Тема для флуда

Щас погуглим....посмотрим что там к чему........
исходя из гугла, 3 режима:
1. выключен
2. по выставленному времени
3. постоянно включен

в моем случае ставлю,2 режим, по выставленному времени...стрелочка проходит указанное время...и свет продолжает гореть:eek:
 
Добрый вечер. Прошу помощи,если кто сталкивался, приобретен таймер (для света) Feron TM 50. Проблема в следующем, выставлено время для отключения...время проходит, а таймер свет не отключает:( не могу разобраться с переключателем,в каком положении он должен стоять? инструкции к переключателю нет:( Заранее спасибо..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у меня есть такой, переключатель стоит в положении "часы" ( в сторону розетки), в другом положении будет постоянно светить

как на вашей картинке, еще нужно утопить необходимое кол-во контактов

а положений там два
 
у меня есть такой, переключатель стоит в положении "часы" ( в сторону розетки), в другом положении будет постоянно светить
спасибо, сейчас попробую:)

как на вашей картинке, еще нужно утопить необходимое кол-во контактов
это уже сделано:)
 
И меня извините... Просто аквариумы у меня уже лет 10. До этого были исключительно цихлиды. С растениями и "травниками", как с таковыми, дел не имел, ни к чему это в банке с цихлидами. Хотел как лучше, а получилось как всегда... За все Ваши советы огроменное спасибо, буду устранять ошибки, по мере сил и возможности!
 
Здравствуйте. Мне необходим совет.Аква-150 литров.Живут :1 сом,2 склярии,3 сэджика, 6 барбусов,2 северума, добавили только 2 акары.Проблема в том, что сэджик потерял окрас, самочка и так была не очень яркой,а сейчас совсем посерела и глаки не голубые уже,кроме того она имеет какой то высохший вид, будто постарела или похудела.костлявый лоб...не понимаю что происходит с ней, то ли болезнь то ли что то в содержании не так...
,
 
похудела, постарела - это не информация , попробуйте хоть фото показать
 
Здравствуйте. Мне необходим совет.Аква-150 литров.Живут :1 сом,2 склярии,3 сэджика, 6 барбусов,2 северума, добавили только 2 акары.Проблема в том, что сэджик потерял окрас, самочка и так была не очень яркой,а сейчас совсем посерела и глаки не голубые уже,кроме того она имеет какой то высохший вид, будто постарела или похудела.костлявый лоб...не понимаю что происходит с ней, то ли болезнь то ли что то в содержании не так...
,

150 литров..... 2 Северума, 2 Акары..... Да там только для пары Северумов место есть.
А вы туда напихали как селедок в бочку и хотите что-б они себя хорошо чуствовали.

16 рыб в 150 литрах.....
Вы себе вполне отдаете отчет в том что вы сделали в аквариуме?
Вы думаете что если сомику и хватит 10 литров, то так-же будет себя чуствовать и седжик? А тем более в соседстве с северумами и акарами?

Кстати! Вы не сообщили возраст рыб. Если еще малек, то вполне может быть такая посадка, а если уже подростки, то тогда все понятно.
Хотя любой рыбе нужно место, хоть мальку, хоть подростку.
Вас бы поселить в одной комнате вместе с 15 человеками. Приятно Вам будет? А от Седжиков что Вы хотите?
Может и не доедают - не достается им нормально пищи.....

похудела, постарела - это не информация , попробуйте хоть фото показать

Дык места им мало!

Ну не раз уже обсуждался подобный вопрос в этой теме!


Прочтите о содержании хотя-б одного из видов рыб находящихся у Вас в аквариуме.

Не поленился и погуглил.

Скалярия

Скалярии прекрасно себя чувствуют как в мягкой воде,практически не дистиллированной,таки в воде,обладающей средней жесткостью. Оптимальной температурой для содержания является 22-27 С. Так же рыбы выдерживают постепенно охлаждение воды,вплоть до 15 С. При необходимости могут перенести и повышение до 37 С. Рыбы вырастают очень крупными,особенно самцы,поэтому для их содержания потребуется высоких аквариум объемом от 120 литров. Ширина аквариума особой роли не играет. Скаляриипредпочитают чистую и свежую воду, поэтому рыбкам стоит обеспечить регулярную подмену воды. А так же рыбки любят мирных и спокойных соседей. Перед такими длинными плавниками не устоит ни одна хищная рыба,появится непреодолимое желание подергать и покусать.
Скалярия стайная рыба и поэтому их лучше содержать стаями от 7-8 шт.

Седжик

Содержать цихлазому Сэджика можно в общем аквариуме объемом от 200 литров с различными укрытиями (коряги, насыпи камней) и жестколистными растениями в горшочках (вполне достаточно пары кустов эхинодоруса или криптокорины).

Северум

Цихлазома северум рыба крупная и территориальная, а это значит, что минимальный объем на одну пару должен быть не менее 130 литров. Кроме объема для данного вида имеет значение форма отведенного ему жилища. Так в высоком сосуде его тело примет форму более близкую к диску. А низкое и широкое жилище напротив приведет к вытягиванию тела в длину.

По поводу акар пока говорить ничего не буду, т.к. Вы не сказали какой именно вид акар у Вас.

При содержании если Седжикам необходимы растения, то Северумы первые враги растений. После Северумов идут Акары, хотя и не все.....
Скалярия должна жить с мирными рыбками, а Вы ей туда Акару и Северума. И добавили Барбусов.

Хочется задать вопрос - какими критериями вы пользовались при подборе рыб в свой аквариум?

Но из всего вышесказанного уже становится понятно все.
Кстати! По ссылкам в Гугле далеко не ходил. Везде взяты цитаты из первой ссылки.
Вы даже не потрудились почитать о рыбе хоть что-то.... А если бы почитали, то сами бы все поняли!
 
Останнє редагування:
Тогда ждать? Подмену делаю... Не раз в два дня, но раз в четыре делал, по 25-30%. Тетравская химия - это Tetra Aqua Safe (для подготовки водопроводной воды в пригодную для обитания рыб. Нейтрализует опасный хлор, хлорамин и тяжелые металлы...). Все время им пользуюсь. Не понятно почему после ночи вода мутная... Ведь если не было бы баланса, то вода была бы мутной и в дневное время. Или я ошибаюсь? Если я правильно понял, химию не лить, делать подмену воды 1 раз в 2 дня и ждать?
Ну, а на счет растений... Тут у каждого свое мнение... Вам может нравится возится с этим, а мне хочется посадить красивый куст и не заморачиватся с проблемой вырастет-не вырастет. Я получаю визуальное удовольствие от аквариума. Хочется купить красивые, здоровые растения, которые будут радовать взгляд...
Спасибо за Ваше участие. Может еще что придумаете?
Добавьте срочно большой пучок плавающих быстрорастущих растений так,чтобы они были далеко от дна и не смогли пустить корни.Тогда их легко можно будет вынуть. И срочно решайте вопрос с посадкой растений в грунт.С питательными грунтами рекомендуют сажать много растений сразу.
Мне кажется, что лучше сажать растения не маленькие,но все же молодые,которые легче адаптируются.
У меня давно небольшие аквариумы,запущенные традиционным методом.Созреваю для запуска аквариума на земле.Тех, кто имеет собственный опыт такого запуска , прошу поделиться опытом.
 
Созреваю для запуска аквариума на земле.Тех, кто имеет собственный опыт такого запуска , прошу поделиться опытом.

А Вы уже прочли первое сообщение этой темы?
А там вроде как есть ссылка на обсуждение подложек.......они уже обсуждались в этой теме и повторно обсуждать, думаю нет смысла.
 
gus и viktor-kharkov, спасибо за помощь, вес работает!:прыгун:
 
У меня такой вопрос:
кто пользуется озонатором , в каких целях, какой получает эффект , какое время работы и т.п
 
у меня вопрос такой: зимой в магазинах для рыбалки продают дешево мелкого мотыля для прикормки; можно ли этим матылем кормить рыбок в аквариуме? говорят что в нем есть какаято зараза, но хочется узнать мнение бывалых
 
Господа, вопрос, уже года два с растениями туплю, все не складывается никак.
Красная нимфея (посадил около месяца назад) мгновенно пустила около семи листов и несколько кустиков, но молодые (примерно 3 кв.см.) листья одного из кустиков уже дырявенькие. Какого им элемента не хватает?
Вообще, что за чепуха такая, когда ощущение, что молодые листья живут исключительно за счет отмирания старых. Это я уже про криптокорину. Есть у меня красно-коричневая, не знаю как звать, брал большим кустом. Мгновенно пустила новые листья, а старые отмерли. Но новые уже год как стоят в росте - 10 см. - и все.
В этом аквариуме 60 л. (воды чуть меньше, ессно): два года, без СО2, свет 25 в. 10 часов/сутки, подмена 20%/нед., не удобрял ничем никогда.
 
У меня такой вопрос:
кто пользуется озонатором , в каких целях, какой получает эффект , какое время работы и т.п

Я пользуюсь.
Цель - вывод из аквариума всякой гадости.
Эффект - вроде вода чище становится
время работы - минут 30-40 в день на аквариум.
 
у меня вопрос такой: зимой в магазинах для рыбалки продают дешево мелкого мотыля для прикормки; можно ли этим матылем кормить рыбок в аквариуме? говорят что в нем есть какаято зараза, но хочется узнать мнение бывалых

Мотыль - личинка комара-дергуна. Т.е. она ничем не питается в воде.
Кормить можно. Заразы в мотыле нету.
Зараза есть в трубочнике, т.к. его кишечних пропускает ил. Ну потому и требуется после покупки передержка трубочника дня 3.
 
Доброго всем утра! А вот так выглядит утром... КаШмар какой-то... Выручайте специалисты!
Возможно сильно падает уровень кислорода в воде...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Собираюсь запустить цихлидник , собираюсь заселить малавийцами ! Посоветуйте какие виды приобрести , чтобы они между собой не сильно контактировали . Банка 220 л. , грунт , камни , коряга имеются !
Заранее благодарен на советы !
 
Назад
Зверху Знизу