Свобода слова в совке или три случая из детства

Интересно, если бы СССР сейчас существовал, был бы разрешён интернет и мобильные телефоны?
 
Интересно, если бы СССР сейчас существовал, был бы разрешён интернет и мобильные телефоны?
да
Sovetskiy-Google.jpg
 
Это всё что ты запомнил?Херовое у тебя воспоминание из детства.
Ну прям поэт, аж мне туда вернуться захотелось. Но есть 2 нюанса. Во-первых мы были детьми и взрослые страхи нас не касались, а во-вторых не будет больше СССР, нельзя в одну реку войти дважды. Просто Вы смотрите в лица ровесников - раньше беззаботных детей, а сейчас, нагруженных проблемами взрослых. Сегодня мой сын про..бал планшет, но он будет новый ждать и ему по.ую на доллар - Ребенок он даже не понимает сколько мне на него пахать. Сейчас я вспомнил как я у соседки вазу хрустальную разбил, а мать плакала, потому как эта ваза стоила ее месячную зарплату.
 
Останнє редагування:
А зачем рассказывала, если боялась вопросов?
с транная вы дама - ну вот захотелось человеку с кем то нахлынувшими воспоминаниями поделиться.
или надо было только лозунги рассказывать?
 
пусть посмотрят на то, как жили их деды и бабки. сильно они шиковали? много они могли себе позволить? часто они путешествовали? что у них было в доме? и пусть про очереди и дефициты не забудут

Верно. Пусть ребята сравнивают свой уровень жизни именно с жизнью своих дедушек и бабушек. С современной жизнью в развитых странах сравнивать неловко как-то.
Да и ты сама сравнивай свою внешность с внешностью бомжихи с Левады - 100% будешь в выигрыше, ты ж лучше выглядишь по сравнению с ней?:пиво: с кинозвездами сравнивать неловко как-то, да ? :rolleyes:

все кто ноет что сейчас пиздец как херово не жили или забыли как жили в союзе.
Все кто ноет ничего не забыли - они просто понимают КАК мы можем жить и ПОЧЕМУ так не живем. :rolleyes:
 
а во-вторых не будет больше СССР
Почему же? В рашке - будет. В самых херовых его проявлениях. Он на самом деле там уже есть, осталось запретить баксы и выезд забугор. Работа в этом направлении уже ведется, так что они в одном шаге от совка.

Все кто ноет ничего не забыли - они просто понимают КАК мы можем жить и ПОЧЕМУ так не живем.
Что они понимают? В Украине нет ни нефти, ни газа, они остались в рашке и в Азербайджане и Туркмении. Я понимаю их желание присоединиться к эрэфии, чтоб пожинать плоды добычи халявных природных ресурсов. Только вот ума у них не хватает, что расеянскому быдлонаселению с этого нихуя не перепадает, так чего же им должно?
 
меня реально ругали за
проколотые , ни как у всех, уши.
Было больше двух серёжек.
Та Вы моднявка:клас:
А я выгребла за обычные две сережки, класса до 5 потом не носила, уши, конечно, заросли, прокалывали еще раз.
 
ТСЕ, причем полный. Типа сейчас у нас свобода слова, победили коррупцию и жизнь в шоколаде.. Только вот это не шоколад - на вид вроде похоже, но запах выдает)))
 
можно было купить три пряника за 9 коп. Пряниками можно было гвозди забивать. И вообще, что пряники могут быть мягкими, я узнал только после окончания школы.

"Со службы принес он ему в подарок старый-престарый зачерствевший от времени вяземский пряник и немножко приношенные сапожки. Сапоги мать завернула в полотенце и прибрала в сундук, а пряник Мишка в тот же вечер раскрошил на пороге молотком и с‘ел до последней крошки." (с) Шолохов М. "Нахаленок"

В Украине нет ни нефти, ни газа
Дядя Петя - ты......

в Украине есть и нефть и газ. Знаешь кому принадлежит их добыча? Наберешся смолости ответить публично?:dead:
 
СССРа больше не будет. Уже везде рыночная экономика и ГМО. А ностальгия ,наверное, скорее по детским годам, чем гос. строю. Что из идеологии запомнилось:
В средних классах (80-е) подралась с одним психом и отгрызла ему кусок пионерского галстука. В школу по вызову директора был отправлен папа. Вернувшись, посмеялся и сказал, что если б это было ухо-проблем бы не было, а галстук-это святое)))
Бабушка рассказывала, её школьные годы пришлись на 30-е. Училась в 54 школе (Новоселовка). А тогда детей в школьных столовых, типа, кормили-давали какую-то серую кашу-размазню. В столовой висел портрет виссарионыча, и один одноклассник , обращаясь к портрету, сказал : чего уставился, ты, мол, не ешь, наверное, такую гадость! На следующий день мальчика в школе уже не было, а их дом оказался пустой... А она мне постоянно напоминала-следи за языком!
 
в Украине есть и нефть и газ. Знаешь кому принадлежит их добыча? Наберешся смолости ответить публично?
Ну есть чухаря, с трудом хватает на внутренние нужды. Но на экспорт за баксы, чтоб потом на эти баксы жировать как в совке элиты жировали, и в современной рашке - не хватает.
 
На зоне жилплощадь тоже бесплатно. И на ужин макароны дают. Так что теперь-все на зоны? Хотя для определенного контингента там самое место. Им на свободе некомфортно, а тюрьма-дом родной.
Совок и был такой зоной. Только очень большой.

Ошибаетесь. Нам когда-то знакомый устроил экскурсию в реальную зону - так сказать, для того, что бы свободу больше ценить. Так там, оказывается, все платное! И жилплощадь, и питание, и постельное... и что бы расплатиться - надо нехило пахать на производстве.
 
Ну есть чухаря, с трудом хватает на внутренние нужды. Но на экспорт за баксы, чтоб потом на эти баксы жировать как в совке элиты жировали, и в современной рашке - не хватает.

Вот так вот с гласностью - ты зассал сказать кому газ Украины принадлежит. Если шо - я то жи не смелый :rolleyes:

А некоторые смелые аналитики по каналу 112 вещают, что вполне и с излишком газа добываемого в Украине хватит на нужды населения и ЖКХ. Правда шо счас и кому принадлежит то же не называют. Газета Вести рыпнулась заметку на 2 слова - так .....
 
Назад
Зверху Знизу