Сырая аджика

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 3809
Сырая аджика

Подскажите, плиз, у кого есть рецепт аджички сырой, свой потеряла...:(
Помню только ингридиенты: помидоры -5 кг, сладкий перец - 1кг, горький перец (3-5 шт.), хрен (300гр.), чеснок (300 гр.), сельдерей (на глаз..) - всё через мясорубку. А вот сколько уксуса, сахара и соли - хоть убей не помню....:rolleyes:
Зараннее спасибо
 
Я делаю по такому рецепту: 5 кг помидор, 0,5 кг чеснока, 2-3 кг сладкого перца, 10-15 шт. горького перца, 3-4 корешка хрена, стакан уксуса, стакан сахара, 6 ст. ложек соли, иногда еще и укроп с петрушкой добавляю. Все эти вкусности перемалываю в блендере, потом аджика должна где-то сутки-двое постоять в прохладном месте, ну и можно разливать по баночкам :)
 
И тут я погибла, только представив, как это вкусно...
 
Это точно! Я делаю ведра 2 этой прелести, а потом зимой меняюсь со свекровью на другую консервацию :))
 
Kioto, Оооо, это похоже оно!!! Спасибки большое!
 
Я делаю по такому рецепту: 5 кг помидор, 0,5 кг чеснока, 2-3 кг сладкого перца, 10-15 шт. горького перца, 3-4 корешка хрена, стакан уксуса, стакан сахара, 6 ст. ложек соли, иногда еще и укроп с петрушкой добавляю. Все эти вкусности перемалываю в блендере, потом аджика должна где-то сутки-двое постоять в прохладном месте, ну и можно разливать по баночкам :)
Скажите, пожалуйста, а банки стерилизуете потом? И как храните?
 
в холодильнике, без стерилизации
 
Банки беру с закручивающимися крышками, не стерелизую, просто в посудомойке на высокой температуре их мою, потом обдаю кипятком крышки и просто закручиваю хорошо, храню на балконе.
 
Заразили идеей,теперь когда выздоровлю то точно приготовлю.Кстати а на сколько это литров выход?
 
Примерно литров на 8-10
 
Я делаю по такому рецепту: 5 кг помидор, 0,5 кг чеснока, 2-3 кг сладкого перца, 10-15 шт. горького перца, 3-4 корешка хрена, стакан уксуса, стакан сахара, 6 ст. ложек соли, иногда еще и укроп с петрушкой добавляю. Все эти вкусности перемалываю в блендере, потом аджика должна где-то сутки-двое постоять в прохладном месте, ну и можно разливать по баночкам :)

Готовила аджику по вашему рецепту,очень вкусная!:клас:Спасибо за классный рецепт!
 
Пожалуйста, рада, что вам понравилось :)
 
Я делаю по такому рецепту: 5 кг помидор, 0,5 кг чеснока, 2-3 кг сладкого перца, 10-15 шт. горького перца, 3-4 корешка хрена, стакан уксуса, стакан сахара, 6 ст. ложек соли, иногда еще и укроп с петрушкой добавляю. Все эти вкусности перемалываю в блендере, потом аджика должна где-то сутки-двое постоять в прохладном месте, ну и можно разливать по баночкам :)

И я, и я!!!
Спасибки, очень классный рецепт :yahoo:
 
Только это не аджика, а хреново помидорный соус. Аджика делается без помидоров, - перец, орехи, зелень, и хмели-сунели. Тут тема где то висит про аджику, там точнее :). Типа поиск рулит:).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


6b343a.jpg
 
Только это не аджика, а хреново помидорный соус. Аджика делается без помидоров, - перец, орехи, зелень, и хмели-сунели. Тут тема где то висит про аджику, там точнее :). Типа поиск рулит:).

Почитайте первый пост, ТС ясно попросила рецепт СЫРОЙ аджики, с указанными ингредиентами. Типа, очки рулят:yahoo:
 
а вот мой рецепт СЫРОЙ АДЖИКИ, получается очень вкусная.Все кто пробует просто в восторге!!! и хранится она не в погрибе а при обычной комнатной температуре в стирилизованых баночках(естественно) 3кг.сладкого мясистого перца!!3-4 шт. горького перца!! 400 гр.чеснока.3-4шт корня хрена с палец толщиной и длинной 20см. 300 гр. уксуса. 6ст.ложек сахара 2 ст. ложки соли.Все помыть высушить и перекрутить на мясорубке.Добавить уксус,сахар соль,перемешать и оставить на 2 часа настояться,переодически помешивая.Разложить в стерилизованые банки,закрыть крышками.Хранить можно где угодно!! у меня стоит в комнате.
 
а вот мой рецепт СЫРОЙ АДЖИКИ, получается очень вкусная.Все кто пробует просто в восторге!!! и хранится она не в погрибе а при обычной комнатной температуре в стирилизованых баночках(естественно) 3кг.сладкого мясистого перца!!3-4 шт. горького перца!! 400 гр.чеснока.3-4шт корня хрена с палец толщиной и длинной 20см. 300 гр. уксуса. 6ст.ложек сахара 2 ст. ложки соли.Все помыть высушить и перекрутить на мясорубке.Добавить уксус,сахар соль,перемешать и оставить на 2 часа настояться,переодически помешивая.Разложить в стерилизованые банки,закрыть крышками.Хранить можно где угодно!! у меня стоит в комнате.

Все тоже, но без хрена!:клас::клас::клас::клас::клас: И действительно без помидор
 
Попробуйте мой рецепт аджики. Мне его привезла моя тетя-северянка. Готовлю по этому рецепту уже не один год-очень нравится. 6-7помидор,8-10слад. перцев,7-8головок чеснока,3шт.горького перца,300г сала,2-3пучка укропа,соль. Все это пепекрутить через мясорубку-выход около 2л Я раскладываю в поллитровые банки,закрываю пластмассовыми крышками и ХРАНЮ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ! Приятного аппетита!
 
Я делаю по такому рецепту: 5 кг помидор, 0,5 кг чеснока, 2-3 кг сладкого перца, 10-15 шт. горького перца, 3-4 корешка хрена, стакан уксуса, стакан сахара, 6 ст. ложек соли, иногда еще и укроп с петрушкой добавляю. Все эти вкусности перемалываю в блендере, потом аджика должна где-то сутки-двое постоять в прохладном месте, ну и можно разливать по баночкам
имхо хрен весь вкус портит. но это кто как любит. а вообще рецепт понравился - быстро, просто, полезно и вкусно (для меня - если без хрена).
 
Назад
Зверху Знизу