Страшные игрушки для детей. Ваше мнение.

я одну нашла, которая мне понравилась, Штат Гавайи (под индианку). Остальные - да, ни одна не нравится.
"Монстры" - не "барби", хотя их тоже Маттел делает.
Из детских кукол формата 1/6 мне больше всего Сони нравятся (Kurhn), но у нас они редко в магазинах попадаются, а вообще у них линейка большая и все миловидные на азиатский манер.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, Соня мне тоже больше нравится.
 
Чем Франки не симулятор инвалида?
вообще вроде как официально идеология примерно такая, я ради интереса пару мультов посмотрела, да, там "толерантность ко всем ненормальным"))) и "дружба+самореализация".
 
я одну нашла, которая мне понравилась, Штат Гавайи (под индианку). Остальные - да, ни одна не нравится.
"Монстры" - не "барби", хотя их тоже Маттел делает.
Из детских кукол формата 1/6 мне больше всего Сони нравятся (Kurhn), но у нас они редко в магазинах попадаются, а вообще у них линейка большая и все миловидные на азиатский манер.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне все куклы подобного формата не нравятся. Гадкие они. А цвет волос или форма лица значения не имеет. Но то, что они противны лично мне, никак не мешает мне их дарить детке:D:D
 
Мне все куклы подобного формата не нравятся. Гадкие они. А цвет волос или форма лица значения не имеет. Но то, что они противны лично мне, никак не мешает мне их дарить детке:D:D

Если противны даже взрослому, то зачем дарить ребенку?
 
там далеко не все с "некрофильской" темой, половина или больше - вариации на тему оборотней, девочки с ушками и хвостиками, сами по себе, без журналов-мультиков-прочих "историй" - вполне себе просто сказочные.
Самая одиозная, имхо, Скелита (под скелетика), но опять-таки, можно именно это детям не покупать.

я же и говорю, мне понравились. я вообще фентези люблю .)
 
Щас расскажу, почему вообще у нас возникла тема "монстров". Не от "подружек" (с подружками пока напряг, вокруг одни пацаны). Смотрели мы "Оз - великий и могучий". Сначала я одна посмотрела, потом решила, что фильм для детей не так чтоб очень страшный, что-то могу перемотать или просто рядом посидеть, покомментировать и сказать, что вот сейчас все спасутся. Сын не очень впечатлился, а вот дочка, похоже, испугалась "страшной злой зелёной колдуньи". Хотя она ведь там появляется изредка и разве что рожи корчит, по большому счёту. (тут надо добавить, что смотрели на компе, а не на большом экране, то есть эффект сильно не тот, что мог быть в кинозале). Так вот. Несколько дней дочка рассуждала о страшной колдунье, а потом увидела в ларьке куклу - дешёвую подделку под "монстров", зелёненькую такую, и заявила: "хочу зелёную девочку, я её не боюсь!" К дешёвым куклам я плохо отношусь, они обычно воняют. Предложила вместо зелёной из ларька купить голубенькую "русалку".
Сейчас играет, одевает-раздевает, на лошадках их катает. Злую зелёную колдунью не вспоминает, в играх есть незлая синенькая русалка и незлая серенькая "кукла-дракончик". Такие себе прирученные монстрики.
 
Ну мне противны змеи, я равнодушна к домашним животным, а от вида аксолотля брезгливо передергиваюсь. Но это мои тараканы, поэтому одна ходит с игрушечной (отвратительно похожей на настоящую) змеей, вторая носится с морскосвиньями по квартире, а третий нежго гладит белёсую мерзопакость. Зато они уважают моих тараканчиков и даже обхаживают их:D
 
Ну мне противны змеи, я равнодушна к домашним животным, а от вида аксолотля брезгливо передергиваюсь. Но это мои тараканы, поэтому одна ходит с игрушечной (отвратительно похожей на настоящую) змеей, вторая носится с морскосвиньями по квартире, а третий нежго гладит белёсую мерзопакость. Зато они уважают моих тараканчиков и даже обхаживают их:D

:пиво:
Отож
 
Ну, то есть мамы мнение - это навязывание, а мнение чужих теть и дядь можно выдать и за собственное. :D

...

Мама должна быть лучшей подругой, вместе сели и посоветовались, как и что. Зачем навязывать? Просто объяснить. На то и родители, чтобы воспитывать и объяснять. Если ребенок начнет употреблять наркотики, потому что другие это делают, то что? Мнение родителей здесь тоже неуместно? Будет считаться навязыванием? А со стороны можно!

