Свеженькие ДТП

1) при столкновении на скорости 50 км/ч непристёгнутый ребёнок получает такие же травмы, как если бы он упал с высоты четвёртого этажа;
4) непристёгнутый ребёнок массой 30 кг, сидящий сзади на руках у пристёгнутого родителя при столкновении на скорости 50 км/ч на короткое время приобретает вес 1 тонну — никакие мамины/папины руки не смогут удержать ребёнка на руках в этой ситуации (это для тех, кто считает, что он может сможет самостоятельно удержать ребёнка на коленях);
3) непристёгнутый манекен при аварии влетает в лобовое стекло так, что осколки стекла проникают в голову на глубину 1 см, перегрузка при ударе может достигать 192 g (безопасный порог — 88 g), шейные позвонки выламывает с моментом 154нМ (безопасный порог — 57нМ) "Много это или мало? Представьте, что к вашему затылку приделан рычаг метровой длины, на который роняют 15-килограммовую гирю. Сможете удержать голову? (AR)" (для тех, кто любит ставить ребёнка сзади столбиком между передних сидений);
4) бедро непристёгнутого пассажира, который находится на заднем сиденье автомобиля, при столкновении на скорости 50 км/ч врезается в спинку впереди расположенного сиденья с силой 1,3 тонны, с той же силой он расплющит ребёнка, находящегося у него на коленях либо поблизости при боковом столкновении — поэтому пристёгиваться нужно ВСЕМ пассажирам автомобиля.
 
а якщо адвокат доведе вину водія, який перевозив дитину з порушеннями, без автокрісла, що й стало причиною смерті?

это недоказуемо, особенно, факт того, что именно это стало причиной смерти
любий тверезий водій, який не впорався з керуванням.
я вообще плохо понимаю формулировку "не справился с управлением"
в данном конкретном случае, если бы тело не свалило с первого ДТП, второго просто не было бы
И да, скорее таки 1,7 промилле, 1,05 это не такое большое количество алкоголя, чтобы человек потерял связь с реальностью :незнаю:
 
1) при столкновении на скорости 50 км/ч непристёгнутый ребёнок <...>
Зараз почуэмро байки, як хтось добре вилетів, бо був не пристебнутий. А вот якщо був би пристебнутий, то все ...

Нажаль багатьом це все в голову не лізе...

не можна довести відсутність крісла, непристебнутого пасажира?

факт того, что именно это стало причиной смерти
тут згоден, але...

я вообще плохо понимаю формулировку "не справился с управлением"

Колись колегу на моспроспекті на рейках занесло і він скоїв ДТП - побились трохи залізки. Ось і не впорався.

И да, скорее таки 1,7 промилле, 1,05 это не такое большое количество алкоголя, чтобы человек потерял связь с реальностью
тут не знаю, бо як сів за кермо взагалі перестав вживати алкоголь...
 
я пару днів собі мозок виносив цим питанням, але дійшов висновку, що автокрісло нульовка набагато краще коляски з люлькою-автокріслом, коли там дитина також ременями фіксується. Набито опція, але окремо все ж таки краще.

Тут не понял. У меня кресло нулевка снималось с базы в авто и ставилось на базу в каляску. Очень скажу вам удобно.
Чем кресло которое не ставиться на коляску удобней?
 
9-00, Гагарина-106, Skoda сбила тетю-пешехода. Предварительно - травма головы и перелом ноги

12rsr.jpg


13xhx.jpg



видео из каких-то соцсетей


а это не она часом накрытая на видео?
 
У меня кресло нулевка снималось с базы в авто и ставилось на базу в каляску. Очень скажу вам удобно.
Чем кресло которое не ставиться на коляску удобней?
У вас інший варіант. В мене також крісло до якого можна докупити шасі коляски. Але є варінт тикай - люлька коляски має ремені для фікскваня дитини + ця люлька фіксується ременями безпеки. Але вона стаивть поперек авто на задньому сидінні, і з точки зору безпеки програє автокріслу. Так я читав.
 
пишут что умер отец ребенка - водитель двойки
все же я склонен думать что кресло не спасло бы ребенка

судя по тому кто в больнице, сколько человек было в авто 4 взрослых и младенец в люльке.

то можно сделать вывод отец за рулем, мамка с люлькой на руках сидела за водителем а ещё двое с пассажирской стороны.
Уже все равно помогло бы кресло или нет, совокупность действий и бездействия всех участников привела к смерти младенца и отца. Это факт.
 
