Студенты, недовольные отменой льгот на проезд в харьковском метро, озвучили городским властям 5 требований

Орел! Ахахах! Падальщик ты, а не орел, блин! Так что ты тут горло дерешь тогда? Орлы гордые птицы, никогда ничего и не у кого не клянчат))) да еще и так жалко)))
а до этих слов я была о вас лучшего мнения. вот зачем превращать тему в срач и оппонировать аргументами на уровне оппонента?
 
Орел! Ахахах! Падальщик ты, а не орел, блин! Так что ты тут горло дерешь тогда? Орлы гордые птицы, никогда ничего и не у кого не клянчат))) да еще и так жалко)))

Я горло не деру, даже не напрягаюсь особо. Орлы говорить не умеют, сделаю открытие) а жалость вызываешь только ты, пожалеть бы буфетчицу, ой-йо
 
может потому что Метрополитен убыточен? не?
глупости не повторяйте из газет (инетов, форумов):)
.........................
Уважаемые, вы все продолжаете спорить? Т.е. какбы понимаете, что где-то наипали, но никак не поймете где?
Ай да Гепа, умный, зараза...
 
хотите верьте хотите нет- а Киев сказал откуда местный бюджет должен покрывать предоставление льгот? Предоставил статью затрат? Сказал где брать деньги на эти льготы?

Тут Вы ошибаетесь. Мои свекр со свекровью каждый день ездят бесплатно, хоть и не ветераны труда. Просто пенсионеры.
 
хотите верьте хотите нет- а Киев сказал откуда местный бюджет должен покрывать предоставление льгот? Предоставил статью затрат? Сказал где брать деньги на эти льготы?

А раньше Киев говорил откуда брать деньги?

Я как-бы согласна, что финансирование этой льготы из горбюджета не логично.
 
У меня дедушка ездил бесплатно. Пару лет назад точно , на метро. Откуда инфа про пенсионеров. Нефига себе, убыточный. 800 тыс человек каждый день ездит, почти каждый хоть что-то , но платит. Не грузи про налоги, я их в соседних ветках обсуждал уже. Ну ,заплатишь ты с зарплаты 5 грн в год, чтоб ездили студенты. Студенты закончат и будут так само платить пятерку в год другим студентам.
прежде чем возмущаться- почитайте правила метрополитена, за разъяснениями обратитесь к сотрудника метро, которые дежурят возле турникетов. видимо вы чего-то не знаете;)

я не знаю кто что и кому будет платить. если налоги уходят в тень все больше и больше- у меня нет уверенности, что будет так, как ты пишешь;)
в метро полным полно льготников, вот оттуда и убыточный.
 
Я горло не деру, даже не напрягаюсь особо. Орлы говорить не умеют, сделаю открытие) а жалость вызываешь только ты, пожалеть бы буфетчицу, ой-йо

Ну да, орлы только гадить с высоты умеют. Только и всего. Это ж надо 5-6 лет проучиться в вузе , чтоб научиться мастерски гадить с высоты. Вот потом у нас из таких орлов и врачи, и учителя, и строители, и журналисты соответствующие вырастают. А в зачетке так гордо и написано властною рукой - специалист-орел!
 
а до этих слов я была о вас лучшего мнения. вот зачем превращать тему в срач и оппонировать аргументами на уровне оппонента?

Да-да, смешивай меня с грязью. Надоело это все. Я пытался говорить вежливо, держа марку. Ее никто не оценил, все маратели бумаги резко решили придолбаться к любому слову. Поэтому, я говорю, что думаю. А показывать, насколько кто-то интеллигентный - дело президентских дебатов и светских раутов.

Ну да, орлы только гадить с высоты умеют. Только и всего. Это ж надо 5-6 лет проучиться в вузе , чтоб научиться мастерски гадить с высоты. Вот потом у нас из таких орлов и врачи, и учителя, и строители, и журналисты соответствующие вырастают. А в зачетке так гордо и написано властною рукой - специалист-орел!

Сказала СТУДЕНТКА, хоть и бывшая. Но заочница. Ну-ну, что еще мне скажешь?

прежде чем возмущаться- почитайте правила метрополитена, за разъяснениями обратитесь к сотрудника метро, которые дежурят возле турникетов. видимо вы чего-то не знаете;)

я не знаю кто что и кому будет платить. если налоги уходят в тень все больше и больше- у меня нет уверенности, что будет так, как ты пишешь;)
в метро полным полно льготников, вот оттуда и убыточный.

