Стрельба в метро. Происшествие в Москве, в отличие от Харькова, закончилось без жертв

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35195
Стрельба в метро. Происшествие в Москве, в отличие от Харькова, закончилось без жертв

Стрельбу в московском метро открыл полковник департамента охраны общественного порядка МВД РФ. ЧП произошло вчера вечером, в результате была ранена девушка. Информацию о том, что стрелявший человек – правоохранитель, РИА «Новости» подтвердил источник в правоохранительных органах Москвы.«Проводится проверка, о происшествии извещено руководство полковника милиции», - сказал источник.Официального подтверждения информации о личности агентству получить пока не удалось.Как сообщалось ранее, в 20.30 в вагоне метро поссорились двое мужчин. Когда они вышли на платформу на станции «Тимирязевская», один из них брызнул из газового баллончика в лицо оппонента. В ответ тот выстрелил из травматического пистолета «Стражник» и попал обладателю баллончика в руку по касательной. Резиновая пуля рикошетом попала в ногу оказавшейся рядом девушке. Оба участника конфликта задержаны милицией. Потерпевшая госпитализирована.В МВД утверждают, что сотрудник милиции, стрелявший из травматического пистолета в метро, защищался от нападения. Старший инспектор по особым поручениям Департамента охраны общественного порядка сделал замечание молодому человеку, который не уступил место пожилой женщине. Тот начал провоцировать ссору и брызнул в лицо милиционеру из газового баллончика, заявили в пресс-центре МВД России.В ответ милиционер открыл стрельбу из «травматики». «Одна пуля попала в голень девушке, стоявшей на станции, а вторая застряла в шубе молодой женщины», - сообщили в министерстве.«Прибывший наряд милиции доставил сотрудника МВД, второго участника конфликта и вторую девушку в дежурную часть УВД на Московском метрополитене, где с них были взяты письменные объяснения, - сказал представитель пресс-центра. - В них указывается, что девушка претензий к милиционеру не имеет, а сам полковник обязался возместить причиненный ущерб». Очень похожее на это, ЧП случилось в Харькове в 2006-м году. На станции метро «Московский проспект» сержант милиции, из ревности стрелял в девушку-кассира (она погибла), а когда двое прохожих парней (они были братьями) бросились на помощь, милиционер выстрелил в них. Один из парней погиб, второй был тяжело ранен. Потом правоохранитель застрелился сам. Выживший Александр Рыжиков остался инвалидом и три года судился и в итоге добился компенсаций от правоохранительных органов. Источники: РИА Новости, Newsru.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ужас!Скоро у нас будет ,как раньше в Чикаго.И это -ответ на вопрос о разрешении оружия.Даже баллончики нужно продавать по справкам из психдиспансера,не говоря уже о других средствах защиты.Не было бы у этого психа баллончика ,а у другого пистолета-и разошлись бы друг с другом недовольные.Зато невинные люди остались бы целы.Агрессия растет.
 
Ужас!Скоро у нас будет ,как раньше в Чикаго.И это -ответ на вопрос о разрешении оружия.Даже баллончики нужно продавать по справкам из психдиспансера,не говоря уже о других средствах защиты.Не было бы у этого психа баллончика ,а у другого пистолета-и разошлись бы друг с другом недовольные.Зато невинные люди остались бы целы.Агрессия растет.

небыло бы блондинок-овец как вы, не надо было бы с собой эти баллончики таскать...
я таких как вы знаю порядком, такие как вы не вызовут даже скорую или милицию, пройдут мимо, когда кого-то будут убивать...
не будет баллончиков, еще лучше - бутылкой расквасят голову...
 
Ужас!Скоро у нас будет ,как раньше в Чикаго.И это -ответ на вопрос о разрешении оружия.Даже баллончики нужно продавать по справкам из психдиспансера,не говоря уже о других средствах защиты.Не было бы у этого психа баллончика ,а у другого пистолета-и разошлись бы друг с другом недовольные.Зато невинные люди остались бы целы.Агрессия растет.
Имхо, а ведь даже баллончик может кому-то жизнь спасти, так что со справкой думаю это уж слишком. например даже если рассмотреть такую ситуацию:
пара пьяных отморозков пристала к девушке, что ей делать? А вот если у неё будет хотя бы баллончик, то возможно ей удастся себя защитить.
 
Drakan -вот таких ,как вы я и имела в виду.Не видя человека ,не зная его и такая немотивированная агрессия .Учитесь общаться корректно и без оскорблений и не будет у вас лишний проблем.Не нужно нарываться!А то на ваш баллончик найдется что-нибудь покруче.О чем и говорится в этих новостях.

Да ,и не блондинка я .Это моя собака-порода называется золотистый ретривер.Собака друг и компаньон,без намека на агрессию ,сплошная улыбка и любовь ко всем без разбора.Не мешало по бы и некоторым излишне эмоциональным и агрессивным у них поучиться.Возможно меньше было бы таких сводок.
 
как страшно жить... (с)
 
Ужас!Скоро у нас будет ,как раньше в Чикаго.И это -ответ на вопрос о разрешении оружия.Даже баллончики нужно продавать по справкам из психдиспансера,не говоря уже о других средствах защиты.Не было бы у этого психа баллончика ,а у другого пистолета-и разошлись бы друг с другом недовольные.Зато невинные люди остались бы целы.Агрессия растет.

