Таки взломали систему "выборы"

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2004
Повідом.: 1975
Таки взломали систему "выборы"

Пару дней назад я создал тему по поводу новости что ктото типа взломал сеть ЦИКа и снес там все нахрен... Хотелось услышать мнение однофорумчане кому от этого будет выгода. Тогда все обсуждение скатилось к тому что "это все невозможно... а кем ты работаешь... Та это все утка... И блаблабла). Тогда я и сам засомневался что такое событие имело место быть... И тема тогда вообще удалили ...

И вот сегодня захожу на корр и что я вижу.. В день выборов аваков таки признается что система таки была словамана и считать голоса придется в ручном режиме...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предлагаю снова поразмышлять на эту тему.
1. Почему до последнего дня эта информация отрицалась и только сегодня ее официально признали?
2. Кому выгодно чтоб эта система не работала? Притом что она используется только для отображения результатов голосования и скорость получения результатов , но на сами выборы никак не влияет
3. А был ли взлом вообще?
4. Ну и вопрос к "знатокам" из предыдущей темы которые рассказывали про суперзащищенность гос. систем и про то как там все бекапируется и ваще развернуть бекам дело получаса - почему до сих пор это не сделали? ведь произошло судя по всему 2 дня назад...
 
Аваков говорит, что взломали его сайт, а не систему Выборы.
 
Тоже вариант... Потому как на его сайте я такой новости не нашел... А на фейсбуке не зареган чтоб посмотреть что там министр мвд пишет

ну так и нелезь в эти дела , все нормально работает , ты похож на паникера и на провокатора...
 
Пару дней назад я создал тему по поводу новости что ктото типа взломал сеть ЦИКа и снес там все нахрен... Хотелось услышать мнение однофорумчане кому от этого будет выгода. Тогда все обсуждение скатилось к тому что "это все невозможно... а кем ты работаешь... Та это все утка... И блаблабла). Тогда я и сам засомневался что такое событие имело место быть... И тема тогда вообще удалили ...

И вот сегодня захожу на корр и что я вижу.. В день выборов аваков таки признается что система таки была словамана и считать голоса придется в ручном режиме...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предлагаю снова поразмышлять на эту тему.
1. Почему до последнего дня эта информация отрицалась и только сегодня ее официально признали?
2. Кому выгодно чтоб эта система не работала? Притом что она используется только для отображения результатов голосования и скорость получения результатов , но на сами выборы никак не влияет
3. А был ли взлом вообще?
4. Ну и вопрос к "знатокам" из предыдущей темы которые рассказывали про суперзащищенность гос. систем и про то как там все бекапируется и ваще развернуть бекам дело получаса - почему до сих пор это не сделали? ведь произошло судя по всему 2 дня назад...

Таки ты гениальный ПроджЭк МенЭджЭр, который не умеет пользоваться поисковиками.
 
И.о. главы МВД Арсен Аваков заявил, что неизвестные уничтожили информационно-аналитическую систему Выборы

почему же неизвестные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это жесть, хранить пароли от серверов в plain text.
и платить специалисту по ИБ 4к гривен в Киеве :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Резюме
Специалист по информационной безопасности,
от 7000 грн./мес., полная занятость

Голуб Роман Викторович
Дата рождения: 17 февраля 1988 (25 лет)
Телефон: 097 141 00 27 Адрес: Киев, ул. Сосницкая 10 (р-н. Ленинградской пл.)
LinkedIn:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


From: Стельмах О.В. [mailto:stelav@cvk.gov.ua]
Sent: Monday, February 10, 2014 1:24 PM
To: Victor Zhora
Subject: RE: Резюме Голуба Романа

Доброго дня!

Да, бажання дещо зависокі. У нас на початок вийде не більше 4000 грн на місяць.

З повагою

Заступник керівника Служби розпорядника
Державного реєстру виборців

Стельмах Олександр Васильович

(044) 256 82 35
 
2ахилес - посмотрел твои темы и меседжи - так это ты выходит реальный провокатор.
Каждый твой пост написанный на хф преследует одну цель - разжечь ненависть между людьми, странно что тебя еще незабанили... (Димокс, верни мне модерство :) )

2all
Тогда следующий вопрос: какую выгоды преследуют те кто является инициатором такой новости... Неужто им нужно чтоб такие как я(обычные люди) порассуждали на тему кому выгодно взломать эту систему? Как бы всегда считал что в политике если что то делается , то это комуто выгодно... А вот кому выгодны такие новости - понять. Немогу...
 
бля опять этот ТС,
Я даже не удивлен
 
почему же неизвестные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это жесть, хранить пароли от серверов в plain text.
и платить специалисту по ИБ 4к гривен в Киеве :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

заебали народ кипешить , то шо на твоих ссылках нарисовать час делов...
 
Резюме
Специалист по информационной безопасности,
от 7000 грн./мес., полная занятость

Голуб Роман Викторович
Дата рождения: 17 февраля 1988 (25 лет)
Телефон: 097 141 00 27 Адрес: Киев, ул. Сосницкая 10 (р-н. Ленинградской пл.)
LinkedIn:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


From: Стельмах О.В. [mailto:stelav@cvk.gov.ua]
Sent: Monday, February 10, 2014 1:24 PM
To: Victor Zhora
Subject: RE: Резюме Голуба Романа

Доброго дня!

Да, бажання дещо зависокі. У нас на початок вийде не більше 4000 грн на місяць.

З повагою

Заступник керівника Служби розпорядника
Державного реєстру виборців

Стельмах Олександр Васильович

(044) 256 82 35

Еба ох и кандидат, ты профиль смотрел?
У него ОР по безопастности аж полтора года, ниодного сертификата (бумажка от банка не в счет), еще и работу как-то часто меняет. Обычный клерк короче.
Ты бы ему сразу 2к долл предложил да? :іржач:
 
заебали народ кипешить , то шо на твоих ссылках нарисовать час делов...

чего кипешить?
или уязвимостей нулевого дня на Cisco ASA не существует? :D
индусы или кто-то там пишет код без ошибок?

впрочем, может и не было мифических хакеров, а тупо инсайдер.
но факт остается фактом - вломили.
 
потому что твои темы - кеселев-тв

Я незнаю что такое киселевтв ибо тв не смотрим...
Раньше ж ( до майдана и его последствий) вроде ты был адекватным форумчанином - откуда сейчас столько злости?

Посмотри мои темы - какое там киселевтв? Я вообще стараюсь во всех этих политсрачах не участвовать ибо толку с этого ноль, а тема про взлом ЦИКа интересна тока тем что каждые выборы происходят какие нить скандалы со взломами и знаю что это не на пустом месте...

Обидно что куча форумчан которые раньше были адекватные сейчас получили политизм головного мозга и везде им мерещатся титушки/ватники/бендеровцы/правосеки/ сепаратисты и тд (и похер на какой они стороне) :(
 
Назад
Зверху Знизу