Свеженькие ДТП - Part 2

Короче бардак.... и наверное данными с регистратора ничего не докажешь :незнаю:

хз. почему бардак? я че зацепил тему. у нас с Компасом спор был. я утверждал, что если ты главный и въезжают в тебя, то ты 100% не виновен. ты ничего не нарушил.
если ты главный, но въезжаешь ты в кого-то, то ты не выбрал безопасную скорость и виновен в этом. безопасная скорость нераздельна от дтп, т.к. она только этим и проверяется. поэтому не надо пролетать перекрестки, даже если ты летишь на свой зеленый. притормаживайте.

зы. за дверь конечно я солидарен с Компасом. не логично как-то на практике получается. считаю 15.13 специальной нормой по отношению к интервалу. нереально отреагировать на открывшуюся дверь. просто по физике процесса скорость открытия двери, т.е. внезапного уменьшения интервала (или, если хотите, внезапного увеличения габаритов ТС) на порядок выше, чем возможная реакция водителя + реакция механики. поэтому ответственность должен железно нести открывающий. но спорить с практикой я не буду. надо просто учитывать это. ибо

Обучение гарема.

Я прочитал все четырнадцать глав твоего трактата. Хороший трактат. Но теория – одно, а практика – другое! Не мог ли бы ты показать свое искусство на практике?! Могу. А какое тебе нужно для этого войско? Любое. Тогда возьми мой гарем. Полководец построил женщин во дворе дворца, разбив их на два отряда по девяносто человек в каждом. Объяснил, где право, где лево и что такое кругом. Выбрал двух любимых наложниц князя и поставил их офицерами над отрядами: Я буду давать команду офицерам, а офицеры солдатам, и скомандовал налево!
Офицеры, смеясь, повторили команду, а солдаты ее не исполнили: кто повернулся налево, кто направо, а кто и вовсе сел на траву.
Не получилось, сказал полководец, и повторил свое объяснение.
Но и снова получилось то же самое. Снова не получилось, сказал полководец, Кто виноват? Я не виноват, я даже повторил свое объяснение. Солдаты виноваты? Нет, не виноваты. Потому что офицеры отдавали команды таким образом, как будто имелось ввиду ее невыполнять. Виноваты офицеры. Отрубить им головы. Нет, нет, сказал князь, Достаточно. Я вижу, что ты хороший полководец! Нет, князь, возразил полководец, Если мы не отрубим им головы, про тебя будут говорить, что у тебя полководец, чьи приказы не выполняются. Головы отрубили, полководец поставил других офицеров, и стало получаться. Вот князь. Это еще не очень хорошее войско, но я готов идти с ним и сражаться!
Но князь в досаде махнул рукой и ушел. Теория – это, действительно, одно, а практика другое.
 
Исходя из решений, у нас суды могут сказать что ты виновен в ДТП потому что сел за руль. Всю эту хуйню надо рубить на корню, в одинаковых ситуациях могут быть абсолютно разные решения "потому что судья так сказал". Всё должно быть однозначно. Я хз, решит ли все проблемы прецедентное право, но мне кажется что это поможет во многих вопросах. А то у нас в теории 2+2=4, а на практике может быть и 8, и 150
 
хз. почему бардак? я че зацепил тему. у нас с Компасом спор был. я утверждал, что если ты главный и въезжают в тебя, то ты 100% не виновен. ты ничего не нарушил.
если ты главный, но въезжаешь ты в кого-то, то ты не выбрал безопасную скорость и виновен в этом. безопасная скорость нераздельна от дтп, т.к. она только этим и проверяется. поэтому не надо пролетать перекрестки, даже если ты летишь на свой зеленый. притормаживайте.

зы. за дверь конечно я солидарен с Компасом. не логично как-то на практике получается. считаю 15.13 специальной нормой по отношению к интервалу. нереально отреагировать на открывшуюся дверь. просто по физике процесса скорость открытия двери, т.е. внезапного уменьшения интервала (или, если хотите, внезапного увеличения габаритов ТС) на порядок выше, чем возможная реакция водителя + реакция механики. поэтому ответственность должен железно нести открывающий. но спорить с практикой я не буду. надо просто учитывать это. ибо
Ты путаешь понимание ПДД с судебной практикой.
Второе, это просто пипец.... они фактически ее подменяют законы, вот есть такая практика, и насрать что она противоречит закону, есть ПРАКТИКА! И все...
По ней начинаю приниматься такие решения :рл:

Исходя из решений, у нас суды могут сказать что ты виновен в ДТП потому что сел за руль. Всю эту хуйню надо рубить на корню, в одинаковых ситуациях могут быть абсолютно разные решения "потому что судья так сказал". Всё должно быть однозначно. Я хз, решит ли все проблемы прецедентное право, но мне кажется что это поможет во многих вопросах
100% на данный момент так и есть.
 
