Таргет-электроника

...в электротаргете что на первом этаже,там где фены и микроволны,что на втором-куча идиотов,которые стоят скучковавшись перед терминалом и ржут как лошади с какого-нибудь видео на ру.ю.тубе или пишут суда всякую хню.про то -

Такие покупатели кумарят. Даже если отакое от стоит рядом и гундит но ему нужен "такой, тока без крыльев" или "такое, но с перламутровыми пуговицами"

полезнее было бы штудировать мануалы на поступившие модели и не забывать,что покупатель всегда прав ;) и если каких-то чмошников в рубашках как на тремпеле и в мятых галстуках за 2 гривны что-то не устраивает-вперёд на биржу труда!
Самые толковые ребята в отделе крупной бытовой техники:клас: ненавязчиво и без разджений расскажут о любой интересующей модели и подскажут оптимальное решение цена-качество!
з.ы...херово там одно-с детскими коляками туды незя заезжать...вот это первый признак быдляцтва этой компании...:( пришлось с мелким на руках ходить выбирать технику...
 
Офигел в воскресенье в "Таргете". Интересовался ДВД-проитрывателем. Но нужен обязательно с выходом под компьютерный монитор. В общем, начинаю смотреть. Подходит продавец. Я объясняю, что мне надо. Он говорит, что такого не бывает. Я, ессно, стою на своем - бывает. Он начинает смотреть приборы - на некоторых действительно такого разъема нет. Потом смотрит еще один - разъем есть. Я говорю: вот же этот разъем. Ответ убил: это для джойстика. А над разъемом написано "VGA"
Вот и думаю - это нормально, когда продавец не знает даже в общем про продаваемый товар?

прочитал...что я могу сказать чудите вы!

покупатель сказал что ему нужен двд плеер с выходом на монитор (тоесть вжа или дви) продавец сказал что такого не бывает - так может сказать человек не шарящий в двд плеерах.
во многих магазинах супермаркетах смотрел двд плееры ..с вжа выходом вообще не часто встретиш с выходом на джойстик ниразу не встречал в супермаркете
на 98% уверен что тот разъем вжа что увидел покупатель и сказал продавцу --то для монитора!!!!а для 100% уверености предлагаю по возможности зайти тс в тот Таргет и перепишет модель в инете гляним описание и поржем с вас(кто писал что то для джойстика) и нешарещего продавца...
Блин, нубье - VGA -Video Game Adapter , нафига спорить с человеком, который работает в магазине электроники, он то знает свое дело.
страно
яндекс молчит o Video Game Adapter :D тс быстрей узнай модель того двд особено с GREEN_master хочется поржать...
продавец знает свое дело?(особено девочки) не смеши....из них мало кто разберается в технике как должен разбератся нормальный продавец...
прикол: товарищ спросил у продавца-девушки в одном комп. магазине на сколько ватт эти колонки?" ответ девушки " какие могут быть ватты в колонках, это же не блок питания!" и что можно спрашивать у такого разберающего продавца?????????
Сообщение от domsvl
))) ипаццо в пассатижи какую бучу развели из-за барана )))
кого ты в виду имееш в виду бараном? продавца - тогда с тобой согласен!
или ты имееш в виду баран -тс который правильно сделал что посмеялся продавца который сказал "небыват двд плееров с выходом на монитор(вжа или дви) и сказал что выход вжа к монитору то выход для джойстика
а может тс хотел узнать какие есть модели двд с вжа в супермаркете, потом узнать в инете ихнее подробное описании и потом уж купить если какойто подойдет по цене и требованиям ?
вообщем тс как вернется на форум думаю разъяснит прав он или нет, кто тут есть баран..

зачем в двд-плеере выход на компьютерный монитор? нипанятна
как непонятно? чтобы подключать к монитору:)..разрешение в нем выше чем в элт телевизоре комуто больше нравится смотреть от моника, а не телевизора
я когда работал в другом городе чтоб коротать иногда вечера купил двд с вжа-200грн, моник элт-50грн +колонки 15грн итого 275грн (кстати хороший вариант в село дачу...у кого там старый телевизор без входов для подкл двд)
а нах мне подключать двд к телевизору (который редко смотрю) да еще попробуй купить его дешевле 250грн телевизор???
 