:клас: +100!!
 
ну, я фентэзи тоже люблю, но куклы типа франкенштейн, призрака, дьявола, мумии ну не поднимется рука хоть своему, хоть чужому ребенку дарить. И фильмы мы с дочкой разные смотрим. Я мистику обожаю, но я взрослая тетя, извините. А дочка еще боится и не смотрит. К мультику про монстров хай равнодушна она, пусть хоть какой там примитивный он. В том и дело, что примитивный, ничего нового и ничего интересного.



Причем тут человек с ограниченной возможностью и сшитое из мертвых кусков чудовище. Дети все буквально воспринимают (маленькие в особенности), ни у кого из людей просто так во время танцев не отваливаются руки и ноги. Есть те, кто не может танцевать по болезни, но он живой человек. Как такое вообще можно сравнивать. Да нам в детском саду объясняли, что веточку нельзя срывать - ей больно. А тут, отрывающиеся части, надела снова и пошла... капец просто.... (учим малыша состраданию, типа оторви кому-нить ногу, новую пришьет), ну и гробики в тему... полный абзац...

Вы посмотрите: у них у всех коробки в форме гробиков, расчески такие же и другие детали. Мультик-мультиком, но куклы - просто бренд, но в воспитательно-развивающе-развлекательных целях покупать их не стоит детям. Себе покупайте!
 
Останнє редагування:
Причем тут человек с ограниченной возможностью и сшитое из мертвых кусков чудовище.
Давайте начнем с того, что знакомство из первоисточника с чудовищем Франкенштейна полезно :rolleyes: Это не кукла для младшего дошкольного возраста, а игрушка для уже соображающих детей. Время идет и вместо "гореть в аду будешь, а черти на сковородку посадят" к детям применяют современные образы - мораль справедливого воздаяния одинакова в обоих случаях.
 
во-первых, как раз с садиковского возраста и начинают клянчить этих кукол у родителей. С этим чудовищем можно даже взрослого не знакомить. А если подрастет и захочет таких историй, есть книга, пусть читает Шелли. Это не повод уродцев штамповать.
 
Дико слышать в отношении ребенка "клянчить". Ну а какую альтернативу вы предлагаете?
 
Дико слышать в отношении ребенка "клянчить". Ну а какую альтернативу вы предлагаете?

Офф. Сорри, но ваша личка всегда малодоступна. :)Каламутка, вы знаете ВСЕ. Какой критерий оценивания в Бульдоге?:) потом офф уберу.
 
Останнє редагування:
Что взъелись на этих монстров, прикольные же куклы, и сделаны качественно, вспомните буратино советского или уродские неваляшки с выпученными глазами. Раздули из игрушки проблему. Я своей купила на прошлый Новый год одну - Неферу де нил из монстер хай, очень красивая кукла ИМХО. Еще одну ей подарили. Многие рассуждают об этих куклах не видя их близко, и потом нравится не нравится дело вкуса, мне например барби не нравятся, культивируют в детях тощих блондинок :).
 
Ну, то есть мамы мнение - это навязывание, а мнение чужих теть и дядь можно выдать и за собственное. А по поводу золотой середины? Причем тут бабушка? Моя дочка и бабушку может многому научить. И мне много чего посоветовать, но от такой куклы отказалась, хотя в школе девочки с этими ужастиками. Мама должна быть лучшей подругой, вместе сели и посоветовались, как и что. Зачем навязывать? Просто объяснить. На то и родители, чтобы воспитывать и объяснять. Если ребенок начнет употреблять наркотики, потому что другие это делают, то что? Мнение родителей здесь тоже неуместно? Будет считаться навязыванием? А со стороны можно!
Я на это вам расскажу историю из своего детстваю.
Была тогда волна тамагочи, маме моей они по какой-то причине не нравились, а мне очень его хотелось. Мама мне обьяснила почему она считает, что тамагочи плохая игрушка и предложила мне свою альтернативу (большой набор для творчества). Будучи покладистым ребенком, я согласилась на набор для творчества, но от этого я НЕ перестала хотеть тамагочи, и в конце-концов мы сменялись на что-то с подругой, которой игрушка уже надоела, я поиграла и забыла.
Это то о чем я говорю, вы можете, как моя мама в свое время, навязат мение ребенку, но в глубине души, она может считать по-другому.
А насчет наркотиков. Вы никогда не наблюдали, девочек и мальчиков из студенческих общежитий(чаще с девочками такое бывает), которых всю жизнь родители держали в ежовых рукавиц, навязывая свое мнение и давя авторитетом, а потом детки получив волю спускали пар за все прошлое и пускались во все тяжкие?



