Так почему же чморят ACER и что брать?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 486
Так почему же чморят ACER и что брать?

Доброго времени суток, уважаемые компьютероводы!

История стара, как боян мир.

Собрался приобрести ноут, вместо второго десктопа (кофигурации добавил в конце поста), и отправился по магазинам посмотреть на вожделенные машинки.
Увидел следующее:
- Приятнее всех как "на ощупь", так и по качеству изображения оказался Packard Bell LM81, затем Acer 7740.
- Дорогие, Asus-ы (серии N73) пренеприятно поразили отвратной клавиатурой (прогибается до неприличия) и так себе матрицей. ...И они перешли на гарантию 12 мес...:(
При этом продавец как-то кисло отозвался об Асерах... (хотя у него дома Асер и он не жалуется...:) )

Господа!
Так чем же плох Acer или PackardBell? Есть ли тонкости, о которых умалчивают продавцы? И стоит ли переплачивать 2000-3000 грн за Asus или hp с аналогичной конфигурацией?


В инете вот нашел "ругательные" форумы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну так и хьюлеты летят (мой друг как раз на них плюется)...

Ваши мнения!!!:пиво::пиво::пиво:

ЗЫ. Присмотрел примерно следующее:

1. Acer Aspire 7740G-434G50Mn
i5 430M, RAM 4Gb, Radeon 5650 1024 Mb, HDD 500 Gb, Webcam 1.3 mpc, USB 4*2.0.

2. Acer eMachines G730G-333G50Mn (LX.N9P0C.003)
процессор i3 330M, , RAM 3Gb, Radeon 5650 1024 Mb, HDD 500 Gb, Webcam 1.3 mpc, USB 3*2.0

3. Packard Bell EasyNote LM81-SB-009Ru или LM85-JO-002RU
Phenom II N930 или i5 430M, RAM 4Gb, HDD 500 Gb, Radeon 5650 1024 Mb

4. Asus N71jA-5430SFHVAW или N71jA-5520SFHVAW
i5 430M или i5 520M, RAM 4Gb, Radeon 5730 1024 Mb, HDD 320 Gb (500 Gb), Webcam 2.0 mpc, USB 3*2.0+3.0, TV tuner.

5. Asus N73jN-450MSFJVAW
i5 450M, RAM 4Gb, GeForce 335M 1024Mb (up to 2048 Mb), HDD 2*320 Gb, USB 2*2.0 +3.0, Webcam 2.0 mpc, металлический корпус.
 
Останнє редагування:
Потому шо асер гау..но с моей точки зрения... гы
2-3к больше Асусы аналдогичной конфигурации, а как насчет Тошибы, Делла и т.д. не рассматривал и насчет 2-3 к чтото ты загнул...
У меня брат делку взял за анлогичную цену востро 3700 одна беда карта 330я я бы предпочел АТИ видуху ;) отличная машинка качественно и приятно... это лиш как пример...
 
А Lenovo все больше и больше получает в тестах званий народной покупки, а люди-то и не знают...Может у АСЕР - звездная болезнь наступила и они цены стали подымать?
 
У меня брат делку взял за анлогичную цену востро 3700 одна беда карта 330я я бы предпочел АТИ видуху ;) отличная машинка качественно и приятно... это лиш как пример...

Та смотрел я на делку студио 1749. Не прет модный у них щелевой дивидюк. У меня есть необходимость пользоваться маленькими дисками. Т. е. нужен лоток.

На счет цен. Пакард бел lm81 и асер 7740 - примерно 7400, делл студио 1749 - около 9200, асус n71ja - примерно 9700...
Вот и считай...

А Lenovo все больше и больше получает в тестах званий народной покупки, а люди-то и не знают...Может у АСЕР - звездная болезнь наступила и они цены стали подымать?

А lenovo я чего-то не нашел семнашек... с подходящей конфигурацией.
 
