"Стрелок" посоветовал жителям Славянская бежать из города

САУ - это миномёт такой, только большой и артилерийский, я правильно логику понимаю?

Точно... Нона. Стреляет, минами, снарядами, одним словом всем что подходит под этот калибр 120 мм.
 
вы сходите на их форум почитайте - там всё не так...
им сказали, что укр армия их бомбить будет - и все пишкут, что украинские силовики ни кого не выпускают... всех убивать будут...
прошибить не возможно, доказать тоже.. - банят)) я там из бани не вылезаю)))
кому не лениво - можите их по переубеждать, что украинские военные мирных выпустят и всё такое...

Я что-то пропустил, киевские власти сделали гуманитарный коридор для женщин и детей и приготовили места для размещения в школах, детсадах и домах отдыха в соседних областях? Где забота о мирном населении?
 
Точно... Нона. Стреляет, минами, снарядами, одним словом всем что подходит под этот калибр 120 мм.

Ну просто "условная артилерия" и Нона... меня слово "условная" смутила :)

Я что-то пропустил, киевские власти сделали гуманитарный коридор для женщин и детей и приготовили места для размещения в школах, детсадах и домах отдыха в соседних областях? Где забота о мирном населении?

А зачем из США заботится о мирном населении Украины?
 
САУ - это миномёт такой, только большой и артилерийский, я правильно логику понимаю?

У них одна захваченная Нона-С. Это самоходный миномет 120мм. Не путайте с просто Ноной, то артиллерийское орудие. 122 мм снаряды, которые падают на Славянск, ополченцам выстреливать просто нечем и не откуда.
 
Вы Адвокат или пресс-секретарь Стрелкова-Гиркина ?

Он обычный тролль. То что сказал Гиркин надо делить на десять.
Вон на славянском форуме обсуждают эту Нону, стреляющую из-за спин людей и провоцирующую военных на ответный огонь.

Но супчику с Брайтон-Бич лучше знать, что и как Гиркин приказал.
 
САУ - это миномёт такой,
САУ - самоходная артиллерийская установка, на шасси типа танкового (чаще всего) пушка, как правило - большого калибра, от 120мм. У шведов есть на шасси колёсного тягача, супер-пупер автоматизированная... и т.д. Дальность стрельбы - более 40 км. у некоторых, такие могут стрелять снарядом с ЯЗ.
 
Да там всем плевать на мирных жителей, когда счет жертвам пойдет на десятки тысяч, прийдут миротворцы помиротворят и оттяпают, к этому все и идет. Сценарий классический... :(
Плохо, что если до этого дойдет, то и харьков могут оттяпать :(
 
Да там всем плевать на мирных жителей, когда счет жертвам пойдет на десятки тысяч, прийдут миротворцы помиротворят и оттяпают, к этому все и идет. Сценарий классический... :(
Плохо, что если до этого дойдет, то и харьков могут оттяпать :(

А тяпка не поломается?
 
Я что-то пропустил, киевские власти сделали гуманитарный коридор для женщин и детей и приготовили места для размещения в школах, детсадах и домах отдыха в соседних областях? Где забота о мирном населении?

да - ты пропустил на Славянском форуме провокаторы пишут, что украинская армия не выпускает ни кого из города.... многие пишут, что сами хотят ехать на своих авто и на автобусе... электрички уже не ходят...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


не нужно передёргивать - речь идёт не о эвакуации города - а о частном выезде...
 
А я не из США. Но вижу что и тебе, из Украины, похер тоже, как и Турчинову и Ко.

Ты прав, мне похер... на то откуда ты. Потому как это не меняет того факта, что ты провокатор и лжец.
 
А зачем из США заботится о мирном населении Украины?

Скорее он из Калуги или Ростова. Они из раши даже братьям ватникам рассказывают подробно, что у них на Донбассе происходит, а те внимательно внимают и благодарят за поддержку :) Некоторые и там их посылают на йух, но "богоносцы" не унимаются
 
Останнє редагування:
Ты прав, мне похер... на то откуда ты. Потому как это не меняет того факта, что ты провокатор и лжец.

На что я тебя провоцирую и в чем тебе лгу? Я просто говорю тебе неудобную правду, а ты отворачиваешься.
 
Да там всем плевать на мирных жителей, когда счет жертвам пойдет на десятки тысяч, прийдут миротворцы помиротворят и оттяпают, к этому все и идет. Сценарий классический... :(
Плохо, что если до этого дойдет, то и харьков могут оттяпать :(

а мирные это какие - те что без автоматов на БТР бросаются или те, что за 200 гришек становятся щитом... а террористы наших силовиков из за их спин убиваю???
 
САУ - это миномёт такой, только большой и артилерийский, я правильно логику понимаю?
ну, почти...:D

вот такие "минометики" бегали 70 лет назад:

su152_2.jpg


а вот примерно такие бегают сейчас:

foto__001.jpg
 
да - ты пропустил на Славянском форуме провокаторы пишут, что украинская армия не выпускает ни кого из города.... многие пишут, что сами хотят ехать на своих авто и на автобусе... электрички уже не ходят...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


не нужно передёргивать - речь идёт не о эвакуации города - а о частном выезде...

Еще раз. Перед штурмом (а он будет, не так ли?) желательно вывезти гражданских - хотя бы женщин и детей. Это должна сделать власть, которая собирается штурмовать. Нужны безопасные пути выхода, и нужны места размещения людей. Ни одного ни другого киевская власть не сделала.

А то, что люди будут ехать сами в надежде что их не расстреляет украинский блокпост, чтобы жить в поле - это, извините, херня, а не эвакуация населения.

Мне - нет. Им тоже нет. А сепараторам, как я понимаю, похеру. Им власть важнее.

Т.е. виноват Стрелков, что Турчинов ничего не сделал для гуманитарного обеспечения им же объявленного АТО, я правильно понял?

ну, почти...:D

вот такие "минометики" бегали 70 лет назад:

su152_2.jpg


а вот примерно такие бегают сейчас:

foto__001.jpg

Для особо одаренных. У ополченцев в Славянске Нона-С, это миномет, с минометными траекториями выстрела. Вот такая:



Обратите внимание на "снаряды".
 
а мирные это какие - те что без автоматов на БТР бросаются или те, что за 200 гришек становятся щитом... а террористы наших силовиков из за их спин убиваю???

Такие-же как вы, вы себя к хорошим или плохим относите? На войне к сожалению никому до этого дела нет :(
 
У них одна захваченная Нона-С. Это самоходный миномет 120мм. Не путайте с просто Ноной, то артиллерийское орудие. 122 мм снаряды, которые падают на Славянск, ополченцам выстреливать просто нечем и не откуда.

Ещё раз: НОНА-С - это САУ по советской классификации. Это не самоходный миномёт и не миномётный самоход. Это самоходная артиллерийская установка.
О "просто Ноне" вообще первый раз слышу.
 
а мирные это какие - те что без автоматов на БТР бросаются или те, что за 200 гришек становятся щитом... а террористы наших силовиков из за их спин убиваю???

Я не понял, ты уже поверила что там все террористы и всех надо сравнять с землей или же считаешь что это злые наемники из России захватили город где все хотят быть с Украиной?

А вот такой снаряд из Ноны-С, которая в Славянске выпустить нельзя


Это подарок от украинских военных с Карачуна, болванка пристрелочная от 122мм орудия. Рассказы про то, что ополчение само обстреливает город, это блин надо догадаться.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу