Сын предал мать, родственников.

Я вот тоже не первый год замужем... О родителях своих никогда не забываю, со свекровью отличные отношения.Мы с ней как подруги.Помогаю ей чем могу.
А моя теща любит секас с огородом. И меня с женой пыталась постоянно припахать на картошки-кабачки. Я с ней дружу, но когда она на мой вопрос "сколько купить картошки-кабачков тебе осенью, чтобы ты не трогала мое время и время моей семьи?" сказала, что "ничего не надо, это просто хобби у мне и приносит удовольствие", то теперь она сама там пашет садит и собирает, зная, что я туда не поеду ни за какие просьбы, даже если все будет гнить...
 
Не заботиться о своем ребенке-зло, бросать беспомощных родителей-зло....
а почему она беспомощна? Не ходит? Лежачая?
Не заботиться о ребенке... ну таких злых знаете, каждый второй...как только мужчина разводится с женой, он тут же забывает о детях, вспоминает только когда алименты присуждают, вы как вчера родились чесс слово...

не, ну действительно, люди, скажите, почему вы так считаете?
я описала выше....
 
может там было вы должны мне помогать, содержать, приносить, покупать, убирать...
блин читаю тему, аж мурашки...
У мамы есть пенсия, по мере возможности она трудится на огороде, убрать может, купить пока может.Боюсь, артроз ее через пару лет положит в кровать...(Кто знает, что это такое , поймет). Со здоровьем как у всех пожилых людей, сильная гипертония. Часты кризы.

Ей невестка сказала, что она (мать) в доме никто. Я-жена, а Вы-никто.
 
А мама и родственники остальные продолжают обращаться с ним , как с ребёнком (он ещё и младшенький, вспомните). А здесь женщина относится к нему, как к взрослому мужчине, уважает его (неважно искренне или нет), позволяет ему быть самим собой, разрешает иметь свои слабости (бутылочка пивасега после трудного рабочего дня).
Вот-вот. У меня таже история. Покопавшись в психологической литературе я нашел точно такой же ответ...
 
да ты не права, ты путаешь понятия "право на жилье" и "право пользования жильем". У нее нет право на жилье, т.е. продать она его не может, а вот право пользоваться я выделила в той цитате, должно быть лишено судом, стало быть оно есть, суд права пользования ее не лишал
и повторю еще раз:
місце проживання - адміністративно-територіальна одиниця, натериторії якої особа проживає строком понад шість місяців на рік;
проживае = пользуется жильем.... если есть регистрация, значит есть право пользования и вот чтобы лишить этого права, нужно снять с регистрации...
1. я не путаю. Под "правом на жильё" я понимаю 2 возможных варианта, право собственности и право пользования. Право собственности включает право пользования, если жильё не сдано в аренду.
2. "стало быть оно есть" - почему? Почему оно есть?
3. чтобы суд лишал права, оно должно быть, а если его нет?
4. не надо ставить телегу перед лошадью. Если человек живёт 6 месяцев, он должен там регистрироваться. Но это не значит, что если зарегистрируешься, например, в гостинице, или в общежитии, то ты имеешь право там жить 6 месяцев несмотря ни на что.

если есть регистрация, значит есть право пользования
не, ну вот с чего ты это взяла? :)
 
сказала, что "ничего не надо, это просто хобби у мне и приносит удовольствие", то теперь она сама там пашет садит и собирает, зная, что я туда не поеду ни за какие просьбы, даже если все будет гнить...
я прекрасно понимаю, и мне лично проще нанять людей и заплатить им денюжку для помощи маме/свекрови чем копаться самой, т.к. сама это делю не люблю, а картошку домашнюю лю...))))
 
да? а с чего бы это?

с того, что меня могут прописать, в любую квартиру на основании того, что все прописанные не против, но если вдруг я поссорюсь с теми кто прописан и они не станут открывать мне дверь, я вызову медвежатников и милицию и взломаю дверь на основании печати в паспорте, о прописке в этой квартире, которая дает мне право именно проживать
так понятно?
 
Не заботиться о ребенке... ну таких злых знаете, каждый второй...как только мужчина разводится с женой, он тут же забывает о детях, вспоминает только когда алименты присуждают, вы как вчера родились чесс слово...
Почему это произошло только после этой женитьбы?
 
как только мужчина разводится с женой, он тут же забывает о детях, вспоминает только когда алименты присуждают, вы как вчера родились чесс слово...
соглашусь, мильён примеров((
 
Я-жена, а Вы-никто.

ну мы ж не знаем, что перед этим мама ей сказала

почему ты думаешь, что "прописка" даёт право проживать?

ты чего?? а какое она право дает? именно на проживание в этой квартире:)
 
1. я не путаю. Под "правом на жильё" я понимаю 2 возможных варианта, право собственности и право пользования. Право собственности включает право пользования, если жильё не сдано в аренду.
право собственности включает в себя и право на управление жильем и на право пользования, а право пользования - только на право пользования, к собственности не имеет никакого отношения. Это абсолютно отдельное право...
2. "стало быть оно есть" - почему? Почему оно есть?
потому что есть и потому что в законе сказано, что его нужно лишать в судовом порядке..
3. чтобы суд лишал права, оно должно быть, а если его нет?
а куда оно делось? Его при регистрации...
4. не надо ставить телегу перед лошадью. Если человек живёт 6 месяцев, он должен там регистрироваться. Но это не значит, что если зарегистрируешься, например, в гостинице, или в общежитии, то ты имеешь право там жить 6 месяцев несмотря ни на что.
вообще неправильная трактовка... 6 месяцев в году, т.е. если ты пол года живешь там, а пол года нет - это место проживания и тебя его лишить без собственного согласия не могут, а если ты там живешь 5 месяцев в году, то собственник может заявить что ты там не живешь и выселить - ферштейн?
 
Почему это произошло только после этой женитьбы?
потому, что к его жене отнеслись не так, как он того хотел... он обиделся. Странно, что вам это непонятно. раньше у него выбора не было, а теперь есть...

ага, приходицца с этим жить... :D
 
Мать очень переживает: это ее сын, который на глазах превратился в чудовище.Как разрулить ситуацию?


Маме надо для себя понять, что сына воспитывает не только она, но и окружающая среда и научится не винить себя за то, что сын вырос и превратился в чудовище.Она ничего не сможет с этим поделать.
Пусть займется своей жизнью.
 
а какое она право дает? именно на проживание в этой квартире
никаких прав, это обязанность граждан сообщать государству о том, где ты живёшь. Прав никаких не даёт.

а право пользования - только на право пользования, к собственности не имеет никакого отношения
солнце, ну не говори, если не знаешь)) собственность предполагает и пользование, если собственник не передал это право другому, например по договору аренды. :)


почему есть? откуда оно "есть"?

а куда оно делось? Его при регистрации...
при регистрации было согласие собственника на проживание этого лица, собственник поменялся, новый собственник не согласен, права нету.
Человек должен выписаться, т.к. он здесь больше не живёт, т.к. собственник не согласен, чтобы он тут жил, и у него нет права тут жить.


вообще неправильная трактовка...
:) ещё раз. Регистрация - административное понятие. Это "привязка" человека к адресу. Чтобы было понятно, где человек живёт и где его искать. Оно не даёт никаких прав. Человек должен регистрироваться в новом месте, если он переехал.
это место проживания и тебя его лишить без собственного согласия не могут
ещё раз подумай над примером гостиницы, ты думаешь, если у тебя будет регистрация в гостинице, ты там будешь жить 6 месяцев и можешь не платить, и у тебя "есть право"? Щасс.
 
ну мы ж не знаем, что перед этим мама ей сказала
Попрекала мать неудачным вторым браком, первый муж умер.Мать ей ответила: у тебя три неудачных брака, как ты можешь, не имея положительного семейного опыта, кого то судить?Строй свою жизнь как считаешь нужным.Но моя прошлая жизнь тебя не касается.
Стоит гора немытой посуды в раковине, мать попросила перемыть, чтобы свою помыть. Невестку это взбесило.
 
Назад
Зверху Знизу