Останнє редагування:
Прокопыч
Мде.. не могли найти нормальное применение процессору? Вот к примеру в моём от самсунга, хоть есть довольно неплохо работающий апскейл обычных DVD (с многофильмовыми пиратками - не юзабельно) до 720 или 1080p(i) и ещё какая та фигня.
У меня тоже самсунговский dvd. Вот от апскейла совсем никакого толку. Телевизор апскейлит не хуже.

ЗЫ: Как по мне, лучше купить тогда DVD с hdmi и подключить к монитору через переходник, если на самом мониторе есть цифровой вход (dvi обычно).
 
Мой с HDMI как раз. И толк есть, ибо без апскейла, обычный DVD смотреть неприятно, а с апскейлом выходит очень даже неплохо. Может модели разные?
Я все никак не попробую открыть на нем простое HD видео.
 
KIT_S - вы читать умеете?

то, что вы не видели ДВД с гнездом под джойстик, в виде ВЖА разъема - это не значит, что такого не существует!

я зато видел и мне этого достаточно
 
Зашел по теме- думал какие-то претензии есть к Таргету, сам там покупал несколько раз различную технику- все ок.
Прочитал и не пойму: зачем было хозяйственную тему про тонкости разъема VGA включать в Black list :confused:
Тугих продавцов электроники полно везде, благо в Таргетах их много- можно всегда найти более опытного. ;)
Вообще считаю что тема не в своем разделе.
 
Мой с HDMI как раз. И толк есть, ибо без апскейла, обычный DVD смотреть неприятно, а с апскейлом выходит очень даже неплохо. Может модели разные?
Я все никак не попробую открыть на нем простое HD видео.
Модель hd870. Повторюсь, у меня телевизор апскейлит не хуже (это его задача по сути).
Про hd видео не понял. Ограничения по разрешению не позволяют DVD-проигрывателю воспроизводить hd-видео.
 
Ограничения по разрешению не позволяют DVD-проигрывателю воспроизводить hd-видео.
Ограничения по разрешению где именно? Если плеер апскейлит и подает на ТВ по HDMI, то не вижу причин мешающих ему подать просто HD сразу.
У меня 1080w. Ваш не поддерживает 1080p, только i, и вроде бы нет у вашего HDMI.
Посилання видалено
 
еще один дурак :)
VGA - это просто аббревиатура
 
прочитал...что я могу сказать чудите вы!

покупатель сказал что ему нужен двд плеер с выходом на монитор (тоесть вжа или дви) продавец сказал что такого не бывает - так может сказать человек не шарящий в двд плеерах.
во многих магазинах супермаркетах смотрел двд плееры ..с вжа выходом вообще не часто встретиш с выходом на джойстик ниразу не встречал в супермаркете
на 98% уверен что тот разъем вжа что увидел покупатель и сказал продавцу --то для монитора!!!!а для 100% уверености предлагаю по возможности зайти тс в тот Таргет и перепишет модель в инете гляним описание и поржем с вас(кто писал что то для джойстика) и нешарещего продавца...
страно
яндекс молчит o Video Game Adapter :D тс быстрей узнай модель того двд особено с GREEN_master хочется поржать...
продавец знает свое дело?(особено девочки) не смеши....из них мало кто разберается в технике как должен разбератся нормальный продавец...
прикол: товарищ спросил у продавца-девушки в одном комп. магазине на сколько ватт эти колонки?" ответ девушки " какие могут быть ватты в колонках, это же не блок питания!" и что можно спрашивать у такого разберающего продавца?????????

кого ты в виду имееш в виду бараном? продавца - тогда с тобой согласен!
или ты имееш в виду баран -тс который правильно сделал что посмеялся продавца который сказал "небыват двд плееров с выходом на монитор(вжа или дви) и сказал что выход вжа к монитору то выход для джойстика
а может тс хотел узнать какие есть модели двд с вжа в супермаркете, потом узнать в инете ихнее подробное описании и потом уж купить если какойто подойдет по цене и требованиям ?
вообщем тс как вернется на форум думаю разъяснит прав он или нет, кто тут есть баран..


