Свадебное путешествие - роспись и в тот же день улетаем

JasteR

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2010
Повідом.: 8
Свадебное путешествие - роспись и в тот же день улетаем

Я с моей будущей женой очень хотим расписаться и в тот же день улететь отдыхать, проблема в том что у моей девушки нет загранпаспорта и при росписи будет же фамилию мою брать, а как же тогда загранпаспорт? И еще одна проблема - времени у нас не много до сентября месяца, потому что 30я неделя беременности будет, врач говорит нельзя будет Как сделать всё правильно? Первый раз летим, очень хочеться в один день всё чтоб было!
 
Смотря, куда лететь будете. Моя подруга в прошлом году расписала и через неделю улетела с мужем в Турцию. В гражданском паспорте она естественно фамилию еще не успела поменять, а в загран.-тем более. В Турции все пропустили, было все ок))))
 
Смотря, куда лететь будете. Моя подруга в прошлом году расписала и через неделю улетела с мужем в Турцию. В гражданском паспорте она естественно фамилию еще не успела поменять, а в загран.-тем более. В Турции все пропустили, было все ок))))
Нам предложили на Кипр - потому что без визовый въезд да и не так дорого. Я так понял можно расписаться и улететь в один день нам только в страны где нет визового контроля. Правильно?
 
Я так понял можно расписаться и улететь в один день нам только в страны где нет визового контроля. Правильно?
да имхо пофик, вы ж пакетным отдыхом будете ехать
на самом деле ваше семейное положение может заинтересовать разве что посольство США, Британии и Германии, ну и может еще пара стран, которые сильно переживают за возможность нелегальной эмиграции к ним
 
на самом деле ваше семейное положение может заинтересовать разве что посольство США, Британии и Германии, ну и может еще пара стран, которые сильно переживают за возможность нелегальной эмиграции к ним
Все правильно, в загране вообще нет графы семейного положения и каких-либо отметок не делают. Пусть оформляет загран сейчас, на свою текущую фамилию и летает потом с ним. То, что вы муж/жена никого не интересует (исключение США и некоторые страны Европы), вы не обязаны иметь одну фамилию.
А в Турцию/Египет и т.п. можно лететь хоть с первой встречной подругой, не обязательно с женой, каким боком тут, вообще, роспись ваша, не понимаю. :)
 
Все правильно, в загране вообще нет графы семейного положения и каких-либо отметок не делают. Пусть оформляет загран сейчас, на свою текущую фамилию и летает потом с ним. То, что вы муж/жена никого не интересует (исключение США и некоторые страны Европы), вы не обязаны иметь одну фамилию.
А в Турцию/Египет и т.п. можно лететь хоть с первой встречной подругой, не обязательно с женой, каким боком тут, вообще, роспись ваша, не понимаю. :)
Просто если фамилия меняется то в ОВИР при оформлении загранпаспорта 4. Пункт это - свидетельство об изменения фамилии, если менялась, изза этого мы переживали



В общем будет так - мы делаем сейчас ускоренный загран, находим нам подходящую путёвку, подаем заявления в загс, назначаем дату улёта и дату росписи в один день нам можно так сделать если мы покажем справку о беременности, росписуемся, улетаем-отдыхаем и уже по приезду не спеша меняет фамилию девочка и меняет загранпаспорт, после росписи помоему загранпаспорт действителен 1 месяц потом уже просроченый считаеться. Вроде всё должно пройти удачно
 
Останнє редагування:
Скорее всего только в безвизовые страны. При подаче на визу, подаете ксерокс украинского паспорта
Так ксерокс укр.паспорта у нас будет, пока со старой фамилией, потому что после росписи она всёровно не меняеться сразу, а надо самому помоему ехать в паспортный стол и менять, но это уже после поездки, вроде так
 
Так ксерокс укр.паспорта у нас будет, пока со старой фамилией, потому что после росписи она всёровно не меняеться сразу
Где вы встречали такую организацию (тем более консульство), которая примет ксерокс БЕЗ сверки с оригиналом? Я в окошко подала оригинал и ксерокс, а они сверили каждую страницу и взяли ксерокс.
А в паспорте при росписи ставят штамп, что паспорт не действительный.
Чем вам плох вариант Турции-Египта-Черногории, там, вроде, только загран на границе нужет и все.
 
Скорее всего только в безвизовые страны. При подаче на визу, подаете ксерокс украинского паспорта
Это да, но человек и спрашивал о доступных курортах, если я правильно понял его.

Вообще, мой совет такой, если летите первый раз, выбирайте что-то вроде Египта/Турции или подобный безвизовый курорт и не паьтесь, благо, выбор их сейчас велик. Будет минимум проблем с документами. :)
В том же Шарме, мне, как-то раз, шлепнули отметку о прибытии, даже не заглянув на страницу с фото, а поставили туда, где я сразу открыл паспорт.
 
ТС, вот просто из любопытства, почему нельзя в загсе при подаче заявления невесте не брать фамилию мужа, и не создавать проблемы с обменом укрпаспорта, получением виз, поездками на отдых?
в чем сложность подать доки на изменение фамилии (раз уж невесте так хочется) после прилета из свадебного путешествия?
ПС - в ее положении я бы вообще никуда не летала и не портила бы психику предсвадебными хлопотами, имхо.
 
ТС, вот просто из любопытства, почему нельзя в загсе при подаче заявления невесте не брать фамилию мужа, и не создавать проблемы с обменом укрпаспорта, получением виз, поездками на отдых?
в чем сложность подать доки на изменение фамилии (раз уж невесте так хочется) после прилета из свадебного путешествия?
ПС - в ее положении я бы вообще никуда не летала и не портила бы психику предсвадебными хлопотами, имхо.

Некоторым нравится преодолевать трудности, ими же создаваемые :D

Не трепите себе нервы. С загранами сейчас туго. А если быстро, еще и дорого. На 30 неделе лететь? :confused:

Хоть возьмите медсправку, что жене можно лететь. А то даже на регистрацию не пустят.
 
Где вы встречали такую организацию (тем более консульство), которая примет ксерокс БЕЗ сверки с оригиналом? Я в окошко подала оригинал и ксерокс, а они сверили каждую страницу и взяли ксерокс.
А в паспорте при росписи ставят штамп, что паспорт не действительный.
так ксерокс и оригинал одинаковы будут
и штампа в паспорте не будет
не морочьте голову, виза делается минимум за 2 недели до поездки, а раз едут сразу после росписи, то в паспорте никаких отметок не будет, и по паспортам во время подачи на визу они не будут мужем с женой
 
И еще одна проблема - времени у нас не много до сентября месяца, потому что 30я неделя беременности будет, врач говорит нельзя буде
вас это не останавливает? готовы рожать заграницей если что? страховка это предусматривает?
 
Я с моей будущей женой очень хотим расписаться и в тот же день улететь отдыхать, проблема в том что у моей девушки нет загранпаспорта и при росписи будет же фамилию мою брать, а как же тогда загранпаспорт? И еще одна проблема - времени у нас не много до сентября месяца, потому что 30я неделя беременности будет, врач говорит нельзя будет Как сделать всё правильно? Первый раз летим, очень хочеться в один день всё чтоб было!

При смене фамилии у Вашей жены старый украинский паспорт не отберут. Технически она останется на старой фамилии некоторое время и если загран паспорт на девичью фамилию проблем не будет. А вот потом, после смены украинского паспорта загранпаспорт придется менять, т.е. оформлять заново.
 
Назад
Зверху Знизу