Таксы сюда - Part 1

жетон, на случай потери (ттт)- с телефонами хозяев
 
Даша, чудо-творение и Озику очень здорово
Спасибо Людочка!

А слабо на моих болонок что-нибудь такое своять
Сваять не слабо :) Только они же у тебя прекрасно себя чувствуют в любое время года. Их прикид всегда с собой ;)
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, господа Таксятники!!
Интересует вопрос - есть ли законы Украины. защищающие покупателей собак? Расскажу нашу историю..
В августе мы купили подрощенного щенка таксы (8месяцев) у Бик-мухамедовой Светланы Анатольевны (г.Одесса). Вместе со щенком нам отдали ксерокопию щенячки, сославшись на то, что родословную она сделает сама и перешлет нам - вроде бы ей это сделать проще, чем нам. На тот момент мы понятия не имели, кто и как должен менять щенячку на родословную, поэтому нас это не испугало. Шло время, мы ездили по выставкам с отметкой "обмен щенячьей карточки", собирали свои САСы. Пришло время менять их на титул Юного Чемпиона Украины и я стала все чаще спрашивать, как дела с нашей родословной, когда же я ее получу. в ответ слышала, что все документы сданы, а клуб затягивает этот процесс. Светлана регулярно обещала сходить в клуб и "расшевелить" их. Но документов все так-же не было. Перед покупкой щенка я погуглила имя заводчицы на предмет мошенничества - мало ли что, но никакой такой информации не нашла и успокоилась.
К Новому году терпение моё лопнуло, я нашла телефон одесского клуба и позвонила им. оказывается, никаких документов им не приносили. позвонили Светлане, услышали в ответ "Вы думаете, у нас один клуб в городе???". Сначала подумали, что ж мы так напали-то на человека, может, и правда, клубов несколько? гугл в помощь и выясняется - клуб-таки один! перезвонили, выяснилось - Бик-Мухамедову там прекрасно знают и ждут, т.к. она не заплатила даже за актировку щенков. В то время у нее собаку сбила машина, потом собака умерла - были значительные финансовые трудности. Ее пожалели, сделали актировку в долг (потому-то и есть у собаки клеймо и копия щенячки), но родословной нам не видать, пока она не заплатит в клуб долг и деньги за оформление родословной (Напомню, при покупке щенка она сама вызвалась сделать документы в счет суммы, уплаченной за собаку). Итого - 700грн. И вот с Нового года тянется эпопея - зайду в клуб через две недели, к концу месяца и т.д. Кормят "завтраками" нас регулярно, но сдвигов никаких. в клубе она не появлялась. Из клуба она, кстати, ушла - перевела свою собаку в КСУ. весь наш помёт ушел "на диван", поэтому такие проблемы есть только у нас. Что себе думает этот человек и на что надеется, я никак не могу понять! Как повлиять на нее - тоже не известно.Но ощущение, что документы нам не сделают НИКОГДА меня не покидает. Очень прошу форумчан - подскажите, что мы можем сделать! Может, есть юристы, разбирающиеся в этих делах или кто-то был в подобной ситуации? И на будущее, как уберечься от подобных афер, если наличие щенячки, как оказалось, совершенно ни от чего не страхует? Возможно ли при покупке щенка быть 100% уверенным, что все документы в порядке? или это только в случае покупки взрослой собаки с родословной на руках и предварительно связываясь с Киевом - выдавали ли они сей документ?
ЗЫ:Сейчас в теме появились владельцы щенков от этой-же заводчицы, надеюсь, у Вас таких проблем не будет
 
Наши младшие девченки - Ласти ( Jasmin Flower of Success Chesterpride) стандартная длинношерстная и Ляля ( Little Model's Lancia Debra) мини гладкошерстная. Обоим 7 месяцев
Обе красотули,люди,смотрите,вот они-ТАКСЫ!!!
 
Вместе со щенком нам отдали ксерокопию щенячки,
А деньги за щенка вы отдали полностью, или ....

сославшись на то, что родословную она сделает сама и перешлет нам - вроде бы ей это сделать проще, чем нам.
Вы оставили деньги ей на это?

п.с. ну почему мне никогда не попадались покупатели овцы...(мысли в слух..:rolleyes:.)

Наши младшие девченки - Ласти ( Jasmin Flower of Success Chesterpride)
Ах....какой красивенный подпал....Вот ведь классика на лицо....


и Ляля ( Little Model's Lancia Debra) мини гладкошерстная. Обоим 7 месяцев
знаю что больно....оч-оч похожа на Би...
 
у Бик-мухамедовой Светланы Анатольевны (г.Одесса)
Из какого вы помета,какой организации щенячка?например ее Добрая Фея из IKU??
ее ARTEMIS'S DREAM ATILLA-КСУшный,тут с доками( КСУ) засада.Раз есть актировка и были выписаны щенячки вам надо, самой или с единомышленниками,обратиться в клуб,который актировал,обрисовать ситуацию,заплатить за актировку долг или его часть и я не думаю что они вам откажут в дубликате.Я понимаю морока,но все реально.
 
Lee-Loo, овцы всегда идут к волкам, видимо))) в стоимость щенка входила стоимость документов(это она так сказала, мы и не знали, что можем вообще сами их сделать). Да, как раз помет от Атиллы и Доброй Феи, мы ККУшные. хотя, сейчас мы кундели чистой воды.
 
Возможно ли при покупке щенка быть 100% уверенным, что все документы в порядке? или это только в случае покупки взрослой собаки с родословной на руках и предварительно связываясь с Киевом - выдавали ли они сей документ?

Добросовестный заводчик,продаст Вам собаку с прививками,щенячкой,вет.паспортом,кучей советов и будет еще долгое время грыздь мозг как соба устроилась на новом месте,как писяла и чем какала,и это обычная практика.Киев абсолютно не причем,в документах все записано и мокропечатано.
 
да собакой-то она в принципе время от времени интересуется..а оригинала документа у меня нет и поэтому не могу сказать, как там все сделано. Ох и вляпались...И ведь вроде не дураки, и собаку не с бухты-барахты покупали..так неприятно разочаровываться в людях!!
 
Shedara, никаких официальных рычагов давления, к сожалению, на недобросовестных заводчиков не существует,тем болеев ККУ. Вам либо нужно как то договариваться с заводчицей, либо с клубом, самим проплачивая оформление помета, либо делайте нулевку любой организации,если есть желание выставлять-вязать.


Возможно ли при покупке щенка быть 100% уверенным, что все документы в порядке?
в принципе можно поинтересоваться где оформлен помет, и выяснить в клубе все ли ОК с племпакетом.(сценарий для КСУ-ФОСУ, как обстоят дела с альтернативой я не в курсе.
 
Останнє редагування:
П.С. сплошные энтузиасты породы вокруг,каждую течку "любимую девочку" вязать, причем "уникально"(( вот этой фразы я как-то не поняла. Это вы о моей ситуации? каждую течку никого не вяжут, разница пометов - год.
 
Добросовестный заводчик,продаст Вам собаку с прививками,щенячкой,вет.паспортом,кучей советов и будет еще долгое время грыздь мозг как соба устроилась на новом месте,как писяла и чем какала,
...таки дааа...:D я вам печень уже четыре года вынимаю...:D

Да ничего особого...Займитесь этим вопросом кардинально, уверена, что можете добиться результатаов. Удачи и главное терпения.
 
купили в августе 2012 8-месячную собаку.
Лео-Лео, спасибо! Надеюсь обойдемся малой кровью) Ну и моя история послужит уроком для тех, кто только собирается покупать щенка!
 
Останнє редагування:
Это сумма, которую она должна клубу. Щенок стоит нормально, не стоит думать, что в ККУ одни дворняги. С клубом мы уже и так связались, откуда и узнали, собственно, в чем проблема. Вот вроде бы в понедельник-таки должно все решиться. Будем ждать.
 
Понимаю. Просто нападки в адрес ККУ уже утомили)) Собака моя соответствует и породе, и своей стоимости.
 
Просто нападки в адрес ККУ уже утомили))

Я и не нападала, если что. Каждый сам для себя решает, где ему покупать собаку. Просто считаю, что в вашей ситуации можно и с клубом договориться, как вам здесь уже многие писали, если так и не дождетесь помощи от заводчицы. Нужно спрашивать не только в чем проблема, а какие пути ее решения может предложить клуб. И он предложит. Сильно удивлюсь, если нет
 
Назад
Зверху Знизу