Я хз, решит ли все проблемы прецедентное право, но мне кажется что это поможет во многих вопросах
сложно будет внедрить. Нужно будет сломать полностью систему. У нас, кстати, прецедентов нет, но иногда, дела решаются по-аналогии.

Ты путаешь понимание ПДД с судебной практикой.
Второе, это просто пипец.... они фактически ее подменяют законы, вот есть такая практика, и насрать что она противоречит закону, есть ПРАКТИКА! И все...
о, так вы еще с гражданским правом глубоко не копнули. Админка - это пыль, на самом деле :ги:
 

Время на регистраторе на час больше.
 
сложно будет внедрить. Нужно будет сломать полностью систему. У нас, кстати, прецедентов нет, но иногда, дела решаются по-аналогии.


о, так вы еще с гражданским правом глубоко не копнули. Админка - это пыль, на самом деле :ги:

Поэтому, когда мы тут умничаем на тему "мне ничего не будет за сбитого пьяницу вне пешеходного перехода" нужно вспоминать эту парочку примеров из админ-практики ;)



Время на регистраторе на час больше.

Чуть выше по Сумской, года два назад, один козел с малым на мотыке, Славуту в бочину так засандалил. Малому таз сломал, себе башку разбил (в сети есть видос с камеры) :рл:
Хорошо что эти болваны в Бентли припаркованный не врезались, пришлось бы подлечиться и почки продать :-)
 
Останнє редагування:
Компас, ты можешь тут оправдывать своего товарища сколько угодно, но по факту он не прав. я уже достаточно выложила ссылок. Про стоячий таурег - ТС тоже уже было. Так что тут про забашлял/не забашлял не имеет значения. Въехали в стоячую машину. Все.

Более того, если протокол составлен на фиестовода, то совет писать что он не согласен с нарушением и правила не нарушал - это очень "умный" совет. В суде затянет как раз на лишение, вместо законных 340 грн.


15.13 - это про что пункт? Про остановку и стоянку?
Не хочу больше спорить, смысла для меня никакого.
Да туарег нарушил правила остановки сиоянки. Что привело к ДТП.
Люстрировать всех к ебеней фене.
Этот мой товарищ ехал в полуметре от припаркованной машины и вдруг в него открылась дверь. Всё. Какая впизде стоячая машина. А если б туарег начал неглядя выезжать? В чём разница?
Всё остальное припезленная сулебная система, которую непонятно как ломать..

И не забудь передать судьям чтоб засунули в жопу себе по объекту повышенной опасности.



Ребята, это всего лишь практика. Я вам пытаюсь сказать что теория и практика не пересекаются. Того можете перестать делать круглые глаза. Там весь реестр в таких решениях. И апелляшка их поддерживает.
Блядь. Сраной метлой всю практику.



ага. Причем в судах поддерживают в основной массе писанину ГАЙцов и паяют штраф обоим. Редкие исключения, когда ДТП громкие. Там могут даже сделать видимость расследования, но в итоге виновник по решению суда делается невиновным.
Одни пидарасты поддерживают других пидарастов.
 
Останнє редагування:
И что говорит по этому поводу судебная практика?
Надо было по зеркалам смотреть?:іржач::іржач:

Как вариант: "водитель автомобиля Лексус не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на предмет, похожий на мотоцикл, на котором сидели два предмета, похожие на людей" :D
 
Да, хорошо пошли. И хорошо, что до Бентли не долетели. А Лехус жалко, конечно.
 
На въезде на парковку французского бульвара встретились два одиночества.
Пассат и что то корейское. Ровно под 90 градусов.
У пассата правая фара, бампер и крыло задето.
 

Время на регистраторе на час больше.


Ебать я этих уебанов двухколесных сам боюсь, прав нет, под пивом на легке катаются, желаю что бы новая потрульная служба конфисковала все это двух колесное уебанство.
ЗЫ В зеркало их тоже не вседа видно если оно поравнялось почти с тобой.
 
Сподіваюся, оте уєбанство надовго позбудеться свого двоколісного засобу та перекваліфікується в пішоходи.
Хоча краще б взагалі воно вдома сиділо...

чотырикалёсный паварот таки не включил. Заблаговремино, да.
Царь дарог блеа
 
Назад
Зверху Знизу