Свеженькие ДТП

Re: Свеженькие ДТП

О, тока хотела написать, что на поворот не похоже, так шо биба и боба

скорее всего на поворот налево шел ланос и не видел летчика на акуре, так как через 20 секунд после дтп перед онтакси пустая дорога, т.е. не кого обгонять
 
Re: Свеженькие ДТП

скорее всего на поворот налево шел ланос и не видел летчика на акуре, так как через 20 секунд после дтп перед онтакси пустая дорога, т.е. не кого обгонять
Из такого положения повернуть налево ходом? Нуну
 
Re: Свеженькие ДТП

Из такого положения повернуть налево ходом? Нуну
так а щас же модно поворачивать никого не оттормаживая. уходит на встречку, там тормозит и поворачивает. пздц забота о тормозах сзади едущих
 
Re: Свеженькие ДТП

так а щас же модно поворачивать никого не оттормаживая. уходит на встречку, там тормозит и поворачивает. пздц забота о тормозах сзади едущих
Шошошо, я знаю, шо щас модно не притормаживая налево поворачивать, потому что не лохи :D
А там четко видно, что удар позже происходит,чем можно было бы повернуть

3e03d469cb6d426eb70cfc97a1e5186c.jpg
22077087a8fe845629e424f7a626fe4b.jpg
 

Вкладення

  • 3e03d469cb6d426eb70cfc97a1e5186c.jpg
    3e03d469cb6d426eb70cfc97a1e5186c.jpg
    95.7 КБ · Перегляди: 11
Re: Свеженькие ДТП

Ну и правильно , в чем проблема принять левее и дать возможность ехать тем , кто за тобой? Меня всегда кумарили поворотчики , которые станут в своей полосе и пропускают бесконечную встречку , когда дорога позволяет спокойно разъехаться трем авто.
Т.е. налево надо поворачивать со встречки чтобы тебя не кумарить?

Ну я так понимаю направо ты поворачиваешь не иначе как с обочины/тротуара?
 
Re: Свеженькие ДТП

Ещё раз перечитай то , что я написал.
Так может и ты перечитаешь на что ответил? Налево поворачивать со встречки чтобы тебя не кумарить? Так почему бы и направо с тротуара не поворачивать тогда?
 
Re: Свеженькие ДТП

Налево надо поворачивать так (если позволяет ширина дороги) , чтобы не кумарить ни встречных ни попутных.
а можно по пдд это делать? или не кумарить тебя важнее безопасности?
или при возможном дтп ты оплатишь чуваку все расходы и/или сядешь за него?
 
Re: Свеженькие ДТП

Совсем не обязательно выезжать на встречку. Иногда достаточно просто прижаться к своей осевой и тогда следующие за тобой авто проедут беспрепятственно.
Но ты то ведь ответил на мой комент, где я говорил за модный сейчас левый поворот со встречки. Вот прям едет-едет, херак левый поворотник, на встречку ушел как на обгон, там оттормозился и повернул налево.
Что создает интересные ситуации на дороге.. :(

Просто прижаться к осевой и поворачивать - это как раз по ПДД.
 
Re: Свеженькие ДТП

чуваки , дтп , расходы , сядешь...
за ебланизм ответственность может наступить вообще-то.
Я чего вспомнил за эти исполнения - ехал ток что со старого салтова. Мужик на девятке решил налево повернуть, выехал на пустую встречку, а за ним паровозом "обгонять" полетели еще двое. А девятка вместо обгона оттормозилась перед поворотом. В итоге один чуть не въебал справа едущих. Другой чуть не въебал девятку. Девятка повернула и уехала в закат. А эти двое остались на встречке пропускать тех кто ехал в своей полосе. Завтра если не забуду скину видео с регика.
Обгоны паровозом только долбоебы практикуют, эт понятно. Но всю эту хуйню заварил водила девятки. Ради того чтобы не кумарить таких как ты видимо. А ехал бы по ПДД не было бы о чем рассказывать
 
Re: Свеженькие ДТП

Ну и правильно , в чем проблема принять левее и дать возможность ехать тем , кто за тобой? Меня всегда кумарили поворотчики , которые станут в своей полосе и пропускают бесконечную встречку , когда дорога позволяет спокойно разъехаться трем авто.
Принять максимально левее и вывернуть нахуй руль заранее на в лучшем случае половину встречки :клас:
Так у нас большинство и делает, ну шоб площадь пиздеца была максимально большой
 
Re: Свеженькие ДТП

Принять максимально левее и вывернуть нахуй руль заранее на в лучшем случае половину встречки
Так у нас большинство и делает, ну шоб площадь пиздеца была максимально большой
ооо йа йа.. еще и под углом станет блядь так что проехать мимо него со встречки можно только хватая обочину

А по поводу поворота со встречки сходу , ну не знаю , не особо замечал , если никому не мешает , то почему бы и нет?
выше уже написал почему нет.
проезд на красный тоже часто никому не мешает. но вот почему-то нет же.
 
Re: Свеженькие ДТП

Ты же возле Хартрона ездишь? Вот посмотри , как становятся те , кому на завод в переулок повернуть надо. Я становился так , чтобы едущие за мной не останавливались и не ждали , когда найдется добрая душа и моргнет мне фарой - проезжай!. При этом ни маршруткам ни даже троллейбусам я не мешал. Много ума для этого надо? Нет , только опыт.

мог бы проехать до круга троля, там развернутся и заехать на Хартрон никому не мешая :D:D

есть простое правило, все хорошо когда всем хорошо. А когда кто-то тебя чиркает на встречке, всем кому ты облегчал проезд будет глубоко насрать, но виновным будешь как бы ты.
 
Re: Свеженькие ДТП

Во-первых , речь шла о проезжей части с одной полосой во все направления.
10.4 об этом и говорит вообще-то. перед поворотом направо прижаться к бордюру. перед поворотом налево прижаться к осевой (нарисованной или мниимой). т.е. занять крайнее положение на проезжей части своего направления.

нигде там не написано поворачивать направо с тротуара, а налево со встречки чтобы не кумарить очередного опытного с понятиями неписаными
 
Ну и правильно , в чем проблема принять левее и дать возможность ехать тем , кто за тобой? Меня всегда кумарили поворотчики , которые станут в своей полосе и пропускают бесконечную встречку , когда дорога позволяет спокойно разъехаться трем авто.
Недавно один старпер решил вот так втиснуться и въебал мне по зеркалу, его зеркало сложилось, он просто поехал дальше. Теперь я стою онли в своей полосе.
 
Сочувствую. Что ещё можно сказать?
Таких случаев каждый день сотни. Особенно на парковках супермаркетов и стоянках. Кто то кого то цепанул и уехал.

Ото ж. Ладно б я не видел ещё, хай бы валил, а тут... Ну хорошо, что у меня легкая царапинка, практически незаметная. Но он этого же не знал, запросто мог разбиться поворотник на зеркале. Но я его догнал все же. Ну ладно, хорошо, что все хорошо закончилось.
П.С. Просто невезение какое-то. На Октавии ни следа за 1.5 года никто не оставил, а тут за первую неделю две коцки, не мои)) Утром выхожу, а под водительской ручкой царапина, причем глубокая довольно. Где - ХЗ. Вроде никого не подпирал.
 
Re: Свеженькие ДТП

Т
А по поводу поворота НАЛЕВО со встречки сходу , ну не знаю , не особо замечал , если никому не мешает , то почему бы и нет?
Стремно єто!
1. Сзади может кто-то паровозиком пристроится, типа на-обгон.
Поворотник не разделяет "обгон" и "поворот налево". Риск получить в зад.
2. Впередиедущий может налево повернуть, по ПДД. Не ожидая что кто-то по встречке сзади херачит.
3. Из-самого поворота кто-то может выехать и направо, в лоб, не ожидая встретить отморозка :)
Не, ну его ... не рекомендую!
 
Re: Свеженькие ДТП

Извини, видать не так я тебя понял. Но есть маленькое "но". на дорогах с одной полосой движения в одну сторону, невозможно стоя в крайнем левом положении, не мешать попутным.

Если асфальтированная обочина достаточно широкая, то по крайней мере легковым попутным должно места хватать.
Пригорит разве что у вечных обгонятелей, те любят на осевой болтаться всю дорогу.
 
Re: Свеженькие ДТП

Включаешь поворотник заранее, а не в последний момент перед началом манёвра "поворот" и начинаешь притормаживать, что бы едущий сзади, увидев твои стопаки, понял, что ты идёшь не на обгон, а на поворот. Всё по феншую и никаких проблем.

Ну тут в зеркала впереди идущий должен смотреть. Зеркала же не только что бы губы мазать. Это ещё и твоя безопасность.
Да я в курсе. И про зеркала тоже :)
Смысл послания: нехер на встречку выезжать и переть по ней 50-100м для последующего поворота налево. Всё.
 
Назад
Зверху Знизу