Бесполезный спор, вода в ступе
 
Тут Вы ошибаетесь. Мои свекр со свекровью каждый день ездят бесплатно, хоть и не ветераны труда. Просто пенсионеры.
Бесполезный спор, вода в ступе
у меня родители ветераны труда. пока они не получили корочки - никто в метро их бесплатно не пускал
вот список льготников:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня родители ветераны труда. пока они не получили корочки - никто в метро их бесплатно не пускал
вот список льготников:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну, студентов тоже без студенческих на 40 грн штрафовали. И пофиг, что карта студенческая стоит дороже, чем обычная. Идешь в метро - бери студенческий, приучился за 5 лет
 
Так. Проверила инфу у первоисточника.
Обычные пенсионеры ездят бесплатно во всех видах наземного транспорта и междугородних электричках. За метро и междугородние автобусы они платят полную стоимость.
Ветераны труда ездят бесплатно во всех видах городского наземного и подземного транспорта, междугородних электричках и автобусах.
Но эта прелесть пока действует до 1-го июня.

у меня родители ветераны труда. пока они не получили корочки - никто в метро их бесплатно не пускал
вот список льготников:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я просто думала, что мы о транспорте взагали. Оказывается, только о метро. Сори)))
 
Да-да, смешивай меня с грязью. Надоело это все. Я пытался говорить вежливо, держа марку. Ее никто не оценил, все маратели бумаги резко решили придолбаться к любому слову. Поэтому, я говорю, что думаю. А показывать, насколько кто-то интеллигентный - дело президентских дебатов и светских раутов.
во-первых, то, что ты процитировал это было обращение не к тебе. ты молодой, и довольно горячий
во-вторых, любой спор не должен опускаться до уровня животного мира, люди должны оставаться людьми. а форумы все же нужно использовать не для ругани, а для отстаивания своей точки зрения, убеждения людей в своей правоте и, тем самым, поиска единомышленников. так у тебя будет больше шансов добиться успеха. ведь я так понимаю ты хочешь к дан. проблеме обратить больше внимания бОльшего кол-ва людей, чтобы они тебя поддержали.
в-третьих, если люди в ответ получат хамство и ругань, они не пойдут за тобой. и все разговоры закончатся на уровне говорильни на форуме. да и если увидят на улице студентов, которые устраивают акцию протеста будут осуждать и не поддержат. поэтому результат акции будет нулевым

вот и всё.
 
во-первых, то, что ты процитировал это было обращение не к тебе. ты молодой, и довольно горячий
во-вторых, любой спор не должен опускаться до уровня животного мира, люди должны оставаться людьми. а форумы все же нужно использовать не для ругани, а для отстаивания своей точки зрения, убеждения людей в своей правоте и, тем самым, поиска единомышленников. так у тебя будет больше шансов добиться успеха. ведь я так понимаю ты хочешь к дан. проблеме обратить больше внимания бОльшего кол-ва людей, чтобы они тебя поддержали.
в-третьих, если люди в ответ получат хамство и ругань, они не пойдут за тобой. и все разговоры закончатся на уровне говорильни на форуме. да и если увидят на улице студентов, которые устраивают акцию протеста будут осуждать и не поддержат. поэтому результат акции будет нулевым

вот и всё.
Вполне логично
 
во-первых, то, что ты процитировал это было обращение не к тебе. ты молодой, и довольно горячий
во-вторых, любой спор не должен опускаться до уровня животного мира, люди должны оставаться людьми. а форумы все же нужно использовать не для ругани, а для отстаивания своей точки зрения, убеждения людей в своей правоте и, тем самым, поиска единомышленников. так у тебя будет больше шансов добиться успеха. ведь я так понимаю ты хочешь к дан. проблеме обратить больше внимания бОльшего кол-ва людей, чтобы они тебя поддержали.
в-третьих, если люди в ответ получат хамство и ругань, они не пойдут за тобой. и все разговоры закончатся на уровне говорильни на форуме. да и если увидят на улице студентов, которые устраивают акцию протеста будут осуждать и не поддержат. поэтому результат акции будет нулевым

вот и всё.

Я не ищу единомышленников на форуме. Те люди, которые нужны мне - у меня под рукой. Здесь описывали проблемы студентов и льгот. Да, есть такая проблема, не все гладко там. Я вставил свое слово - получил хамский ответ, я второй раз написал - оказалось, что я еще что-то должен кому-то. Поэтому, нужно говорить, что думаешь. Уровень животных - не думаю, некоторые люди начинают думать, когда на них крикнешь только, по своим посетителям на работе знаю. А еще есть некая порода людей, которая любит отстаивать свою точку зрения , придравшись к чему-то. Мне абсолютно ровно, что слово "ихние" - просторечие, но его часто говорят кругом. А когда меня ткнут носом - я ткну носом в ответ. Хотя, я не прочь пообщаться с нормальными, адекватными людьми
 
Ну, студентов тоже без студенческих на 40 грн штрафовали. И пофиг, что карта студенческая стоит дороже, чем обычная. Идешь в метро - бери студенческий, приучился за 5 лет
еще раз, вкратце. пенсионеры ( вчерашние налогоплательщики на протяжении 23 лет независимости Украины)- за метро платят, без всяких льгот и 50%.
ветераны труда не платят, как сказали выше до 1 июня, потом эту льготу отменят.

дело не в том взял с собой корочку или нет) им не выдали эту корочку, поэтому они были "обычными пенсионерами" и за проезд платили:)

а через полгода человек, который 40 лет имеет трудового стажа ничем не будет отличаться от обычного пенсионера и работающего человека.:)
 
еще раз, вкратце. пенсионеры ( вчерашние налогоплательщики на протяжении 23 лет независимости Украины)- за метро платят, без всяких льгот и 50%.
ветераны труда не платят, как сказали выше до 1 июня, потом эту льготу отменят.

дело не в том взял с собой корочку или нет) им не выдали эту корочку, поэтому они были "обычными пенсионерами" и за проезд платили:)

а через полгода человек, который 40 лет имеет трудового стажа ничем не будет отличаться от обычного пенсионера и работающего человека.:)

Значит, проблема в льготах не только у студентов. Со студентов все только начнется
 
Значит, проблема в льготах не только у студентов. Со студентов все только начнется

Отмена льгот на проезд - это только вершина айсберга. Это я опять про причинно-следственные связи . Но это слишком обширная тема, выходящая за рамки данного обсуждения.
 
Я не ищу единомышленников на форуме. Те люди, которые нужны мне - у меня под рукой. Здесь описывали проблемы студентов и льгот. Да, есть такая проблема, не все гладко там. Я вставил свое слово - получил хамский ответ, я второй раз написал - оказалось, что я еще что-то должен кому-то. Поэтому, нужно говорить, что думаешь. Уровень животных - не думаю, некоторые люди начинают думать, когда на них крикнешь только, по своим посетителям на работе знаю. А еще есть некая порода людей, которая любит отстаивать свою точку зрения , придравшись к чему-то. Мне абсолютно ровно, что слово "ихние" - просторечие, но его часто говорят кругом. А когда меня ткнут носом - я ткну носом в ответ. Хотя, я не прочь пообщаться с нормальными, адекватными людьми
Значит, проблема в льготах не только у студентов. Со студентов все только начнется
могу сказать одно, даже судя по разным темам на тему льгот и студентов- большинство людей против дан. льгот.
мое субъективное мнение таково, что во время кризиса увы, но соц. блага должны быть урезаны. мой родственник, который получает зп из местного бюджета и зп задерживают с сентября безусловно будет против дан. льгот для студентов, т.к. ему нужно кормить семью.
мой муж потерял работу перед самым НГ, т.к. ситуация не особо располагает к ведению бизнеса, в связи с чем работы нет, налоги платить не из чего.
логично предположить, что соц. блага- это то, что может быть, когда в стране хорошо. но когда банально нет поступлений, мало денег, то да, приходится "резать по живому" и забирать то, на что не хватает денег. урезали детские выплаты, урезают льготы, урезают зарплаты, в соседних темах пишут, что людей переводят на сокращенную рабочую неделю, не за горами новая волна мобилизации, которая повлечет за собой призыв военнообязанного (а значит работоспособного, а значит работающего населения, что тоже отразится на уровне уплаты налогов и тд и тп). это суровая правда жизни. которую нужно осознать.

в дан. ситуации студентам пока только отменят льготы, но к счастью будут платить стипендию. хотя во многих европейских странах давно не платят и ее.



Значит, проблема в льготах не только у студентов. Со студентов все только начнется
студенты -это продолжение.
ввели новые налоги, планируют убрать надбавки у учителей, сократить на 3% бюджетников, планируют брать налог с пенсий св. 3600грн, ввели налог на доходы с депозита, сбор с покупки валюты увеличили с 0,5% до 2% и дальше можно продолжать этот список еще и еще.
вся эта информация есть в интернете.
на налогоплательщиков в совокупности довольно большая нагрузка, чтобы можно было и семью прокормить с учетом обесценивания нац. валюты, и чтобы на все обязательные платежи (коммуналка) и налоги денег хватало, и еще чтобы платились льготы для определенных слоев населения.



глупости не повторяйте из газет (инетов, форумов):)
.........................
Уважаемые, вы все продолжаете спорить? Т.е. какбы понимаете, что где-то наипали, но никак не поймете где?
Ай да Гепа, умный, зараза...
да вам из Румынии конечно видней:) вы лично видели отчетность Метрополитена?:) у вас лично есть инфа из каких источников закрывались расходы на льготы?



А раньше Киев говорил откуда брать деньги?

Я как-бы согласна, что финансирование этой льготы из горбюджета не логично.
вот видео, там есть ссылки на нормативные документы. достаточно их погуглить, почитать и будет понятно что к чему

 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу