Тема для флуда

червячек- планария\нематода. Растения с большой вероятностью улитки грызут. Света- не то что мало, его нет. Компрессор убрать.
Стандартный набор ответов. :-)

У меня с чего-то катушки в креветочнике стали страшно дубок обьедать. А в рыбном не трогают. Вид как гусеницы обьели.
 
Помогите советом,может где то это написано в теме,но прочитать 28 страниц с маленьким ребенком на руках физически не могу.Аквариум на 70 литров стоит фильтр SOBO WP 320 F,лампа миньенка на 12ватт и компрессор,из обитателей 7гупии,6 неонов,3 даньки,неокардинки ,хелены и теодоксусы,сегодня на стекле увидела маленького белого червячка,сразу его удалила,но замечаю что растения как будто гусеница подьела,что это может быть и как бороться?Подмена воды еженедельно 30%,свет 11часов в сутки.

Планария!
Можете не трогать. Уйдет сама по себе. Или заведите голодных молодых макроподов.
Ну или препараты на основе меди.

Я выводил у себя в 200 литрах - вечером всунул по диагонали аквариума 2 медных провода и подал на них 12 вольт от мощного блока питания на 5 минут. На утро ни единой планарии не было видно.
 
Останнє редагування:
Планария!
Можете не трогать. Уйдет сама по себе. Или заведите голодных молодых макроподов.
Ну или препараты на основе меди.

Я выводил у себя в 200 литрах - вечером всунул по диагонали аквариума 2 медных провода и подал на них 12 вольт от мощного блока питания на 5 минут. На утро ни единой планарии не было видно.

Плюс будет хана всему крилю и большинству улиток. Ты ж побочные эффекты давай к таким рецептам. ;)
 
Там и так крилю не выжить в таком окружении. Мелочь родившуюся рыба поест, а сама креветка не долго живет.
Хелены и теодоксусы - вообще классное сочетание. Сначала одни пожрут все растения, а вторые поджрут тех, кто пожрал растения.

Вообще непонятное население аквы.
 
Там и так крилю не выжить в таком окружении. Мелочь родившуюся рыба поест, а сама креветка не долго живет.
Хелены и теодоксусы - вообще классное сочетание. Сначала одни пожрут все растения, а вторые поджрут тех, кто пожрал растения.

Вообще непонятное население аквы.

Креветок рыба не трогает,покапала три месяца назад 20 шт,а уже продала 80 шт малышей и еще штук 30 осталось,а теодоксусы растения не едят,что касается хелен им и без теодоксусов улиток хватает,так что население живет и размножаеться.
 
Останнє редагування:
Креветок рыба не трогает,покапала три месяца назад 20 шт,а уже продала 80 шт малышей и еще штук 30 осталось,а теодоксусы растения не едят,что касается хелен им и без теодоксусов улиток хватает,так что население живет и размножаеться.

Говорите растения не едят?
А пару сообщений назад говорили - но замечаю что растения как будто гусеница подьела.....
 
У меня теодоксусы растения не едят.

Правда, может, разные виды ведут себя по разному ;)

А вот хелены, у меня, сожрали теодоксусов сразу, как только я их подсадил. Поэтому пришлось делать выбор "хелены или теодоксусы"
 
У меня теодоксусы растения не едят.

Правда, может, разные виды ведут себя по разному

А вот хелены, у меня, сожрали теодоксусов сразу, как только я их подсадил. Поэтому пришлось делать выбор "хелены или теодоксусы"
Не знаю у меня не трогают,даже на одной хеленке есть помоему яйца личинка теодоксуса,я читала хелены взрослых не едят.
 
добрый день. подскажите как называется рыбка внешне как родостомус такая-же прозрачная только вместо красной головы-красный хвост. купил - бы десяток. спасибо.
 
Креветок рыба не трогает,покапала три теодоксусы растения не едят,что касается хелен им и без теодоксусов улиток хватает
Теодоксусы растения не едят 100%, какие у Вас "другие" улитки? Катушки хорошо едят, физы тоже. И какие у Вас растения? Если много быстрорастущих, то дырочки на растениях могут быть от недостатка калия.
 
добрый день. подскажите как называется рыбка внешне как родостомус такая-же прозрачная только вместо красной головы-красный хвост. купил - бы десяток. спасибо.

Такая рыбка называется стеклянная тетра , есть в наличии 3 грн/шт
 
Теодоксусы растения не едят 100%, какие у Вас "другие" улитки? Катушки хорошо едят, физы тоже. И какие у Вас растения? Если много быстрорастущих, то дырочки на растениях могут быть от недостатка калия.

Есть и катушки,а еще какие то улитки занесла с растениями,у них ракушка как у ампулярии только они пятнистые и плодятса в два раза больше катушек,а из растений у меня роголистник,бакопа,людвигия рубин, гигрофила многосеменная,валиснерия спиральная так вот дырочки на людвигии,валиснерии и гигрофиле.
 
Останнє редагування:
Я не силен в классификации улиток ))). Попробуйте помочь хеленам, - вылавливайте вручную улиток, т.к. если их много, а хелен мало, то они их будут уничтожать очень долго. Теодоксусов оставьте - полезная улитка. И свет обязательно добавьте до 30 ватт. Компрессор при таком кол-ве населения не нужен, как советовали выше.
 
Есть и катушки,а еще какие то улитки занесла с растениями,у них ракушка как у ампулярии только они пятнистые и плодятса в два раза больше катушек,а из растений у меня роголистник,бакопа,людвигия рубин, гигрофила многосеменная,валиснерия спиральная так вот дырочки на людвигии,валиснерии и гигрофиле.

Улитки скорее всего Физа (Physa)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Улитки как вы написали действительно физы,но количество их не катастрофическое,хеленки потихоньку с ними справляються,что касаеться света уже увеличили,купили экономку на 30ватт,а как убрать компрессор ведь помимо гуппи есть еще неоны они смогут без воздуха?
 
Улитки как вы написали действительно физы,но количество их не катастрофическое,хеленки потихоньку с ними справляються,что касаеться света уже увеличили,купили экономку на 30ватт,а как убрать компрессор ведь помимо гуппи есть еще неоны они смогут без воздуха?

Хм....
Опять Вы с Сергеем будете ругаться.....
Вы хоть понимаете для чего Вас просили увеличить количество света в аквариуме?
Постораюсь объяснить на пальцах, хотя освещение в аквариуме уже тут обговаривалось.
Свет в аквариуме нужен для растений. При ПРАВИЛЬНОМ освещении растния растут лучше и происходит преобразование углекислого газа выделяемого рыбами при дыхании в кислород, который необходим рыбам для дыхания.
Что называется ПРАВИЛЬНЫМ освещением?
Растения в природе растут при солнечном свете. Свет имеет спектр излучения.
Купив экономку, вы только для себя увеличили свет, а не для растений.
Световая температура большинства экономок слишком холодна для растений. Потому все и покупают специализированные лампы у которых спектр излучения наиболее приближен к оптимальному для растений. Ну и увеличивают количество света что-б приблизиться к количеству света получаемому растениями в природе от Солнца.
Вот при правильном освещении днем и не нужен будет компрессор. Особенно если он не совмещен с фильтром. Но фильтр нужен.
При большом количестве растений выделяющих в воду кислород рыбам будет хватать его для дыхания.

Вы опять будете ругаться, но это ведь уже обсуждалось в этой теме. Ну прочтите же первое сообщение темы!!!!!! ПОЖАЛУСТА!!!!!!!! Половина вопросов отпадет ведь!

Или опять GUS мудак-модератор и дыбил - не может правильно все объяснить?
 
Останнє редагування:
И Вам доброе утро,начнем с того что лично я Вас не оскарбляла,а что мой супруг немного импульсивен так что поделаешь,с клонов мы не общаемся у него своя страница у меня своя,поэтому и писал он от своего имени.А что растения выделяют при солнечном свете кислород я слава богу в школе учила,но и ночью насколько помню они(растения)поступают совсем наоборот,поэтому и задавала вопрос хватит ли рыбам кислорода.
 
И Вам доброе утро,начнем с того что лично я Вас не оскарбляла,а что мой супруг немного импульсивен так что поделаешь,с клонов мы не общаемся у него своя страница у меня своя,поэтому и писал он от своего имени.А что растения выделяют при солнечном свете кислород я слава богу в школе учила,но и ночью насколько помню они(растения)поступают совсем наоборот,поэтому и задавала вопрос хватит ли рыбам кислорода.

Потому я и ответил что на ночь прийдется включать компрессор.
А по поводу клонов - к сожалению объяснить это администрации будет сложновато. В правилах четко описано что нельзя в одной теме писать с 2-х ников (клонов). Определяется это массой способов, в том числе и по IP адресу.
 
Потому я и ответил что на ночь прийдется включать компрессор.
Не факт ))) Писалось неоднократно, что, если в аквариуме сбалансированное кол-во растений и немного рыб, - лучше вообще не пользоваться аэрацией, т.к. %-е содержание кислорода в воде будет выше если не включать ее. Компрессор подает воздух, а растения выделяют кислород, а аэрация нарушает баланс углекислого газа, необходимого растениям для выработки этого самого кислорода. Для того, чтобы утверждать "надо или не надо", нужно видеть сам аквариум, а с выше написанного нельзя определить массовые соотношения флоры и фауны в данном водоеме, только впечатление "растения есть, рыб мало" и все )))
Проверяется очень просто "надо или не надо" - попробовать не включить на одну ночь, - если утром рыбы будут в верхних слоях и хватать воздух, а улитки массово ползти вверх по стеклу - то надо, а если нет - то не надо.
 
Не факт ))) Писалось неоднократно, что, если в аквариуме сбалансированное кол-во растений и немного рыб, - лучше вообще не пользоваться аэрацией, т.к. %-е содержание кислорода в воде будет выше если не включать ее. Компрессор подает воздух, а растения выделяют кислород, а аэрация нарушает баланс углекислого газа, необходимого растениям для выработки этого самого кислорода. Для того, чтобы утверждать "надо или не надо", нужно видеть сам аквариум, а с выше написанного нельзя определить массовые соотношения флоры и фауны в данном водоеме, только впечатление "растения есть, рыб мало" и все )))
Проверяется очень просто "надо или не надо" - попробовать не включить на одну ночь, - если утром рыбы будут в верхних слоях и хватать воздух, а улитки массово ползти вверх по стеклу - то надо, а если нет - то не надо.

Ну так проверять нельзя!
У меня в банке 120 литров сидит пара Меек. Растений куча.....
Если я на ночь у них выключу компрессор, то все улитки и они сами утром будут хватать воздух. А рыб всего пара!!!!
В любой ситуации на ночь включать надо, т.к. при отсутствии света растения начинают не выделять, а поглощать кислород. И его в любом случае не хватит.
 
Назад
Зверху Знизу