как непонятно? чтобы подключать к монитору:)..разрешение в нем выше чем в элт телевизоре комуто больше нравится смотреть от моника, а не телевизора
я когда работал в другом городе чтоб коротать иногда вечера купил двд с вжа-200грн, моник элт-50грн +колонки 15грн итого 275грн (кстати хороший вариант в село дачу...у кого там старый телевизор без входов для подкл двд)
а нах мне подключать двд к телевизору (который редко смотрю) да еще попробуй купить его дешевле 250грн телевизор???

Полностью согласен.

Случай в оружейном магазине. Пришел человек, которому нужна была кепка с тканью, закрывающая шею. В магазине такой небыло, только обычные. И магазинсшили ее для него.

1е. Тебе сказали что такого не бывает? А может нет у них? Нахуя ты стоишь и что то доказываешь продавцу? Не, понятно, ты показал какой ты на самом деле охуенно умный и знающий пацан(как тебе кажется). На самом деле ты потратил свое и чужое время. После такого ответа, если ты уверен, что прав, стоило идти или к другому консультанту или в другой магазин.

2е. Почему ты считаешь, что лучше знаешь о товаре чем его продавец? Мало ли, что там китайцы имеют ввиду под своей аббревиатурой? Опять повыебываться решил?

ИМХО. Такие покупатели кумарят. Даже если отакое от стоит рядом и гундит но ему нужен "такой, тока без крыльев" или "такое, но с перламутровыми пуговицами"

После того как я спросил в фокстроте за конвектор на ножках. И услышал, что таких не бывает и вообще их надо чуть ли не под потолок вешать. Я после этого у продавцов спрашиваю только гарантию и чья сборка (причем в МЕТРО нашелся дятел, считающий самсунг китайской фирмой)

еще один дурак :)
VGA - это просто аббревиатура

Умны бля нашелся. У технических аббревиатур иметься только одна расшифровка. И только китайцы и такие придурки как ты могут их трактовать как им взбредет.
Хотя китайцы поумнее будут, они б просто написали GAME (Игровой порт (Gameport/MIDI-port) — разъем ввода/вывода, применяется для подключения игрового манипулятора или музыкального синтезатора.), такой порт есть и он тоже 15-штырьковый.

Вы даже продавцами не можете работать. Сидите и читайте инструкции к продаваемым товарам, что бы не выглядеть баранами, когда мы к вам прейдем.
 
Останнє редагування:
Умны бля нашелся. У технических аббревиатур иметься только одна расшифровка. И только китайцы и такие придурки как ты могут их трактовать как им взбредет.
Хотя китайцы поумнее будут, они б просто написали GAME (Игровой порт (Gameport/MIDI-port) — разъем ввода/вывода, применяется для подключения игрового манипулятора или музыкального синтезатора.), такой порт есть и он тоже 15-штырьковый.

Вы даже продавцами не можете работать. Сидите и читайте инструкции к продаваемым товарам, что бы не выглядеть баранами, когда мы к вам прейдем.
дибилушка - я знаю, что такое ВЖА и для меня тоже было старанным видеть, под гнездом для джойстика, надпись ВЖА

повторюсь: "я зато видел и мне этого достаточно"

и будьте добры, не рассказывайте мне, что я могу, а что нет - ок?
 
Знаете, что умиляет? Мы все здесь собравшиеся, так и не знаем , к примеру, модель плеера, в котором был впаян этот злосчастный разъем. То есть - кто неправ - непонятно, а 3 страницы в стиле "дурак-сам дурак" уже нафлудили. Ну это так - умиляюсь я.
По теме - В магазе у нас перед новым годом стоял двд-плеер Reelex, модель. к сожалению, не помню, в котором был такой же 15-штырьковый разъем (правда не синий) с маркировкой VGA, который мы безуспешно тыкали к монитору аж до прочтения инструкции. Таки да - это место для джойстика.