ТС, вот тебе за 1к баксов тот что купил брат мой достойны апарат, только повторюсь видуха не АТИ!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Недавно взял Acer,экран га.но по сравнению с НР примерно одной конфы,а так всё норм,качество сборки на уровне
 
А вот 1749 делл почемуто в плазе 8023
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на вскидку просто не пойму если есть желание доказать что асер норм бери его не парься, мое имхо я бы за такие бабки асера точно не брал ...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо, посмотрел. ... А видуха не АТИ;)

А вот 1749 делл почемуто в плазе 8023

:) Вчера зашел в два соседних магазина (не называю, дабы не обвинили в рекламе/антирекламе), смотрел паккарды.
Так в одном цена 7400, а в другом больше 9000 на ту же модель:eek:

Момент! Так ссылка ж на Делл 1749 на i3. А я смотрел на i5 и HDD 500gb :)
 
ХП много нареканий на перегревы ;)
Ты исчо поищи вобщем то! Если сильна таскаться с ним не будеш мона и асер брать но мое имхо они примаханые какие то ;)
 
ацеры вполне нормальные ноуты. просто как и в любой другой фирме нужно смотреть по моделям
 
ацеры вполне нормальные ноуты. просто как и в любой другой фирме нужно смотреть по моделям

Ну я восновном сталкивался с дешевыми моделями с дорогими всего пару раз! Мож ты и прав - все в нашем мире относительно...
 
Брали из недорогих Acer As 5552G-P343G50Mn
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Данный ноут оказался просто приятнейшей вещью. Со звуком только нашкодили, но это не особо важно.
 
чем ацеры не угодили, юзаю полгода нареканий нет, у друга хп трехлетний - уже пережил отвал чипа от перегрева
 
взял Dell vostro 3300 - хороший ноут за свои деньги. сотрудник взял acer (модель не знаю, средняя) - как по мне не очень, единственный плюс - хороший аккумулятор на 4 часа.
 
хотел взять асус н61 ja 3350 друг отговорил взял самунг 780в асусе проц ай3, но ати 5730. в сасунге ай5 но нвидия 330 играми еще не тестил, по поводу асеров рабочие лошадки с дешевым пластиком и сборкой, хотя взял нетбук асер нормально валит. а то что в N серии у ноутов клава и крышка прогибает так это да.
 
да все ноуты однохерственно паршивые :)))
асер, асус, самсунг, делл, Нр - да всё это говно собрано в китае на соседних (а иногда и на одних и тех-же, токо в разные смены) линиях :) ну не дословно - но идея такая...
А суть во в чём - там, де стоит НВидиа - будь то асер за 3 илогривны, или сони ваио за 5 килобаксов - один хер помрут :) там де стоит СИС или Виа - поживут подольше, где Ати или Интелл - те будут жить намного дольше нвидии... но опять-же при условии должного ухода за ноутом :) еси его юзать для игр, да ещё и на диване лёжа кверху жопой - то любой сдохнет быстро :D
Можете кидать помидорами скоко угодно моё ИМХО - я знаю, не одну сотню ноутов отремонтировал :D
 
.....я хз же найт призрак накопал сотню своих ноутов, среди моих пары сотен проданных проблемы следующие:
АСЕР - пару Двд сдохли после 1.5 - 2 лет эксплуатации. +1 сдохал мамашка по перегреву (тёмная история, возможно залили\подкоротили сетёвку)
Асус - одна сдохшая мамашка, один двд, пару аккумов после 3-х лет
НР - Аккум и ДВД
...остальные трудяццо. Данные могут быть не актуальны, так как если ноут менял владельца, то дальнейшая его судьба не известна - мож и у призрака сдохли:D
ПЫСЫ. По моим настойчивым рекомендациям владельцы обращают внимание на шум СО и регулярно сдают ноуты в чистку:)
 
на вскидку просто не пойму если есть желание доказать что асер норм бери его не парься, мое имхо я бы за такие бабки асера точно не брал ...

Если асер на самом деле гуано, я с легкостью откажусь в пользу другого производителя.

Однако, если нелюбовь к ним в народе только из-за созвучия со словом "высер", то имел я переплачивать 200 баксов за модную писульку на корпусе.

Вот хочу разобраться, и вопрошаю Вашего мнения, особенно тех, кто продает, чинит, юзает ноуты:пиво:

Интересно, а подразделение Асера, такое как Паккард Белл, тоже гуано?
... Инфы в инете по ним вообще не нашел (тесты, обзоры и т.п., для моделей, указанных в первом посте).
 
асеры не любят за то что они удобные, надежные и недорогие :) У меня асер и я им доволен
 
Потому шо асер гау..но с моей точки зрения...
а ник у тя прикольный

по теме - юзаю ноут асер, нетбук асер. Даже моник на стационарном компе - и тот асер.
Не жалуюсь. Все нормально работает
 
Назад
Зверху Знизу