Страхование фототехники? ФП

девайс интересный, если есть куда его прицепить. в палатке - некуда, разве что себе на руку зацепить.
а если рюкзак даже в такой сетке вынесут в укромное место
Ну почему же - некуда.
Просто пущего спокойствия для, я пару стяжек от рюкзака примотала к дуге палатки. А то шарятся вокруг всякие товарищи с пугукалками. Оно, конечно, не понадобилось (хотя один долбоёб таки залез в лагерь, правда, мгновенно спалился), но мало ли.
Рывок/перетягивание дуги палатки создаёт нехилый движняк палатки, на самом деле, если в дело не пошли спецсредства вроде того же газа - это довольно заметно.
Да, и сетку, и стяжки можно отцепить/оторвать/откусить, но на это уходит время.

то болторез поможет решить все проблемы.
Это если иметь его с собой. Но мне что-то сомнительно, что кто-то может на пляж, без металлоконструкций и деревьев, переть болторез с мыслью "будем пиздить рюкзак - а вдруг его цепью к ноге приковали".
 
Просто пущего спокойствия для, я пару стяжек от рюкзака примотала к дуге палатки
а че сразу растяжки не ставите? они намного эфективнее...
Да, и сетку, и стяжки можно отцепить/оторвать/откусить, но на это уходит время.
намного меньше времени чем вы думаете...
 
В ментовку заявил? У моего друга через год телевизор спижженый вернули, вор в тюрме.
заявил, но они там так ищут, что...
чел умом не отличился, в рюкзаке был планшет на ведроиде, так он включил вайфай и зашел вконтакт.
айпишник есть, провайдер согласен ментам выдать договор, а менты чешут яйцы и говорят что они могут вытребовать договор только через суд. причем это сказал как следователь, так и на горячей линии в Киеве.

динственный совет - не становиться в людных местах, но это на море невозможно.
самое смешное, что это место как раз было относительно безлюдным, на пляже стояло 4 палатки и пару человек в спальниках. народ особо не шарился, т.к. это была последняя улица, дальше только мыс и зеленка...
так что возможно было лучше стать в людном, хорошо освещаемом месте...

ИМХО, нет смысла делать это. Потому что не выплатят. Найдут к чему прицепиться в обязательном порядке.
значит спасение утопающих..и далее по тексту.
будем покупать сетку и жпс трекер.

было бы неплохо конечно сделать трекер, который будучи поставленным на сигнализацию (обычным домофонным ключом, например), звонил бы на телефон как резаный, если рюкзак начинают двигать (датчик вибрации).

вот для велосипедистов англичане сделали такую штуку.
на одном российском форуме велосипедисты даже предложили трекер запихнуть в рулевую и они послушались и выпустили в серию это.
dEeQCe2F_1I

Ну почему же - некуда.
если за дугу палатки - можно вытащить дугу из крепления, палатка сложится, рюкзак ушел, а ты барахтаешься в упавшей палатке.

Это если иметь его с собой.
да, это больше по части велосипедных воров.



есть еще такая оралка. возможно, что тяжелый орущий рюкзак вору нести не захочется, еще и имея хвост в виде злого хозяина на хвосте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ребят, вы гоните, в ход пошёл явно маразм. Вы ещё сейф с собой возьмите, так уж наверняка.
 
Ребят, вы гоните, в ход пошёл явно маразм. Вы ещё сейф с собой возьмите, так уж наверняка.
пока у нас вскрывают машины и воруют рюкзаки, а милиция ничего не делает - я буду хоть сейф носить.
 
пока у нас вскрывают машины и воруют рюкзаки, а милиция ничего не делает - я буду хоть сейф носить.

Я говорил не о твоём трекере, это самая нормальная идея из всех что тут была написана. Я имел ввиду всякие сетки, мешки и кейсы, которые привязываются к рукам и т.п.
Если на этом постоянно зацикливаться, то это произойдёт, так что лучше думать о хорошем, и спать в квартире/номере отеля в сл. раз.
 
дело в том, что рюкзак выпотрошат и выкинут в 90%.
а с ним и трекер.
а если унесут в сетке - есть шанс, что пока его донесут до укромного уголка и разрежут сетку и увидят трекер, можно будет успеть нагрянуть и навалять люлей.
 
Страховать можно всё что угодно. К примеру, Дже́ннифер Ло́пес застраховала жопу , Криштиану Роналду на 90 миллионов фунтов стерлингов, застраховал ноги . Вопрос лишь в цене. Такие "скользкие " варианты оговариваются индивидуально. И не о каких 3% речь не идёт...... Как вариант , будет предложен охранник нанятый страховой компанией. Прикиньте, сколько это будет стоить его лазание по горам с вашим рюкзаком )))) Это если по правильному. Но есть второй вариант - это застраховать , получать взносы. Но при возникновении страхового случая, послать клиента нах.... ( по условию пункта договора, написанного "молоком и шпионским шрифтом "....
 
а че сразу растяжки не ставите? они намного эфективнее...
А почему это не ставим? :)

намного меньше времени чем вы думаете...

Пиво пить с бензопилой ходите?

если за дугу палатки - можно вытащить дугу из крепления, палатка сложится, рюкзак ушел, а ты барахтаешься в упавшей палатке.

Мы длительно стояли, да и дождь шёл, поэтому помимо дуг палатка была растянута всеми растяжками, что были. Даже если вырвут дугу (что довольно нетривиально, на самом деле) - сразу не сложится.
Опять же, такие рывки создают довольно много шума.

Воровство из палаток - по большей части гонка "успеть, пока не заметили", переходящая в "успеть, пока не догнали". Чем скорее дойдёт до второго варианта - тем выше вероятность, что кражу до конца не доведут.
 
значит спасение утопающих..и далее по тексту.

Да, так и есть...

------
Мои друзья-велосипедисты, когда останавливаются недалеко от населенки, складывают на ночь велосипеды один на другой, сцепляют их все друг с другом длинным тросиком закрывающимся на замок, а сверху еще и миски с ложками укладывают, чтоб получилась своеобразная "сигнализация" - только тронь велики, миски попадают с грохотом.

так что лучше думать о хорошем, и спать в квартире/номере отеля в сл. раз.
О хорошем думать это конечно хорошо, но есть места, которые из номера отеля ну никак не сфотографируешь! ;)
 
Да, так и есть...

------
Мои друзья-велосипедисты, когда останавливаются недалеко от населенки, складывают на ночь велосипеды один на другой, сцепляют их все друг с другом длинным тросиком закрывающимся на замок, а сверху еще и миски с ложками укладывают, чтоб получилась своеобразная "сигнализация" - только тронь велики, миски попадают с грохотом.


О хорошем думать это конечно хорошо, но есть места, которые из номера отеля ну никак не сфотографируешь! ;)

Кто говорит из отеля не вылазить? Я говорил о ночёвке в номере отеля/квартире.
 
Мои друзья-велосипедисты, когда останавливаются недалеко от населенки, складывают на ночь велосипеды один на другой, сцепляют их все друг с другом длинным тросиком закрывающимся на замок, а сверху еще и миски с ложками укладывают, чтоб получилась своеобразная "сигнализация" - только тронь велики, миски попадают с грохотом.
посоветуйте друзьям такую штуку.
я уже задумался о своих велосипедах -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

трекер-фара или трекер-якорь. дорого, но велосипед ИМХО дороже.
тросики перекусываются как пить дать...

кстати вот еще сигнализация, которая орет от вибрации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я говорил о ночёвке в номере отеля/квартире.
в ту же ночь в той же стране коньяков вскрыли за ночь 4 номера. услышал это сидя в ментовке.
так что хз, где лучше. наверное там, где нас нет :-)
 
посоветуйте друзьям такую штуку.
я уже задумался о своих велосипедах -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

трекер-фара или трекер-якорь. дорого, но велосипед ИМХО дороже.
тросики перекусываются как пить дать...

кстати вот еще сигнализация, которая орет от вибрации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



в ту же ночь в той же стране коньяков вскрыли за ночь 4 номера. услышал это сидя в ментовке.
так что хз, где лучше. наверное там, где нас нет :-)

Там каждый день так. У кого-то сезон в разгаре...
 
а в камере михельсона жпс трекер не предусмотрен?
 
Ух.. что надо что надо..
ролик один старый напомнило.. про старушку и двух гопников что сумочку у неё тыбранули..
Жаль гугль не понял.
 
трекер-фара или трекер-якорь.
Пожалуй, из этих вариантов я бы выбрал трекер-якорь. :)


-----
Оффтоп.

В советское время была история. Украли у знакомого в райцентре велик, Десна-2. Ну как бы неприятно, но не смертельно - расстроился конечно, пошел к участковому, пожаловался. Тот брать заявление не захотел - нафиг ему лишнее, а посоветовал присматриваться к велосипедам - райцентр не мегаполис, авось где увидишь, тогда ко мне, и мы его заберем.
И таки да, через недельку увидел свой вел. Понятно к участковому, и вдвоем они к вору велик изымать. А тот, на дыбы: мой вел, хоть ты тресни - руки прочь от моего имущества! И вообще произвол, я сейчас в прокуратуру пойду, и т.д.
Соседи на крики уже сбежались, роптать начинают...

Участковый отвел моего знакомого в сторону: слушай говорит, а точно твой? Может перепутал? - они ведь все эти "дёсны" на одном конвейере, одной краской крашены...

И тут мой знакомый вспомнил! И говорит: а ну-к, Петрович, сними-ка ты с руля ручки, а этот гаденыш пусть в руль дунет, да посильнее.
Сказано - сделано! Ручки сняли, вор ничо не понимает, но в руль дунул.
И тут, с другой стороны, на глазах у всех, из руля червонец вылетает! - это мой знакомый там от жены заначку когда-то спрятал, да и забыл о ней! :D

Итог таков: вел вернули, с ворюги контрибуцию за неблаговидное поведение и треплю нервов представителю власти изъяли, а знакомому моему дома от жены скалкой перепало - через время, история эта весь райцентр облетела, подробностями обросла, и до жены уже дошло в виде: "он там постоянно от жены сторублевки прятал"! :іржач:

Кто говорит из отеля не вылазить? Я говорил о ночёвке в номере отеля/квартире.
Ню-ню...
:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу