Свеженькие ДТП - Part 3

я думаю, имелся в виду или мост или пеш. переход на Октябрьской революцииМоскалевской, но догнали нарушителя только на перекрестке с Конева Гольдберовской

Гольдберовская - это первой конной армии же :незнаю:
 
Значит так. Розказую. У пресс-службе патрульной полиции пояснили, что барышня на Тойоте проехала на красный свет перекресток Нетеченская-Конева (если и там нет светофора... тогда не знаю!), а привязка к перекрестку Конева-Москалевская была, потому что там оформляли документы. Ну и, видимо, ловили других нетрезвых граждан. Видимо, граждане там как раз огородами пробирались ))Пойду к себе на сайт, поправлю чтоль...

Особо внимательным личностям - отдельное спасибо )))
 
Останнє редагування:
Пойду к себе на сайт, поправлю чтоль...
Так теперь нужно идти на 100500 сайтов и исправлять не только запутанные перекрестки, но и количество пьяных водителей, пешеходов и прохожих, принимавших участие в задержании банды клоунов, ограбивших прачечную :-)
 
Так теперь нужно идти на 100500 сайтов и исправлять не только запутанные перекрестки, но и количество пьяных водителей, пешеходов и прохожих, принимавших участие в задержании банды клоунов, ограбивших прачечную :-)

Я еще умом не тронулась окончательно, ходить ото де попало ) я отвечаю за то что я сама написала. И то не всегда )) Поэтому бесконечно благодарна за конструктивную критику, так как не всегда получается проверить каждую букву в поступившей информации. Кстати, другие сайты перекресток не указывали вообще - изначальная инфа была без привязки к адресу, это уже меня понесло перекресток уточнять...
А что там с клоунами и прачечной, я шо-то пропустила???) издеваетесь, да ))) ладно-ладно
 
Это Церковь....
И да, на Конной Армии.

теперь и улица так называется;)


:D
14117136174080.jpg
 
Сумаужеваще посходили...Вам тут тема про ДТП или где??? давайте, бейте меня ))
 
зато сразу понятно, где эта улица.
тут большой + к переименованию.

я за переименование, я по поводу правильного названия
Читаем постанову нашего горсовета
Виникла в середині ХІХ століття при забудові земель колишнього хутора Станьковського, первісна назва походить в перших поселенців – селян із прізвищем Заїка – Заїківська. В 1968 році її було перейменовано у вулицю Першої Кінної Армії. Одною з домінант вулиці є церква Трьох Святителів, яка більш відома як Гольдбергівська – за прізвищем купця і благодійника Григорія Осиповича Гольдберга.
Читаем википедию, например
Трехсвятительская церковь («Гольберговская») — православный храм в Харькове по улице Гольдберговской (б. Заиковской, Первой конной армии ), 101, построенный в 1907—1915 годах по инициативе председателя Городского купеческого общества купца первой гильдии Григория Осиповича Гольберга и его супруги Марии на их собственном земельном участке.

Харьковская епархия
Вероятно, на выбор названия храма повлиял тот факт, что один из инициаторов создания этой церкви, Григорий Гольберг, имел братьев Ивана и Василия, т.е. имена трёх братьев совпали с именами трёх святителей. В память о Григории Осиповиче Гольберге, отдавшем много сил и средств на возведение храма, позднее харьковчане стихийно присвоили Трёхсвятительской церкви ещё и второе название - Гольберговская.

хз, какая по итогу фамилия???:confused:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тут много инфы, гольберг и гольдберг практически синонимы

та понятно, не может быть синонимов, если мы говорим о фамилии, есть же записи какие-то, церковные книги :незнаю:
 
Значит так. Розказую. У пресс-службе патрульной полиции пояснили, что барышня на Тойоте проехала на красный свет перекресток Нетеченская-Конева (если и там нет светофора... тогда не знаю!), а привязка к перекрестку Конева-Москалевская была, потому что там оформляли документы. Ну и, видимо, ловили других нетрезвых граждан. Видимо, граждане там как раз огородами пробирались ))Пойду к себе на сайт, поправлю чтоль...

Особо внимательным личностям - отдельное спасибо )))

та уж скорее на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, если он там вообще имел место быть :D
 
та уж скорее на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, если он там вообще имел место быть :D
за шо купил - за то продал. сказал на перекрестке Нетеченская-Конева. Там светофор есть, сгоняла проверила) фсе) и да, спасибо ) чтоб он мне не снился сегодня, ттт
 
А снег идет....:D
пару часов назад ехал - дороги ужасно начищены, сплошной слой снего и гонщики 80 км в час шпилят по кашке:eyecrazy: за 10 км пути видел одну машину снегоуборщик , щас , наверное, вообще ппц. Завтра утром все будет почищено или будет попа:D поглядим шо будет



Еще и межгород трассы может позасыпать некисло:(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу