Судьба предопределена?

Хочу есть, пить, писать стихи, видеть красивое, не хочу видеть, чтобы люди плакали = получаю удовольствие, когда смеются.
Вопрос остается.Что вы делете,чтобы хотеть?Или,воспринимая желание,хотение как факт,вы идете реализовывать то,что вам хочется.Не вы хотите,а вам хочется.Разницу уловили?
 
Вопрос остается.Что вы делете,чтобы хотеть?Или,воспринимая желание,хотение как факт,вы идете реализовывать то,что вам хочется.Не вы хотите,а вам хочется.Разницу уловили?
Не уловила разницу.( Да, иду и делаю то, что хочу. А "хочу" формирует мозг под воздействием общества, воспитания, книг, различной информации извне. Во мне много всяких желаний, очень много, но мозг одни увеличивает, а другие уменьшает. И я реализую те, которые мозг поставил на первое место.
( к слову так нас СМИ и зомбируют. заставляют мозг поставить на первое место те желания, которые необходимо реализовать заказчику)
 
Останнє редагування:
А что,если судьба включает в себя все перемены и "переписания"?

Она не может всё это включать,потому что решение человека измениться--это проявление его выбора. Человек имеет свободу выбора.
Или я не поняла вопроса?
 
"хочу" формирует мозг под воздействием общества, воспитания, книг, различной информации извне. Во мне много всяких желаний, очень много, но мозг одни увеличивает, а другие уменьшает. И я реализую те, которые мозг поставил на первое место.
Отсюда строим логическую цепочку:ум формируется извне,ум формирует все "хочу" и расставляет приоритеты.Получается,что это"извне" посредством ума формирует все "хочу". В том числе и "хочу изменений".То есть,не человек изменяется,а т.н."извне" производит изменения в человеке.
Она не может всё это включать,потому что решение человека измениться--это проявление его выбора. Человек имеет свободу выбора.
Если решение измениться предрешено.Если предрешен выбор.Каждый выбор.Тогда разве есть выбор?Если предопределённость действует не только снаружи но и изнутри?
 
Отсюда строим логическую цепочку:ум формируется извне,ум формирует все "хочу" и расставляет приоритеты.Получается,что это"извне" посредством ума формирует все "хочу". В том числе и "хочу изменений".То есть,не человек изменяется,а т.н."извне" производит изменения в человеке.
Да, желание изменений приходит извне. Вы можете увидеть чужие страдания и у Вас появится "осознание зла" - Вам станет тоже больно. И Вы будете пытаться оградить себя от страдания. Вам захочется действовать, что бы изменить - остановить страдания. Вам может захотеться делать или убежать. Что-то будете делать, до чего достанут Ваши руки. А для действия Вам будут подсовываться ситуации.
В тот момент когда Вам станет больно от чужой боли - это и есть изменение Вас. Вы его не заказывали, не собирались изменяться - изменение произошло само под воздействием извне.
Примерно так все это представляю.
 
Я тоже не понял сути вопросов. Нормальные люди вначале что-то аргументируют, а уже потом вопросы задают.
ПС Не нужно мне безграмотно выкать, я вполне приемлю панибратское общение на ты.
Суть вопроса в свободе выбора, вернее в наличии оной.

Не моя вина, что некоторым мальчикам свыше выписано не такое оборудование, что всё им не так.
Выбирай не некоторых, а которых. Да, это оборудование между ушей находиться, если чё;).

А что,если судьба включает в себя все перемены и "переписания"?
А что, а что. А что если ты ежа родишь, против шерсти?
 
Так где же тогда выбор?
Выбор : буду делать, что смогу или уйду.

Странные имена у твоих парней, и у которого "оборудование" тебя не устраивает?
Это не имена, это выбор самого лучшего парня.
4IRC9hXQWcZjEaZVBMFXKQ4fHaeXYpwH0Qk5kJdmRQWSLBo2-n.jpg




Так где же тогда выбор?
И дальше будут происходить изменения, которые от Вас тоже не зависят. Вначале, Вы будете делать, чтобы оградить себя от страданий, чтобы наслаждаться жизнью. Только для того, чтобы внутри не зудело.
А потом в вас произойдут изменения от Вас не зависящие - Вы будете делать уже не для себя, чтобы не зудело, а для них. Сами уйдете на второй план, а они станут на первый. И Вы не сможете иначе. ( например так действуют те, которые сегодня занимаются обменом пленных)
Вне зависимости от Вас происходит переоценка ценностей. ( это если в эту сторону. а всё может происходить в другую сторону, когда усилится желание лишний раз ударить пленного "врага", доставить страданий больше, чем требует ситуация, тогда это всё и события покрутятся в другую сторону)
 
Останнє редагування:
Выбор : буду делать, что смогу или уйду.
Есть построение гипотез до:"как мне следует поступить,если..."
Есть построение гипотез после:"чем я только думал,надо было..."
А есть точка,в которой Вы,сформированная и формируемая всеми обстоятельствами на протяжении всей жизни(и не только своей),выдадите на гора единственный вариант ответа.Потому,что громадное количество обстоятельств создало(и продолжает создавать) Ваш уникальный психотип,который не поступит не свойственно себе.И поэтому предопределён.
Именно по этой причине Вы не сможете иначе.При наличии гипотетического выбора,Вы других вариантов в упор не увидите.ИМХО...
 
Вариантов Судьбы великое множество, но есть и предопределенность в Судьбе - духовное развитие.
 
Есть построение гипотез до:"как мне следует поступить,если..."
Есть построение гипотез после:"чем я только думал,надо было..."
А есть точка,в которой Вы,сформированная и формируемая всеми обстоятельствами на протяжении всей жизни(и не только своей),выдадите на гора единственный вариант ответа.Потому,что громадное количество обстоятельств создало(и продолжает создавать) Ваш уникальный психотип,который не поступит не свойственно себе.И поэтому предопределён.
Именно по этой причине Вы не сможете иначе.При наличии гипотетического выбора,Вы других вариантов в упор не увидите.ИМХО...
Если бы не было свободы воли, то как же тогда нам дана возможность исправлять ошибки, как дана возможность нарабатывать качества, путём сравнения? Ведь одному человеку нужно всего один раз совершить ошибку, чтобы понять. А другой будет много раз ошибаться, пока поймёт.
Т е возможности исправить собственные ошибки у нас нет?
Если мир такой точный, тогда нет человеческих ошибок и нам нечего исправлять. И человечество редкое гавно, судя по тому, как люди относятся друг к другу и ко всем живым существам. И не должно существовать. Почему тогда мир нас терпит и не уничтожает? Ведь поведение человека идет вразрез природе.



это то же предопределено
А когда человек совершает поступок несвойственный себе? Несвойственный всему образу жизни.



Вариантов Судьбы великое множество, но есть и предопределенность в Судьбе - духовное развитие.
Что обозначает: предопределённость в духовном развитии?
 
Останнє редагування:
Если бы не было свободы воли, то как же тогда нам дана возможность исправлять ошибки, как дана возможность нарабатывать качества, путём сравнения? Ведь одному человеку нужно всего один раз совершить ошибку, чтобы понять. А другой будет много раз ошибаться, пока поймёт.
А разве Вы совершаете ошибки?Вы совершаете действия,направленные на достижение цели.На момент принятия решения Вы учитываете всю имеющуюся на этот момент информацию и все воспринимаемые обстоятельства,не только внешние,но и внутренние.И решение принимается оптимальное.Оптимальное для Вас.Потом,с учетом новых данных,других обстоятельств, Вы,оглядываясь назад, можете обнаружить недостаточную эффективность принятого решения,но ведь это не ошибка.
И Вы не исправляете ошибки,а происходит корректировка следующих действия для таки достижения цели.
Т е возможности исправить собственные ошибки у нас нет?
По-моему,нет.Но,может я не понял,что значит "ошибка" у Вас.
Если мир такой точный, тогда нет человеческих ошибок и нам нечего исправлять.
С некоторого времени я так понимаю.ИМХО
Почему тогда мир нас терпит и не уничтожает? Ведь поведение человека идет вразрез природе.
Может потому,что человек-это тоже мир и тоже природа?И понятия "мир" и "природа" шире,чем мы привыкли думать...
 
Назад
Зверху Знизу