Суспільний уклад

Чи має майбутнє в Україні відозмінений радянський суспільний уклад?

  • Так, має

    Голосів: 11 37.9%
  • Має, але тільки на певній території

    Голосів: 4 13.8%
  • Ні, не має

    Голосів: 14 48.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
А ви там хоч раз були? Жили? Як показує практика краще один раз побачити, ніж 100 разів почути. Не буду сперечатися - відмінності є. Але спільного набагато більше.
да , разумеется ... не везде где хотел... но все еще впереди )))
это тоже как бы из теории государства и права могу определение дать если угодно)))
У нього ментальність радянської еліти.
неа, радянська элита это то что жило в Москве ... вы даже не представляете на сколько их мышление отличалось от тех же номенклатурщиков на местах ... помню историю как детки московских парт бонз из курожа утопили сына одного партийного деятеля из Украины... и ниччо ... это было какое-то жречество типа как из фильма Мэла Гибсона ...
Серьозно? Азаров переможе Тарзана? Аргументуйте.
не совсем понял вопрос...
Все взаємопов'язано. Чи багато залежить від яблука?
мы сейчас можем с головой ринуться в бесконечные причинно-следственные связи и прочие интересные изыскания, но чтоб сэкономить время я вам могу сказать что как правило это влияние НИЧТОЖНО , не нашел более уничижительной формы ))) так что давайте не будем погружаться в софистику ...
Це за умови що є інші, кого грабували.
это же пример не из замкнутой системы)))
Я бы уточнил: самые приспособляемые.
да вы правы , я допустил эмоциональный налет ... просто приспособляемость это свидетельство готовности идти на компромисс с моралью ...
Це якщо початкові умови рівнозначні. Інакше нема про що розмовляти.
начальные условия в этом мире никогда не бывают равнозначными ...
 
неа, радянська элита это то что жило в Москве ... вы даже не представляете на сколько их мышление отличалось от тех же номенклатурщиков на местах ... помню историю как детки московских парт бонз из курожа утопили сына одного партийного деятеля из Украины... и ниччо ... это было какое-то жречество типа как из фильма Мэла Гибсона ...
А хіба зараз їнакше? Хіба сучи діти - інакше просто не скажеш - не унікають відповідальності?

не совсем понял вопрос...
Ну ви кажете що такі особи більш пристосовані до виживання у природі. Суть у тому що такі недоліки які демонструють дрімучі совки зробили їх нежиттєздатними поза штучних умов пострадянського простору.


да вы правы , я допустил эмоциональный налет ... просто приспособляемость это свидетельство готовности идти на компромисс с моралью ...
а хіба якості які я назвав є моральними категоріями?
 
Ми з вами трохи відійшли від наших баранів, точніше від еліт. Що з ними робити? на мій погляд повинна пройти повна люстрація влади, до того ж повинен існувати відбір до влади за певними критеріями, якостями. Тобто наслідувати грузинський приклад. в один день звільнити старих службовців, одразу замінивши їх на нових, заздалегідь підготовлених. Бажано підготовлених за кордоном, тих які пройшли перевірку на поліграфі, до того ж походять не з родин колишніх службовців. І перевірку на детекторі брехні вони повинні проходити регулярно. Корочше тотальний контроль за всіма чиновниками. Скажете утопія? але ж іноземні компанії коли набирають співробітників в Україні, якимось чином змогли привчити їх не запізнюватись, не красти, не пиячити на робочому місці?
 
Ми з вами трохи відійшли від наших баранів, точніше від еліт. Що з ними робити? на мій погляд повинна пройти повна люстрація влади, до того ж повинен існувати відбір до влади за певними критеріями, якостями. Тобто наслідувати грузинський приклад. в один день звільнити старих службовців, одразу замінивши їх на нових, заздалегідь підготовлених. Бажано підготовлених за кордоном, тих які пройшли перевірку на поліграфі, до того ж походять не з родин колишніх службовців. І перевірку на детекторі брехні вони повинні проходити регулярно. Корочше тотальний контроль за всіма чиновниками. Скажете утопія? але ж іноземні компанії коли набирають співробітників в Україні, якимось чином змогли привчити їх не запізнюватись, не красти, не пиячити на робочому місці?

Это совсем не утопия,Грузия тому подтверждение, запрос на именно такие рефрмы уже давно созрел в обществе. Проблема лишь в политической воле и лидере корый эту волю мог бы проявить
 
Это совсем не утопия,Грузия тому подтверждение, запрос на именно такие рефрмы уже давно созрел в обществе. Проблема лишь в политической воле и лидере корый эту волю мог бы проявить
и разольется море крови? опять рывок за счет красного бога? не будет у нас мирно этот переход осуществлен у нас олигархов по боле и им есть что терять, а революции это неуправляемый процесс, как поведет себя наш вечнобеспокойный сосед еще тот вопрос ... вон Юща отстояли , а он оказался предателем ...
 
а революции это неуправляемый процесс
Ой не смешите! Вы еще расскажите о спонтанности возникновения революций и войн на Земле. Неуправляемой она может стать вследствие ошибок либо просчетов организаторов революций, но это крайне редко бывает. т.к.этим вопросом занимаются специально обученные люди из спецслужб заинтересованных в экспорте революций. А экспортируются эти процессы только туда где это необходимо в данный момент. Что б поставить на место определенные круги в государстве, либо в соседнем с революционным государстве (например Украина, Грузия, Сирия). Установить контроль за природными ресурсами стратегической важности нефть,золото,алмазы (Ливия, Ирак, Сьера-Леоне, Либерия, Конго,ЮАР) или же установление контроля над целым регионом (Персидский залив, Северная Африка) Короче, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Массы которые принимают участие в революциях и освободительных войнах, конечно же считают что все здесь от них зависит и преисполнены романтизма и воодушевления. и невдомек им, что этого и добивались кукловоды из Вашингтона или Женевы.
 
dimonchikk ох если б все так было просто, иностранные разведки могут поддержать бучу , это да, а вот управлять процессом думаю не могут ... революцию не клерки делают а парни с оружием, и ими управлять не так и просто ... и мировой опыт не такой и гладкий))))
 
Назад
Зверху Знизу