я пару днів собі мозок виносив цим питанням, але дійшов висновку, що автокрісло нульовка набагато краще коляски з люлькою-автокріслом, коли там дитина також ременями фіксується. Набито опція, але окремо все ж таки краще.
я как раз говорил о коляске 3 в 1 - люлька + прогулка + авто кресло 0 и все это ставиться на одно шасси .Кресло ремнем крепиться в авто и ребенок в кресле пристегиваеться отдельным 5ти точечным ремнем
d5ca6d1f2c1ba64398d9341bfdf90202.jpg

У вас інший варіант. В мене також крісло до якого можна докупити шасі коляски. Але є варінт тикай - люлька коляски має ремені для фікскваня дитини + ця люлька фіксується ременями безпеки. Але вона стаивть поперек авто на задньому сидінні, і з точки зору безпеки програє автокріслу. Так я читав.

тут речь скорее всего о коляске 2в1, с мнимой функцией 3в1, ИМХО это бред
 
пишут что умер отец ребенка - водитель двойки
все же я склонен думать что кресло не спасло бы ребенка

правый пассажир и мать практически без повреждений. Если б справа спереди поставили люльку как лалафа запостил, то ребенок 90%был бы жив. Там не нужен инерционный ремень. Люлька просто притягивается и ребенок в ней блокируется 4точечным ремнем. Головой против хода. :незнаю:
Это карма родителей в данном случае и жить с этим ее маме.:(
Нам надо делать выводы своевременные
 
правый пассажир и мать практически без повреждений.
вообще вроде пишут мать в тяжелом состоянии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"мама погибшего ребенка остается в тяжелом состоянии."

Если б справа спереди поставили люльку как лалафа запостил, то ребенок 90%был бы жив. Там не нужен инерционный ремень. Люлька просто притягивается и ребенок в ней блокируется 4точечным ремнем. Головой против хода. :незнаю:
Слышал про 3-х и 5-и точки для детей, про 4-х не слышал.

Это карма родителей в данном случае и жить с этим ее маме.:(
Нам надо делать выводы своевременные
в ситуации, когда мать не водит авто, до произошедшего она вполне могла не знать не понимать всей опасности ситуации, все-таки, считаю в том, что ребенка везут как попало виноват в первую очередь отец
но, в люблом случае, ей можно только посочувствовать :( была семья и нет, даже, если сама выкорабкается
 
я как раз говорил о коляске 3 в 1 - люлька + прогулка + авто кресло 0 и все это ставиться на одно шасси .Кресло ремнем крепиться в авто и ребенок в кресле пристегиваеться отдельным 5ти точечным ремнем
Да, я тоже именно такую коляску имела в виду.

в ситуации, когда мать не водит авто, до произошедшего она вполне могла не знать не понимать всей опасности ситуации, все-таки, считаю в том, что ребенка везут как попало виноват в первую очередь отец
Оба родителя виноваты. Но у нас в принципе не принято возить детей в креслах :( В этой ситуации, возможно, кресло и не спасло бы, но в другой - вполне. Надо из этой ситуации вынести уроки всем, кто считает автокресла модной фишкой.
 
аварий вчера в городе боле огромное множество, но тут лишь пиздёжь-пиздёжь-пиздёжь про автокресла.
 
считаю в том, что ребенка везут как попало виноват в первую
..водій :(

Но у нас в принципе не принято возить детей в креслах
"не у нас, а у вас", як в тому кіно.

аварий вчера в городе боле огромное множество
нібито на вулиці вчора +2, не слизько було...
 
Ну я, видимо, в каком-то другом Харькове живу. Крайне редко вижу кресла в машинах, если нулевки еще встречаются, то группа 1 и 2 - это редкость.

тут как-то в автоветке срались надо-не надо и имеет ли право законодатель обязывать ездить с автокреслами.... аргументы были вплоть до того шо "мой ребенок никак не хочет ездить в кресле пристегнутый" и т.п.... вагон хуйни несли долбойобы в защиту своей тупости
 
тут как-то в автоветке срались надо-не надо и имеет ли право законодатель обязывать ездить с автокреслами.... аргументы были вплоть до того шо "мой ребенок никак не хочет ездить в кресле пристегнутый" и т.п.... вагон хуйни несли долбойобы в защиту своей тупости
В Украине, кстати, даже штраф есть за отсутствие кресла. Аж 51 грн :(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу