Сын предал мать, родственников.

Плохо. И это упущение мамы в определенный период воспитания сына. И вообще, он может изменить свои позиции и пойти с мамой на мировую.
Я этого не отрицаю.Некие упущения есть. Но рвать отношения с родственниками не было никаких причин.
 
мысли типа "он-она потом осознает, что был неправ" лучше сразу выкинуть из головы.
все при своем мнении останутся, не получится у них нормально общаться.

Это у всех по-своему. У моих знакомых утряслось, а до того пол-микрорайона на суды свидетелями приглашали... В результате молодежь купила себе новое жилье и теперь ходит помагать бабуле к ней в дом, из которого пытались ее же выгнать. Повзрослели, подумали, успокоились...

После женитьбы ушел к жене. Сейчас хочет переписать дом, где живет мать на свою жену.

а дом свой мать подарила сыну документально?
 
Сейчас хочет переписать дом, где живет мать на свою жену.
Ну... мама сама виновата, залюбила сыночка, хату раньше времени отписала..а выгнать они ее никак не смогут... я тонкостей закона не знаю, это вам в юридичский, но поскольку продать дом без согласия всех прописанных нельзя, то и подарить думаю тоже. Мама там прописана?

Но рвать отношения с родственниками не было никаких причин.
были, причина одна - достали....
 
Я этого не отрицаю.Некие упущения есть. Но рвать отношения с родственниками не было никаких причин.

Отношения-то такое, эмоции. Главное прикрыть бабкину спину, чтоб она сгоряча под забором не оказалась...
 
но поскольку продать дом без согласия всех прописанных нельзя
с какой радости?
это когда дети есть несовершеннолетние, тогда проблемы бывают. А так - прописка к собственности никаким боком не относится.
 
Это у всех по-своему. У моих знакомых утряслось, а до того пол-микрорайона на суды свидетелями приглашали... В результате молодежь купила себе новое жилье и теперь ходит помагать бабуле к ней в дом, из которого пытались ее же выгнать. Повзрослели, подумали, успокоились...

Циничная я наверно, но ходят помогают скорее всего, чтоб оттаявшая от заботы бабушка отписала им таки жилье добровольно
 
Есть у меня один знакомый. Там точно такая же ситуация. Один в один. Проблему решить не смогли. Парень вроде был не легко внушаемый. Я даже удивлялся некоторое время. Не знаю чем она его так...одурманила, что ли...Теперь он вообще сам не свой.
 
А так - прописка к собственности никаким боком не относится.
ну про продать может я ляпнула неподумав, но выписать ее без согласия никто не сможет.. вот почему проверяют при покупке жилья на предмет сторонних родичей? - Бывает, покупаешь квартиру, а там родич приписанный, сидит в тюрьме например, это тщательно скрывают, потом приходит из тюрьмы и попробуй выгони...
 
выписать ее без согласия никто не сможет..
почему это?
регистрация - просто учёт, кто где находится, а не право на что-то.
собственник может прописать и "выписать" кого угодно
кроме, повторю, несовершеннолетних детей, там надо согласие органов опеки тра-ля-ля и чтобы было куда выписывать.
 
Циничная я наверно, но ходят помогают скорее всего, чтоб оттаявшая от заботы бабушка отписала им таки жилье добровольно

По-сути, бабке на том свете будет фиолетово, кто будет жить в ее доме. Но при жизни у нее были большие шансы очутиться на помойке, дарственная на внуцю тоже была оформлена. Иногда жажда материальных благ нахаляву затмевает разум людям:(
 
К хорошему юристу и быстро. Может что-то придумают. Бабка реально опасносте...

если оформит таки дарственную, мама будет жить у второго сына, там ее будут любить и уважать и будет делать выводы о своих упущениях.
В конце концов хорошо, что на улице не останется.
 
Назад
Зверху Знизу