+100
 
Drakan -вот таких ,как вы я и имела в виду.Не видя человека ,не зная его и такая немотивированная агрессия .Учитесь общаться корректно и без оскорблений и не будет у вас лишний проблем.Не нужно нарываться!А то на ваш баллончик найдется что-нибудь покруче.О чем и говорится в этих новостях.

Да ,и не блондинка я .Это моя собака-порода называется золотистый ретривер.Собака друг и компаньон,без намека на агрессию ,сплошная улыбка и любовь ко всем без разбора.Не мешало по бы и некоторым излишне эмоциональным и агрессивным у них поучиться.Возможно меньше было бы таких сводок.

Natasia
вы такую категоричную ересь, здесь написали в первом своем посту, что вам объяснять в другом тоне и не хотелось!
но теперь я поясню:

просто люди подобные вам, в жуткой ситуации, предпочтут "попытаться расслабиться и получить удовольствие".
прибывайте и далее в розовых очках прикрывайтесь пацифизмом, и дай бог чтобы и вы дальше не попадали в разного рода ситуации!

но лучше здесь не пишите! у нас и так достаточно, безразличных и немощных людей! людей, не то что не способных прийти другим на помощь, а даже тех кто уже даже самой мысли о самообороне боится как вы!

а что касается новости, так она это еще раз подтверждает, потому как при совке, до применения резинострела, сознательные граждане скрутили бы, и выкинули бы обоих, и девушка бы не пострадала!
 
А теперь подумаем, что будет, если дракану дать травматик или баллон ;)
 
та да, случаи прям один в один))))

а еще я никогда не видел в метро полковника милиции, бывает же такое...


Тех, кто бывал в московских пробках, полковником милиции в метро не удивишь.
 
Не обижайтесь на того,кто бьет руками вас, и не ленитесь каждый раз его благодарить за то ,что,не жалея сил,он вас руками бьет,а мог бы в эти руки взять и палку и кирпич. Drakanу- обида на весь женский мир не украшают мужчину.тем более ( и слава Богу) я с вами не знакома и в моем окружении таких озлобленных и агрессивных субъектов никогда и не было.А очков я не ношу ,зрение пока хорошее,тем более розовых.-

Почитала некоторые темы и возникла такая мысль,что сами модераторы пишут такие агрессивные посты,чтобы темка не увяла.Ну не могут реальные люди кидаться ни с того и ни с сего с такой озлобленностью и агрессией на незнакомых людей ,которые их ничем не задели даже виртуально.
 
дурацкая тема..терь не пойму зачем читал все это)
 
Не обижайтесь на того,кто бьет руками вас, и не ленитесь каждый раз его благодарить за то ,что,не жалея сил,он вас руками бьет,а мог бы в эти руки взять и палку и кирпич. Drakanу- обида на весь женский мир не украшают мужчину.тем более ( и слава Богу) я с вами не знакома и в моем окружении таких озлобленных и агрессивных субъектов никогда и не было.А очков я не ношу ,зрение пока хорошее,тем более розовых.-

давайте без сторожевой башни
не надо себя со всем женским миром отождествлять, я среди вашего окружения действительно немогу быть, потому как не ношу черных бейджиков, и белых рубашек;)

аминь!
 
Останнє редагування:
давайте без сторожевой башни
не надо себя со всем женским миром отождествлять, я среди вашего окружения действительно немогу быть, потому как не ношу черных бейджиков, и белых рубашек;)

аминь!

Бред !:D Почитайте "Вредные советы " Григория Остера.Мой пост 14 именно оттуда:D
 
все проблемы из за пёзд. если в деле присутствует пизда, рано или поздно жди проблем.
 
Не обижайтесь на того,кто бьет руками вас, и не ленитесь каждый раз его благодарить за то ,что,не жалея сил,он вас руками бьет,а мог бы в эти руки взять и палку и кирпич. Drakanу- обида на весь женский мир не украшают мужчину.тем более ( и слава Богу) я с вами не знакома и в моем окружении таких озлобленных и агрессивных субъектов никогда и не было.А очков я не ношу ,зрение пока хорошее,тем более розовых.-

Почитала некоторые темы и возникла такая мысль,что сами модераторы пишут такие агрессивные посты,чтобы темка не увяла.Ну не могут реальные люди кидаться ни с того и ни с сего с такой озлобленностью и агрессией на незнакомых людей ,которые их ничем не задели даже виртуально.

Меня лично ваши посты просто убивают. Это как, не обижаться на того кто тебя бьет? Нет, ну как это? Я скорее склонен к фразе:" Если тебя ударили по одной щеке - ответь ломом в ухо, чтоб неповадно было". Я кагбы считаю, что моя жизнь - вещь для меня весьма и весьма ценная, и защищать ее и здоровье буду любыми доступными средствами, вместо того, чтоб думать:"Ну покалечит он меня немного, ну и ладно, не кирпичем же"
 
детализация данной новости, а так же ее обсуждение одним из участников и "сочувствующими"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу