниковал?
 
Останнє редагування:
Ну только таких вопросов еще не хватает......
С чего понятно что будут веерные отключения? Отсутствие газа не влияет на работу гидро и атомных электростанций.

Ну а если хотите знать ответ - ставьте буржуйки дома и велотренажер к которому будет подключена помпа.

Другого ответа дать не могу.

гусь не лез-бы ты со своими тупыми шутками.
 
Так в правилах написано что личные оскорбления не при чём.И вообъще люди совет спрашивают а вам весело.
 
Подскажите, пож-та, каких можно подселить рыбок к вишневой креветке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Я как-то читала, что даже креветки различ. видов не особо уживаются друг с другом, правда ли это :confused:
 
Подскажите, пож-та, каких можно подселить рыбок к вишневой креветке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Я как-то читала, что даже креветки различ. видов не особо уживаются друг с другом, правда ли это :confused:
неон,радостромус,хасеманмя,гупи, да много каких можно, главное что бы креветка рыбе в рот не влезла))
 
Подскажите, пож-та, каких можно подселить рыбок к вишневой креветке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Я как-то читала, что даже креветки различ. видов не особо уживаются друг с другом, правда ли это :confused:

Чисто теоретически к черикам можно подсаживать любую некрупную рыбу. В частности часто к ним подсаживают харацинок.
Тут действует правило о котором писалось не один десяток раз в этой теме - то что в рот не влазит едой не является.
Следует заметить что мальки креветов вполне могут быть подъедены той же харацинкой. Но учитывая скорости размножения креветок особого урона они не принесут.
Так же следует учесть, что если вы желаете что-б как можно больше малька выживало надо будет позабоиться и об укрытиях для этого малька. Этими укрытиями в большинстве своем являются пучки мха. В этих пучках малек креветки не только будет прятаться, но и питаться.
Креветки такие существа, которые всегда найдут в аквариуме что поесть. :іржач::іржач::іржач::іржач: Особенно если аквариум хорошо засажен растениями и в нем имеется коряжка. Очень они полюбляют обгрызать не только саму коряжку, но и водоросли, которые на ней вырастут.

Так что все в ваших руках. Единственное - прежде чем что-то делать или кого-то подсаживать к креветкам - подумайте.....еще подумайте......потом опять подумайте......а уж потом можно что-то и сделать.
 
Так в правилах написано что личные оскорбления не при чём.И вообъще люди совет спрашивают а вам весело.

Да какое дело люди спрашивают?
Что делать при веерном отключении?
Ну начнем с того что откуда известно что оно будет это веерное отключение? Агенство ОБС (Одна Баба Сказала)?
С теплом и газом могут быть проблемы, а со светом с какого перепуга? Вроде как атомные и гидро станции не на газе российском работают.

Ну и продолжим тем, что если человек завел аквариум, то уж как в этот аквариум подать хотя бы воздух понимать должен. С обогревом в момент отключений конечно проблемней, но и этот вопрос решается достаточно легко, если понимать о чем мы говорим.
Инертность отдачи тепла водой не мгновенна. Следовательно в достаточно большом объеме (около 100 литров) за 2 часа (в зависимости от комнатной температуры) температура воды сильно упасть не должна. Если уж на то пошло, то поднять температуру в аквариуме градуса на 3. За пару часов температура упадет на 5. Т.е. больших колебаний не предвидится и ничего смертельного для рыбы не будет. Опять-же я беру условия те, при которых люди позаботились о щелях в окнах, о закрытых на зиму форточках и балконных дверях. А то поставят аквариум на подоконик и откроют балкон для проветривания и это при минус 25 градусах. Ни один обогреватель не справится! А им свежего воздуха захотелось!

Это если люди понимают что такое аквариум и как он работает и как работает оборудование. А если человек бездумно пихает в аквариум компрессор, а там 10 гурамчиков, то о чем тут можно говорить - дурак он и есть дурак. Пусть думает что без компрессора они подохнут.
Большинство ведь не понимают какую рыбу они завели. Главное что-б красивенькая и та, на которую ребенок на птичне показал. А то что это за рыба они забывают еще тогда, когда садятся в автобус что-б ехать домой с птични. Не говоря уже о том, что по приезду даже не задумываются полезть в инет и посмотреть что это за рыба, чем питается, с кем может жить, в каком объеме может жить......
Пример из жизни.... Я недавно отказал в продаже людям 4-х штук Северумов. Оказалось что у них, по их словам большой аквариум....аж на 35 литров. Люди ехали покупать рыбу предварительно списавшись со мной в личке. Т.е. какую рыбу они ехали покупать знали зараннее. Но совершенно не удосужились почитать о ней.

Второй пример недавно был в разделе продажи рыб и растений. Некая дама хотела 5 шт. вуалехвостов, и что-б обязательно один был красненький. Типа по феншую. Хотела она их чуть ли не даром, т.к. безработная и денег покупать в магазине по 25 грн. у нее нету. Но аквариум у нее, если мне не изменяет память, 25 литров. Вот думал человек головой или нет, когда хотел в эти 25 литров посадить 5 вуалехвостов?

Это я о том что "люди спрашивают, а мне весело". Да мне весело от того, что люди просто не понимают предмета разговора.
Я не вижу проблем в том что будут отключать (если будут) свет. Ну и в принципе тут только один совет - чаще мыть мочалки в фильтрах. Вот бактерии, живущие в этих мочалках 2 часа могут и не выжить. А если аквариум не перенаселен, если там все по правилам расселения рыб, если там не как селедки в бочке, то и без компрессора ничего страшного за 2 часа не произойдет.
На крайний случай пойти в магазин и купить несколько камер для футбольных или волейбольных мячей. Накачать и через шланг с крантиком пустить в аквариум.
Это я о том что я не вижу проблемы в этом вопросе. Да ее там и нету вообще.
Т.е. с воздухом и температурой проблем нету.

Вот мне и весело от того что люди не хотят думать собственной головой.

Может быть я чуть более злой. Может быть не сдержанный. Может, как некоторые думают "одел корону". Но прежде чем задавать вопрос надо хоть самому попытаться в нем разобраться и изучить хоть что-то по этому вопросу. Хоть что-то попытаться понять....

Как раз недавно просматривал на ютубе один видеоролик.
Всем будет интересно и поучительно его посмотреть.
«К барьеру»: Александр Новиков и Эдвард Мурзин -
Так вот там Новиков подготовился основательно и разбил оппонента полностью. Он просто сам подготовился. Вплоть до того, что сыпал цитатами и Корана.

Это я к тому, что прежде чем задавать вопросы хоть что-то нужно сделать и изучить самому.

Если я не прав - РАЗРЕШАЮ обматерить меня самыми последними словами, назвать зарвавшимся мудаком и т.д. Обещаю что ни сам не выдам никакого предупреждения и не сделаю ни единого замечания, но еще если остальные модераторы начнут возмущаться - буду отстаивать ВАшу правоту в посылании меня.

Но пока, на фразу "гусь не лез-бы ты со своими тупыми шутками" могу сказать только одно.
Гусем меня имеют право называть только те люди, которым это разрешено. Вам, Александр, я, на сколько мне не изменяет память, такого разрешения не давал. А вообще зовут меня Миша. Мое имя Вам должно быть хорошо известно. Но если уж Вам так хотелось назвать меня по нику, то это не "гусь" (тем более с маленькой буквы), а GUS. Если Вы не заметили, то даже при всех условиях, обращаясь к Вам, Александр, слово "ВЫ" я пишу с заглавной буквы. Это все-ж обращение к человеку. Так что давайте будем корректны при обращении друг к другу.
И шутки были не настолько тупы относительно вопроса. Каков был вопрос, таков и ответ.
 
Останнє редагування:
Ответ, пардон, неконструктивный. Могу лишь заключить, что в 90-е вы каждый вечер наяривали по 6 часов на велотренажере. А что касается вопроса -- лучше знать заранее, чем тупить. Я живу на Павловом поле, работаю на Сумской, у нас и сейчас могут вырубать свет не на один час

Соседка!
Чисто теоретически я все описал. Может чуть сумбурно, может чуть в грубоватой форме.....
Я что-то не заметил что у нас свет вырубают......
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу