Тема для флуда

Здравствуйте! Подскажите где в Харькове можно купить барбусов шуберта, надо для родственника.
 
Добрый день нужен совет.Плохо растут растения .Аквариум 280 литров.Свет 4 ламп т 8 осрам по 30 вт. спектр 2 шт 730 2 шт 765.Подача со-2 дропчекер установлен содержание в норме.Удо каждый день по 5 кубиков микро макро.калий при подмене раз в неделю.Тест Kh-11.Gh-15.Ph-у меня тест до 7.6 по цвету судя у меня показатель больше.Поскажите в чем дело?прошу не ругать меня за некомпетентность в вопросах аквариумистики.Помогите советом.

У меня получилось исправить ситуацию подменами воды через 2-3 дня по два- три ведра с сифонкой грунта. Аквариум 200 л, перестал лить удо, добавляю только калий после подмен. На видимый результат ушло примерно месяц.
 
У меня получилось исправить ситуацию подменами воды через 2-3 дня по два- три ведра с сифонкой грунта. Аквариум 200 л, перестал лить удо, добавляю только калий после подмен. На видимый результат ушло примерно месяц.

Что вы за эту сифонку ухватились ,тем более через каждые 3 дня.разве что у вас живут аква свиньи- золотые рыбки
 
Останнє редагування:
Подменами убирается лишняя органика, то чем питаются водоросли. Мне помогло. Использовал и альгицид и удо и со светом игрался, пока неначал делать подмены водоросли не ушли и все пошло в рост.
Вот так было
 

Вкладення

  • 20150808_112937.jpg
    20150808_112937.jpg
    65.1 КБ · Перегляди: 126
  • 20150808_113042.jpg
    20150808_113042.jpg
    76 КБ · Перегляди: 116
Конечно удобрения-это наверное необходимо и хорошо.Но вот казус у моего товарища.У него плавала прекрасная пара Пальмери среди других обитателей.Причем, самца дал ему не так давно.Так вот за 1,5- 2 мес жизни в такой удобренной воде он стал горбатиться,но не вверх а вбок.Жалко было смотреть на эту красивую рыбку.ИЗОГНУТА,как мой указательный палец.Расспросив приятеля, понял в чем дело и просто забрал их у него.Угадал. Примерно через 2 недели самец опять разогнулся в моей неудобренной этой дикой химией воде.Сейчас он у меня вновь красавец во главе стаи таких же красавцев.
...Вывод.Все таки надо понимать,что у вас главное,трава или рыбки.И чувство меры должно быть присуще каждому.
 
Конечно удобрения-это наверное необходимо и хорошо.Но вот казус у моего товарища.У него плавала прекрасная пара Пальмери среди других обитателей.Причем, самца дал ему не так давно.Так вот за 1,5- 2 мес жизни в такой удобренной воде он стал горбатиться,но не вверх а вбок.Жалко было смотреть на эту красивую рыбку.ИЗОГНУТА,как мой указательный палец.Расспросив приятеля, понял в чем дело и просто забрал их у него.Угадал. Примерно через 2 недели самец опять разогнулся в моей неудобренной этой дикой химией воде.Сейчас он у меня вновь красавец во главе стаи таких же красавцев.
...Вывод.Все таки надо понимать,что у вас главное,трава или рыбки.И чувство меры должно быть присуще каждому.

Женя так просто лить без понимания процессов химию не делая расчетов, а тупо смотря на инструкцию на бутылочке всегда приведет к плачевным результатам.
 
Может не в этой теме ,но все же,кто подскажет стоят ли продавцы с рыбой на героев труда в будний день,есть ли выбор? (интересуют астронотусы оскар от5-7см штук 5),или где посмотреть ,возможно купить в будний день .Умер самец ,осталась самка одна 8лет .Можно ли ей подсадить взрослого самца?Хотя вряд ли. Вот может с молодняка посаженного отобрать потом пару как замену ? Спасибо за ответ.
 
Может не в этой теме ,но все же,кто подскажет стоят ли продавцы с рыбой на героев труда в будний день,есть ли выбор? (интересуют астронотусы оскар от5-7см штук 5),или где посмотреть ,возможно купить в будний день .Умер самец ,осталась самка одна 8лет .Можно ли ей подсадить взрослого самца?Хотя вряд ли. Вот может с молодняка посаженного отобрать потом пару как замену ? Спасибо за ответ.

Стоят или нет - не знаю. Но подсаживать к взрослой самке нового самца - это цихлиды. С вероятностью процентов 90 самка забьет нового самца....или самец самку.
У цихлид пары формируются сами.
Ваш вариант - взять молоди штучек 10 и вырастить себе пару, остальных продать.
 
tamtam, на Героев ни в коем случае не брать. Там почти вся рыба с птички, с большой вероятностью которую замучаетесь лечить.
В идеале ищите с рук у кого взять, иначе рискуете купить или больную рыбу или затяжку.
И вобще вопрос зачем вашей самке в 8 лет самец? Ей не так много осталось... они живут около 10 лет, может чуть больше. Радуйтесь старушке, а потом как говорят выше молодых заведёте.
 
Скажите люди добрые:1. на сколько вольт 12 или 220 лучше поставить драйвера в светодиодный светильник.2.аквариум на 54 литра,есть радиатор 50см на 7,2см и высота 26мм,сколько лучше поставить 3 ватных китайских диодов и с каким спектром (чтоб получилось 30-50 люменов),а также какие лучше драйвера,чтоб на каждый цвет был отдельный драйвер. Спасибо!
 
Если на радиатор то лучше уж 36 вольтовые (безопасно для жизни) вот такого плана я ставлю на светильники. они и компактны, и на шим регулятор, если захотите расширить возможности в будущем можно подключить. Блок питания на 36 в найти не проблема дешевый.
 

Вкладення

  • драйвера крупно.jpg
    драйвера крупно.jpg
    50.9 КБ · Перегляди: 114
tamtam, на Героев ни в коем случае не брать. Там почти вся рыба с птички, с большой вероятностью которую замучаетесь лечить.
В идеале ищите с рук у кого взять, иначе рискуете купить или больную рыбу или затяжку.

Я покупал - все норм.
 
Останнє редагування:
tamtam, на Героев ни в коем случае не брать. Там почти вся рыба с птички, с большой вероятностью которую замучаетесь лечить.
В идеале ищите с рук у кого взять, иначе рискуете купить или больную рыбу или затяжку.
И вобще вопрос зачем вашей самке в 8 лет самец? Ей не так много осталось... они живут около 10 лет, может чуть больше. Радуйтесь старушке, а потом как говорят выше молодых заведёте.

Не согласен! Их интересует только продажа своего товара, и они скажут, что черепаху можно даже в 10 л. акве держать и она не привередливая.
 
Не согласен! Их интересует только продажа своего товара, и они скажут, что черепаху можно даже в 10 л. акве держать и она не привередливая.
...Конечно,все зависит от продавца-человека.А люди разные и всяко может быть.Но ваше утверждение скорее,в большей степени отнес бы к перепродавцам.Ведь для них важно не спорт-разведение.А именно получение прибыли при перепродаже.Знали бы вы ,по каким ценам они забирают рыбу у производителя.А деться некуда при сегодняшнем положении дел в эконимке.
..Пример.Развел не так давно эритрозонусов.ПРЕДЛОЖИЛ такому перекупу.Берет только по 70коп.На рынке просит за них 3-5грн.В магазине -7грн.
 
На "Героев труда" сейчас остались торговать исключительно только перекупщики,поэтому хорошей рыбы там практически не бывает или бывает очень,очень редко.Знаю точно,потому что уже много лет пользуюсь этим рынком на "Героев труда",но покупаю только корм.
 
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. У самок и у самцов, и у подростков гуппи верхние плавники склеились, как гоноподии. Что это может быть и что делать?
А у некоторых взрослых самок гуппи животы светло-розовые, там где обычно чёрное пятно, когда беременна.Это нормально?
 
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. У самок и у самцов, и у подростков гуппи верхние плавники склеились, как гоноподии. Что это может быть и что делать?
А у некоторых взрослых самок гуппи животы светло-розовые, там где обычно чёрное пятно, когда беременна.Это нормально?

Срочно поднять температуру в аквариуме. Склееные плавники - уже опасность.
 
gus, думаете температура виновата? На дворе лето - теоретически и в комнате тепло. Мои гуппи вон всю зиму просидели без подогрева в комнате опускалась температура до +18, в непокрытом аквариуме было меньше, колебалась от +16 до +17. Тут инфекция, как мне кажется.... dj&astras, фото ваших гуппи можно? И условия содержания.
 
gus, думаете температура виновата? На дворе лето - теоретически и в комнате тепло. Мои гуппи вон всю зиму просидели без подогрева в комнате опускалась температура до +18, в непокрытом аквариуме было меньше, колебалась от +16 до +17. Тут инфекция, как мне кажется.... dj&astras, фото ваших гуппи можно? И условия содержания.

Вы бы хоть поинтересовались для чего поднимать температуру.
При повышении температуры, некоторые бактерии, вызывающие заболевания, не живут.
 
Многие возбудители болезней рыб погибают при pH 6-7
 
Назад
Зверху Знизу