ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 235
ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3

кто что знает о ситуации на этих предприятиях с точки зрения ПОЛИТИКИ, мне любопытно на сколько наши люди в курсе подготовки к отопительному сезону, а через пару дней я напишу свои мысли - не домыслы

ну и спасибо админам, что с 350 сообщениями допустили к политике....
 
А что тут говорить о ситуации?
Включаешь горячую воду, а она совсем не горячая, а так ... тепленькая. А водонагреватель включать вроде как глупо, вода-то не совсем холодная. Так что горячую воду "ловим" либо после 11 вечера, либо в 7 утра.
О том, как топить будут, даже думать не хочеться, чтобы заранее не расстраиваться.
 
Десь прочитав, що опалювальний сезон у Харкові розпочнеться в же з 1 жовтня. Щось не віриться.
what2.gif
 
в прошлом году вроде нормально начался... кто помнит?
 
Так в прошлом году сентябрь не был таким холодным (вторая половина я имею в виду)
 
А что тут говорить о ситуации?
Включаешь горячую воду, а она совсем не горячая, а так ... тепленькая. А водонагреватель включать вроде как глупо, вода-то не совсем холодная. Так что горячую воду "ловим" либо после 11 вечера, либо в 7 утра.
О том, как топить будут, даже думать не хочеться, чтобы заранее не расстраиваться.

если она есть...на Новых домах не везде((((
 
тэц-3 и тэц-5 стоят. т.к. работают на газу, а газ им не дают, потому что оплата проводится авансом, а аванс дали не тем дядькам, думаю помните поставщик менялся, т.о. аванс ушел, а поставщик уже другой грит платите аванс, тэц-3 раньше отключили, а тэц-5 даже пикетировала задвижки которые собирались закрывать около месяца удачно, а потом сказали что нужен ремонт и отключили на" неделю", в июле еще и до сих пор...тэц-3 нормальтно платит своим работникам, т.е. премии и прочее, а тэц-5 работает по 2-х дневке (мечта лентяя) но платит в среднем 600 (простым смертным), большинство людей сидят за свой счет, т.е. шабащат на стройках, в солоницевке работала даже бригада, 2 недели поработала и прораб говорит что такие умные ему не нужны, за доп объем плати, работают четко до 5 :)
а оборудорвание простаивает, в смысле: как с водой, стоит пустая труба, а потом вкл воду а там течь...
сейчас работают котельные и тэц-4 (на угле) по-моему на эсхаре она,
только тэц-5 покрывает по теплу пол харькова ну тэц-3 думаю еще не меньше 20%, остальное котельные
в киеве было подобная ситуация, с октл газа тэц, но мэр взял и оплатил долг перед газовщиками, а дальше не знаю как они делят этот долг
наш мэр тоже хотел, но что пошло не так....придумывать не буду
тепло возможно и будет, на тех же тэц есть огромные котельные, но они очень старые, например, на тэц5 из 4-х одна очень старая, одна нормальная еще 2 так себе, если будет очень холоджно и проблему с газом не решат, будет как в прошлом годлу в Смеле (черкасская обл) дали отоплнеие ближе к декабрю (точно не помню)
аварии на котельных вполне могут быть, и ремонтировать их некому, т.к. не думаю что много будет желающих сварщиков работать за 800
что меня заставило открыть рот и расчехлить руки :)
просто не один человек не в курсе что у нас творится, кроме семей работников и знакомых..
больше не знаю что сказать...., а знаю, но не скажу, ПОЛИТИКА все таки
 
тэц-5 работает по 2-х дневке (мечта лентяя) но платит в среднем 600 (простым смертным), большинство людей сидят за свой счет, т.е. шабащат на стройках

ТЭЦ-5 вроде ж Аваковская? Ахуеть благодетель... :confused:
В прошлом году те же качели были Посилання видалено , однако начали отопление вовремя.
 
ТЭЦ-5 вроде ж Аваковская? Ахуеть благодетель... :confused:
В прошлом году те же качели были Посилання видалено , однако начали отопление вовремя.

А ты бы за 8 рабочих дней в месяц платил больше?;)
Или если Аваков то априори говнюк?
 
Не знаю, как там на ТЭЦ-5 простым работникам живется, но сталкивался с этим предприятием в 2004г. И заявленные откаты в 80-90% там были обычным делом. Мастера КИП со смартфонами за 600уёв бегали....
Вот где наши денежки за тепло.....
 
Immortal Kosha там имелся в виду газ на отопление, если Вы в курсе что такое давальческая схема, то тэц так и греют сетевую воду
там шла речь что денег на покупку газа и потом продажу тепла нет, потому что теплосети не платят во время, а газ попредоплате
станции очень давно так не стояли поверьте мне!
и в прошлом году легким движением руки машиниста пошло тепло на город, а сейчас что бы пустить станцию с нуля нужно бабло и время!
 
MASO спорить не буду, нет предмета, но мастр того же КИП небольша сошка чтоб ему откатывать, вот нач и зам нач цеха...
2004 год з/п была в 6 раз выше чем у учителей была у простого кипаря , например, потому у многих были излишества, но не сейчас

и полнейший БРЕД то где Ваши денюжки, потому как даже при такой стоимости тепла не выгодно топить город, станции живут за счет эл-ва, за которое платят очень вовремя, а тепло вынужденный продукт так сказать, в этом я уверен на 99%
 
только тэц-3 принадлежит так сказать авакову, тэц-5 просто контролирует, директор тоже оранжевый, обслуживается в базисе...
потому на тэц-3 платят как положено, в ожидании отоп сезона
 
пришел к отцу (он в курсе всех дел на тэц)

и давай мне рассказывать что выступал по ящику какой то нач и обещал что будет порядок с отоп сезоном (это при том что в его 12-этажке никогда толком тепло и не было, всегда ходит в спорт шерстяном костяме)

капец, как телевизор действует на пенсиенеров...
 
у директора контракт был до августа (каждый год продлевает), вроде как его не продлили и он частенько ездит в киев.... (не уверен, но очень похоже)

вчера поступила команда на консервацию станции (насколько она будет выполнено хрен его знает, может отменят, но пока так), наверно к отопительному сезону бугага

дополнение небол, работяги работают по 2-х дневке, а начи и бугалтерия и прочие прихлебатели по полной неделе
 
Slavyanin

за три дня тока начнем пускать (долго объяснять технологический процесс) и то самый маленький блок, их всего три, два - мал и один - большой

зимой всегда работало три и на ночь один тормозили

вот бы зиму похолоднее тогда бы тряхнуло...
 
Niko_moto
ответь как "инсайдер"-
1. были ли этим летом плановые ремонты и вообще плановые работы во время остановки блоков (чистка кондесаторов итп) или на них тоже бабок не хватило?
2. с какой даты (примерно) стоит станция?
3. что там с 3й градирней? ее постройка так и осталась в планах или какие то работы уже были начаты? /за 4й блок молчу вообще.../
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу