Суккуленты. Всё о них несите сюда.

Вот такая опунция :любов: И поляна Карпобротуса :rolleyes:
 

Вкладення

  • опунция.jpg
    опунция.jpg
    185.5 КБ · Перегляди: 118
  • Граппопеталум цветение.jpg
    Граппопеталум цветение.jpg
    150.3 КБ · Перегляди: 100
  • полянка.jpg
    полянка.jpg
    244.3 КБ · Перегляди: 80
Останнє редагування:
..... И поляна Граптопеталума :rolleyes:
Супер. Фотки кассные. Только, я думаю, судя по цветкам, на поляне растёт не граптопеталум, а какое-то растение из семейства "Аизовые", что-то вроде лампрантуса. Вот какие цветочные ветки у моего граптопеталума Парагвайского.
 

Вкладення

  • Graptopet_Lez.jpg
    Graptopet_Lez.jpg
    119.9 КБ · Перегляди: 102
Ой ей!!! Ошибочка! Как-то на автомате написала. Конечно, не граптопеталум. КАРПОБРОТУС!!! ))) Но он у меня дома не цвёл(( Привезла себе, конечно;). Наверное солнца не хватает. Но все равно нравится :любов:
Исправила!
 
Останнє редагування:
Какая тут красота! Вот читаешь и восхищаешься такими людьми! И сама решилась заняться суккулентами, создавать композиции разные... Спасибо Вам всем, за ваше вдохновение!
 
добрый день, дорогие любители суккулентов!

Очень хочу себе завести Фаукарию, может быть кто-то поделится отросточком?
 
Моя орбейка, простая, но любимая
IMG_5938.jpg

IMG_5944.JPG

IMG_5936.JPG

IMG_5949.JPG

IMG_5964.JPG
 
:клас: Это она сейчас цветет??
 
зизи, нет, это она в ноябре.
 
А у меня Euphorbia tirucalli цветет. Правда все никак не сфотографирую, а Huernia keniensis- вообще круглый год цветет не переставая
 
А что, она не "зимует-отдыхает"? Где стоит, в комнате, в тепле?

Да, материнское растение уже лет 10-12 на одном месте стоит и цветет тьфу-тьфу замечательно - цветка 3-4 всегда есть.
 
Народ, кто брал у меня вот такого "одувана" - уточнила наконец-то род растюхи: Bergeranthus (скорей всего вид multiceps, ну или scapiger)
ЗЫ, кстати, кустится этот "одуван" ооочень сильно - буду попозже отсаживать еще пару розеток:eek:
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • IMG_8593.jpg
    IMG_8593.jpg
    90.4 КБ · Перегляди: 92
Останнє редагування:
:іржач::пиво: Ага, подруга от избытка чувств решила погладить "ушко". 3 дня вытаскивали "последствия")))

Ой не, это не надо!!! :) Я и такую трогала (когла обламывала ухо :rolleyes: ), и крымскую, и еще какую-то во время пересадки. Чувствуешь себя потом Винни Пухом в известном эпизоде :здивований:
 
Народ, кто брал у меня вот такого "одувана" - уточнила наконец-то вид растюхи: Bergeranthus (скорей всего подвид multiceps, ну или scapiger)
ЗЫ, кстати, кустится этот "одуван" ооочень сильно - буду попозже отсаживать еще пару розеток:eek:

Татьяна, Bergeranthus - это род (можно почитать тут), а multiceps, ну или scapiger - предполагаемые виды. В ботанике принято использовать бинарную номенклатуру, так что если Вы видите (или пишите) название, состоящее из одного слова, то предполагается, что это название рода.
 
Иренок, спасибо, что поправили! Главное, себе в поисковиках вводила правильно, а тут не так выразилась. Спасибо!
 
Дорогие любители суккулентов, помогите освободить окна для новоприобретенных растений. Создала целую темищу деток моих растений. продам.
 
Алена , а можно разжиться черенками толстянки? Можно у вас попросить?
 
Назад
Зверху Знизу