табернемонтана

это моя детюшка :))), я очень рад что растишка попала в хорошие ручки.

Значит у меня тоже ваш детеныш, мы вместе покупали с msvetik, растишка уже отцвела и пошла в рост, спасибо за растишку!!!!!
 
всегда пожалуйста!!!!
 
а моя сидит... только листья новые гонит... а цветы ж когда?
 
у Вас черенок промежуточный а не макушка, зацветет обязательно.
 
таберна

у меня вот такая. правда, уже оцвела
 

Вкладення

  • Изображение 177.jpg
    Изображение 177.jpg
    1.7 MБ · Перегляди: 177
А моя вот такая уже, это в 5 месяцев, активное жизнерадостное растение:) и малышка ее , такая кроха а уже бутончики выдвигает
 

Вкладення

  • табернемонтана.jpg
    табернемонтана.jpg
    25.8 КБ · Перегляди: 225
  • DSC04319.JPG
    DSC04319.JPG
    572.7 КБ · Перегляди: 153
А моя вот такая уже, это в 5 месяцев, активное жизнерадостное растение:) и малышка ее , такая кроха а уже бутончики выдвигает
Поделитись секретом!
Моя пропала и плохо росла, вот думаю опять завести!
На ней начали желтеть концы листиков, а поэже и весь листик и отпадал?
 
Табернемонтана очень светолюбивое растение, но желтеет лист если солнечный ожог получит, у меня такое было, когда я ее на открытый воздух на целый день выставила. А главное-она очень быстро наращивает корневую систему, поэтому я ее с младенчества в прозразные контейнеры сажу, от мороженого и др. видно хорошо, когда съедает пространство и вот если тесно-может страдать как Вы описываете. Поливаю через день, обильно, земля: перегной, кокос, торф примерно в одинаковых пропорциях-и растет как на дрожжах, а подкармливаю стабильно 1 в 2 недели комплексным для цветущих, вот и все секреты:клас:
 
у меня такое было, когда я ее на открытый воздух на целый день выставила. земля: перегной, кокос, торф примерно в одинаковых пропорциях-и растет как на дрожжах, а подкармливаю стабильно 1 в 2 недели комплексным для цветущих, вот и все секреты:клас:
Я как раз ее на улицу и выставила!:(
А какой Вы берете перегной для грунта и его нужно как-то обработать?
И какой фирмы у фас удобрение?
Большое спасибо за совет!:пиво:

еще был коричневый лист на кончиках-это от чего?
Хочется все учесть, чтоб не погубить будущую табер.
 
Кристина, у меня дал корешки один черенок Ваш, а второй к сожелению засох!
скажите, когда ее сажать в грунт?
 
Поздравляю, это тоже для первого раза хорошо. А мой миртик в том же состоянии, движения пока нет. Когда корешки станут около 1см примерно, сажаете в прозрачный горшок диаметром около 7-10 см, земля: перегной, кокос, торф примерно в одинаковых пропорциях. И смотрите- не пропустите момент, когда корешки через месяц-два оплетут ком-пересадите. Удачи
 
На мой всрослый мирт напал клещь, ели отбила!
Теперь стоит лысый, вчера его обстригла!
Кристина, не переживайте, весной попрет!
Корешок на черенке только один равен 1см, а остальные по несколько мм.
И на какую глубину сажать, до первой пары листиков?
Сажать?
Подойдет ли грунт "КРОНЕН" он достаточно рыхлый?
Просто составить самой нет возможности (нет перегноя)
 
Дождитесь пока и остальные удлинятся, я сажаю не до листиков, так как когда покупала мой первый саженец, он был заглублен на пару см. , грунт такой не пробовала, подойдет со слабо кислой реакцией, либо к универсальному добавьте торфа немного
Жду весны, Ваш мирт на фото вдохновляет!
 
Здраствуйте. Кто может продать (подельться) корешками Табернемонтана?
 
и я хочу! Подскажите.где она продается
 
продается на цветочных рядах Центрального рынка. там есть киоск с фиалками и на витрине стоит большая табернемонтана, а на полочках росточки укорененные. или подождите марта - будет в Эденленде.
 
У Unior23 имеются, недавно и себе приобрела :)
 
Красивое растение таберна! Меня от ее приобретения удерживает только ее цена.... :) Как-то я ниже 30 грн ее не находила, даже маленькую...
 
Красивое растение таберна! Меня от ее приобретения удерживает только ее цена.... :) Как-то я ниже 30 грн ее не находила, даже маленькую...
за 30 надо брать и убегать пока продавец не передумал!:D
 
Назад
Зверху Знизу