Теперь о теоретической стороне дела. Почему разъем для джойстика не может иметь форму такую-же, как и разъем для монитора? Кто вам сказал, что не может?
Во-первых: game-port имеет те же 15 штырьков, но, как правило, расположенных в 2 ряда. Ничто кроме совести не мешает расположить их в 3 ряда.
Теперь обратимся к википедии
Wikipedia сказав(ла):
Game ports use DA-15 connectors
Желающие могут поинтересоваться видом разъема типа DA в той же таки википедии. Если кратко - то DA это разъем, имеющий форму буквы "D" и имеющий (здесь внимательно!) два и более(!) параллельных рядов контактов, коих (контактов) имеется 15 штук (что и обозначает буква "А" в названии).

А теперь вопрос знатокам. Почему не может быть такого разъема с 3 рядами контактов в двд-плеере, предназначеного для джойстика, если таковой разъем применяется для гейм-порта?
 
Знаете, что умиляет? Мы все здесь собравшиеся, так и не знаем , к примеру, модель плеера, в котором был впаян этот злосчастный разъем. То есть - кто неправ - непонятно, а 3 страницы в стиле "дурак-сам дурак" уже нафлудили. Ну это так - умиляюсь я.
По теме - В магазе у нас перед новым годом стоял двд-плеер Reelex, модель. к сожалению, не помню, в котором был такой же 15-штырьковый разъем (правда не синий) с маркировкой VGA, который мы безуспешно тыкали к монитору аж до прочтения инструкции. Таки да - это место для джойстика.

Теперь о теоретической стороне дела. Почему разъем для джойстика не может иметь форму такую-же, как и разъем для монитора? Кто вам сказал, что не может?
Во-первых: game-port имеет те же 15 штырьков, но, как правило, расположенных в 2 ряда. Ничто кроме совести не мешает расположить их в 3 ряда.
Теперь обратимся к википедии

Желающие могут поинтересоваться видом разъема типа DA в той же таки википедии. Если кратко - то DA это разъем, имеющий форму буквы "D" и имеющий (здесь внимательно!) два и более(!) параллельных рядов контактов, коих (контактов) имеется 15 штук (что и обозначает буква "А" в названии).

А теперь вопрос знатокам. Почему не может быть такого разъема с 3 рядами контактов в двд-плеере, предназначеного для джойстика, если таковой разъем применяется для гейм-порта?
Ребята просто мало видели китайкой техники.;)
 
А накуя ты вообще писал про Video Game Adapter?
Хотел показать какой ты долбоеб, так у тебя это получилось.

Что бы поиметь порцию лулзов с таких долбоебов, как ты:)
З.Ы. Кстати, довольно успешно:іржач::іржач::іржач:
 
Ограничения по разрешению где именно? Если плеер апскейлит и подает на ТВ по HDMI, то не вижу причин мешающих ему подать просто HD сразу.
Разрешением стандарта DVD являются режимы 720x576 для PAL и 720x480 для NTSC. Возьмите разрешение выше - и он ничего не покажет. Если это DVD плеер, разумеется.
У меня 1080w. Ваш не поддерживает 1080p, только i, и вроде бы нет у вашего HDMI.
Посилання видалено
Могу сфотографировать, если сомневаетесь. Именно по hdmi он подключен к панели.

ЗЫ: Описания на сайте самсунга как всегда жгут. Например Посилання видалено черным по белому сказано, что hdmi есть.
 
Возьмите разрешение выше - и он ничего не покажет.
Если записать на болванку разрешение больше (не как DVD) то он покажет. У меня музыкальный центр с функцией DVD и проигрывания медиафайлов, открыл 720p mkv (avc кодек) только дико тормозил). Я думаю samsung с этим справится даже лучше.
 
Если записать на болванку разрешение больше (не как DVD) то он покажет. У меня музыкальный центр с функцией DVD и проигрывания медиафайлов, открыл 720p mkv (avc кодек) только дико тормозил). Я думаю samsung с этим справится даже лучше.

Могу поспорить. Я даже пробовал.
 
Назад
Зверху Знизу