вспомните буратино советского или уродские неваляшки с выпученными глазами. Раздули из игрушки проблему.
У меня муж ненавидит многие советские мульты, особенно карлсона - говорит, что он подлая скотина, которая подставляет доверчивого малыша, и винни советского за то, что он жадная невоспитанная обжора. вот в том-же диснеевском мульте про винни история с застреванием в кроличьей норке совсем по-другому описана
 
Останнє редагування:
Я на это вам расскажу историю из своего детстваю.
Была тогда волна тамагочи, маме моей они по какой-то причине не нравились, а мне очень его хотелось. Мама мне обьяснила почему она считает, что тамагочи плохая игрушка и предложила мне свою альтернативу (большой набор для творчества). Будучи покладистым ребенком, я согласилась на набор для творчества, но от этого я НЕ перестала хотеть тамагочи, и в конце-концов мы сменялись на что-то с подругой, которой игрушка уже надоела, я поиграла и забыла.
Это то о чем я говорю, вы можете, как моя мама в свое время, навязат мение ребенку, но в глубине души, она может считать по-другому.
А насчет наркотиков. Вы никогда не наблюдали, девочек и мальчиков из студенческих общежитий(чаще с девочками такое бывает), которых всю жизнь родители держали в ежовых рукавиц, навязывая свое мнение и давя авторитетом, а потом детки получив волю спускали пар за все прошлое и пускались во все тяжкие?




У меня муж ненавидит многие советские мульты, особенно карлсона - говорит, что он подлая скотина, которая подставляет доверчивого малыша, и винни советского за то, что он жадная невоспитанная обжора. вот в том-же диснеевском мульте про винни история с застреванием в кроличьей норке совсем по-другому описана
ну и диснеевские мульты получше многих других зарубежных, есть сюжет, есть развитие сюжета, есть авторская цель и тема раскрыта. В некоторых мультиках одна цель - напугать и удивить и опять напугать. Ну, каждый родитель решает, что показывать ребенку.
По поводу жесткости, навязываний со стороны родителей и прочего - Вы говорите о крайностях. Я училась одно время в одном классе с наркоманками (девочками), это в связи с переездом пришлось поменять школу, так как не успевала. Девочки явно приходили "в тумане", язык иногда заплетался, сонный голос, агрессия, с учителями ссорились, я сначала не понимала, потом не рассказали, почему они такие. Были еще девочки, которые спиртное употребляли так прилично, потом у них агрессия, нервы. Общаться с ними было очень трудно. Мне приходилось так "привет", "пока". Я вот что сказать хочу, все они были из неблагополучных семей, где ими никто не занимался (а их родителей я хорошо знаю), у одной девочки мама пила и в разгуле была, у другой, может, еще и кололась, у третьей была с психическими отклонениями. Ну, я потом школу сменила, но то, что детки из неблагополучных семей, хорошо помню.



По поводу жесткости, я, например, противница тирании детей в семье и устраивания административно-командных условий. Но, блин, кто воспитанием заниматься детей будет, если не родители? Я работала с детьми и никогда не навязывала того, против чего были родители детей (моя цель была - обучить предмету). А получается, что производители и продающие компании навязывают и по сто раз крутят рекламы и везде заманывают. Родителям довольно непросто воспитывать детей в мире, где правит коммерция с ее жестокими правилами. И кто вообще говорит о давлении авторитета? Объяснить ребенку святые правила - это давление? ну, так давайте не будем воспитывать. Пусть растут как хотят, будем пожинать горькие плоды. Сейчас и так полная демократия в семьях.
 
Останнє редагування:
Маша, я не люблю мороженое. Просто терпеть не могу, оно мне ужасно не нравится. Покупать ли мне его детям?
 
Объяснить ребенку святые правила - это давление?
дело в том, что нет единых святых правил для всех, как бы людям ни хотелось думать, что те правила, что святы для них, должны быть святыми и для всех остальных.
 
Назад
Зверху Знизу