swift переводы. где дешевле?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2008
Повідом.: 49
swift переводы. где дешевле?

интересуют переводы денег в частности в сша, кто сталкивался посоветуйте где дешевле и надежнее, еще вопрос по банкам кореспондентам какой выбирать что бы не вышло лишней комиссии?
 
интересуют переводы денег в частности в сша, кто сталкивался посоветуйте где дешевле и надежнее, еще вопрос по банкам кореспондентам какой выбирать что бы не вышло лишней комиссии?


Надежнее всего Укрэксимбанк, никогда не ходите в приватбанк, они 400 баксов потеряли гдето и 2 месяца отказывались признавать.
 
Осенью деньги по свифтам гоняли через Правекс - у них дешевле всего было.
Суммы были пятизначные, проблем не возникало.
 
спасибо за отзывы. вопрос в продолжение темы. переводы интересуют с целью ЧП(ФОП) отправляет деньги юр лицу в сша что нужно для отправки? договор или инвойс? нужно ли открывать счет в банке отправки?
 
спасибо за отзывы. вопрос в продолжение темы. переводы интересуют с целью ЧП(ФОП) отправляет деньги юр лицу в сша что нужно для отправки? договор или инвойс? нужно ли открывать счет в банке отправки?

можешь договориться с людьми которые постоянно получают деньги из США, чтобы ты им здесь наличкой, а они вместо того чтобы слать сюда, перевели бы на америкосовский счет который тебе нужен
 
спасибо за отзывы. вопрос в продолжение темы. переводы интересуют с целью ЧП(ФОП) отправляет деньги юр лицу в сша что нужно для отправки? договор или инвойс? нужно ли открывать счет в банке отправки?

валютный счет в банке нужно открывать обязательно

для отправки будет необходим и инвойс и договор (если договор и инвойс не на украинском (русском) то необходим официальный перевод)

будет иметь значение оплата за услугу, или за товар. В случае с товаром после предоплаты, если я не ошибаюсь, в течении 90 дней необходимо предоставить оригинал таможенной декларации, если услуга акт выполненых работ.
 
а нужно ли открывать счет как предприниматель или можно с физ лица отправлять? есть ли какие то ограничения по суммам?
to .ya: договориться с людьми конечно можно, но люди нужны знакомые и доверие тоже играет роль, особенно когда дело касается денег.
 
а нужно ли открывать счет как предприниматель или можно с физ лица отправлять? есть ли какие то ограничения по суммам?

нужно обязательно открывать валютный и гривневый счет предпринимателя. На гривневый будешь ложить гривну т.к. валюту сможешь купить только на МВРУ, по предварительной заявке банку. За покупку валюты на МВРУ банк берет комиссию (каждый по разному), но курс лучше чем в обменке.

Мой тебе совет, не гонись за дешевыми комиссиями, разница в комиссиях разных банков минимальна, главное что б работал постоянно с толковым банковским специалистом, который уже с подобными операциями сталкивался. ;)
 
спасибо за отзывы! а нельзя просто ложить доллары а потом переводить? и если кто знает надежные банки поделиетесь.
 
спасибо за отзывы! а нельзя просто ложить доллары а потом переводить? и если кто знает надежные банки поделиетесь.

нельзя . . . операции юр. лиц в ин. валюте по територии Украины запрещены . . . и где спрашивается ты взял столько денех, аааа? :D
 
Goggi, я смотрю ты вопросом владеешь, подскажи пожалуйста, работаю с клиентами из зарубежа, до сих пор получал оплату свифтом просто как частный перевод, но сейчас хотим оформить всё официально, я понимаю что мне нужен будет счёт ЧП (сам ЧП у меня открыт), и получается для банка нужны будут договор и акт приёма работ, вопрос - как нам это всё подписывать? туда сюда по по почте гонять каждый месяц? И что значит "официальный" перевод на русский?
 
Goggi, я смотрю ты вопросом владеешь, подскажи пожалуйста, работаю с клиентами из зарубежа, до сих пор получал оплату свифтом просто как частный перевод, но сейчас хотим оформить всё официально, я понимаю что мне нужен будет счёт ЧП (сам ЧП у меня открыт), и получается для банка нужны будут договор и акт приёма работ, вопрос - как нам это всё подписывать? туда сюда по по почте гонять каждый месяц? И что значит "официальный" перевод на русский?
по поводу акта выполненых работ, не знаю точно как щас, но раньше можно было в договоре прописать что факсимильная копия имеет юридическую силу, и тогда банки брали и скан. копию акта, во всяком случае укрсиб точно брал.

Официальный перевод можно зделать в бюро переводов, перевод обязательно должен быть заверен печатью переводчика, или, что сложнее, печатью нотариуса.
 
Официальный перевод можно сделать в бюро переводов, перевод обязательно должен быть заверен печатью переводчика, или, что сложнее, печатью нотариуса.

У меня договор и акты: на одной половине листа на русском, на другой на английском. Подписаны обе половины. При этом никаких печатей переводчика или нотариуса. В приватбанке принимают без проблем.
 
Назад
Зверху Знизу