Свинья и апельсины или на фига нужен диплом.

Реально поражаюсь тем работодателям, которые смотрят в диплом либо в его наличие.
типа никто не знает какое сейчас образование?
 
Ну если у работодателя нет мозгов, то он конечно в диплом не смотрит. А взял бы и посмотрел, да еще выписку глянул. И если там все тройки, то понятно, что это за диплом. С таким и собеседование проводить смысла нет.
Уже не раз поднимал этот вопрос, но все равно появится такой умник, который жизнь повидал и всех готов учить. Как было сказано в одном фильме "..если вы такие умные, то чего же строем не ходите..".
Сегодня преподаватель получает между 2000 - 3000 грн. Количество преподавателей напрямую зависит от количества студентов (спасибо министерству образования) . Фактически если преподаватель ставит двойку, то выгоняет студента, а значит уменьшает себе зарплату или вообще готовится на уход из ВУЗа. Поэтому всем ставят тройки (сегодня тройка - это двойка и нечего тут сопли разводить о прошлом образовании) и все довольны.
 
И если там все тройки, то понятно, что это за диплом. С таким и собеседование проводить смысла нет.
А если пятёрки? Что меняется? Просто чувак немного больше отлистал за сессию. Что с того работодателю?
Пысы. В начальстве как правило ходят бывшие троечники. Они чаше креативно мыслят. А вот отличники - зубрилы работают у них менеджерами. Это так, хоть это и грустно.
 
А если пятёрки? Что меняется? Просто чувак немного больше отлистал за сессию. Что с того работодателю?
Пысы. В начальстве как правило ходят бывшие троечники. Они чаше креативно мыслят. А вот отличники - зубрилы работают у них менеджерами. Это так, хоть это и грустно.

Вы уж меня извините, но Ваша наивность поражает. Сегодняшние отличники - это и есть троечники ваших времен. Вот так все плохо уж поверьте. Я знаю о чем говорю. А уж отлистал он за эти пятерки или сам их получил - это и есть задача технического директора при собеседовании.
 
в чем проблема перед тем как взять на работу сотрудника промониторить его познания в области будущей професии?
 
Вы уж меня извините, но Ваша наивность поражает.
Скорее Ваша наивность поражает, т.к 5 никто никогда бесплатно не поставит и если у человека в дипломе есть 3/4 то вероятность того, что он его заработал сам в разы выше. Да и я бы никогда не взяла на работу человека с красным дипломом ибо даже если этот человек заработал сам этот диплом, то он способен на любую подлость и коварство, а это несильно хорошие качества
 
Скорее Ваша наивность поражает, т.к 5 никто никогда бесплатно не поставит и если у человека в дипломе есть 3/4 то вероятность того, что он его заработал сам в разы выше. Да и я бы никогда не взяла на работу человека с красным дипломом ибо даже если этот человек заработал сам этот диплом, то он способен на любую подлость и коварство, а это несильно хорошие качества

Я в шоке от прочитанного... Какие подлость и коварство??? Как можно всех под одну гребенку? Моя дочь учится до 4 утра, чтобы сдать сессию на 5 и еще никогда и никому ничего не платили...
 
5 никто никогда бесплатно не поставит и если у человека в дипломе есть 3/4 то вероятность того, что он его заработал сам в разы выше. Да и я бы никогда не взяла на работу человека с красным дипломом ибо даже если этот человек заработал сам этот диплом, то он способен на любую подлость и коварство
Вот такими, мягко говоря, СТРАННЫМИ постами некоторые работодатели , которые "чаще креативно мыслят" (!!!!!!!), и отбивают у нормальных студентов желание хорошо учиться.
А потом удивляемся, откуда берутся неучи...
 
большинство баб щас тп, те которые хотят учится единицы. просто пацаны работают на любой работе, а этим офис подавай, и похер что мозг размером с ноготок и словарный запас из " хочу денег " и " сделать кофе ? "
 
Реально поражаюсь тем работодателям, которые смотрят в диплом либо в его наличие.
типа никто не знает какое сейчас образование?

Ну я всегда смотрю на диплом, и чо?
Не так уж много времени нужно пообщаться с владельцем диплома, чтобы понять, заработанный он или оплаченный.... А вот если диплом отсутствует, то на подтверждение информации о том, что человек хоть чуть-чуть шарит в специальности, нужно времени куда как больше.
Время не резиновое....
 
Как ни крути, а корочка зачастую является бюрократической формальностью для дальнейшего роста по должности.
 
в чем проблема перед тем как взять на работу сотрудника промониторить его познания в области будущей професии?
Дык ни в чём. Я конечно не с Марса свалился, но до сих пор поражаюсь тому, что у нас находятся субъекты С ВУЗОВСКИМ ДИПЛОМОМ, которые не знают элементарнейших вещей. Я на это собеседование много времени не потратил, и в бабки не попал. Я понимаю конечно, что в ВУЗах не святые работают, но нельзя же вообще ставить что-либо конченным профанам. Иначе какой смысл в системе образования вообще, если диплом может получить субъект не знающий таблицы умножения и не умеющий включить калькулятор.
 
у нормальных студентов желание хорошо учиться.
А потом удивляемся, откуда берутся неучи...
неучи берутся из нашей образовательной системы
а желание учиться отбивают преподаватели, а не работодатели ибо студент должен учиться, а не работать вместо занятий

А когда преподаватель открыто заявляет, что у него ограниченное количество 5 и кому-то он должен поставить 3, это конечно при условии, что специальность востребованная
 
большинство баб щас тп, те которые хотят учится единицы. просто пацаны работают на любой работе, а этим офис подавай, и похер что мозг размером с ноготок и словарный запас из " хочу денег " и " сделать кофе ? "

От не надо ляля... на "сделать хороший кофе" тоже учиться нужно. ЗЫ я тоже иногда в охвесе работаю, еси шо. Только у меня там депрессия сразу начинается, благо работа позволяет там не находиться часто.

Лоховские конторы - это наши сраные вузы, в частности, в Харькове. Украинские предприниматели далеко не ушли. Тоже плодят лоховские конторы по продаже ширпотреба или развода лохов Тут все друг друга стоят.
Да как бы и некоторые турагенства тоже не менее лоховские. Так что тут как раз полнейшая гармония.
 
Допустим по моей специальности берут на работу следующим образом: проводят тренинги около 2 недель, потом здаеш екзамен и решают принять тебя на работу или нет.
 
Скорее Ваша наивность поражает, т.к 5 никто никогда бесплатно не поставит и если у человека в дипломе есть 3/4 то вероятность того, что он его заработал сам в разы выше. Да и я бы никогда не взяла на работу человека с красным дипломом ибо даже если этот человек заработал сам этот диплом, то он способен на любую подлость и коварство, а это несильно хорошие качества

:рл: тваю мать.

у меня красный диплом и ни одной взятки, даже коробки конфет преподавателям за все годы. чтобы получить красный диплом достаточно ходить на пары и учить то, что дают. ничего военного.

так в чем моя подлость и коварство?
 
даже я бы сказал не учить,а тупо ходить на пары:D
 
Выбор щаз большой. Обращайтесь в нелоховские, если шо, друзья подскажут. А ваш охвез ненароком не лоховской?

У меня нет охвеза, писала же. Я туда для солидности прихожу, а вообще да, лоховской. Кстати, почему вы о лоховских турагенствах на свой счет приняли?
 
Назад
Зверху Знизу