Странно лечат кота.. ХЭЛП!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2005
Повідом.: 218
Странно лечат кота.. ХЭЛП!

Ситуация такая. Котенок, 3 мес. Британец.

текут глаза: иногда, не часто, в обсновном - когда ест.
чихает: от пыли, но бывает и так просто. раз 5 в день - точно. еще мяукает как-то "в нос".
последние 3 дня был понос. думала, что от молока.. вылила, налила воды. не прошло. думала - от корма (Darling консервы для котят) - перевела на натуралку (каша с курицей отварной) - стало лучше. почти прошел понос, но через полсуток снова начался. в этот раз немного, более слизистой консистенции.

повела к вету. сказали, что это все может быть взаимосвязано... вкололи около 5 разных уколов (:eek:).. типа от инфекции, от печени и укрепляющий иммунитет (почему же 5??!). прописали пить активированый уголь, смекту, корсил и амизон. глаза капать Максидином. на уколы еще 3 раза прийти...

СКАЖИТЕ пожалуйста, что за бред? на глаз такую кучу лекрств выписывать? у британцев глаза сами по себе текут..

в общем, стоит ли продолжать лечиться или менять вета?:(:confused:
 
Если возникли хоть какие-то сомнения, обязательно посоветуйтесь еще с одним ветврачом...
 
Если возникли хоть какие-то сомнения, обязательно посоветуйтесь еще с одним ветврачом...

да, буду советоваться.. но почитав ветку о ХВГ стало страшно. чтоб не было "врачи на глаз наперебой ставили диагнозы.. кота больше нет в живых".

в общем, да.. советоваться буду.. :(
 
да в любом случае не мешало бы к дргому вету обратиться послушать что он скажет
 
если два из них по названию напоминали что то типа: "Гамавит", "Фоспренил"-то как минимум они не повредили вашему животному(просто вы выбросили деньги в унитаз, но не более...)...если встречались текие названия как "Хеель", "Гепаркампозитум",...(что там ещё у Хееля??...)"Солидагокапозитум",...- то вы выкинули в унитаз большие деньги-но иньекции животному не повредили.

Всё мной вышеперечисленное -это гомеопатические средства и растворы биологически -акривных еществ, навредить ими тяжело, вылечить-...вы когда нибудб пробовали лечиться настоем рамашки... ОРЗ -до фени, но не страшно, пневмония -до фени и страшно...
Ими пользуются , в большинстве случаев, когда диагноз не ясен...
Ветеринарного врача можете не менять, а можете менять(лучше менять конечно), но просите его обьястять вам чем и от чего он лечит пушистега... а ещё лучше пусть пишет на бумажке...и расписывается.
 
если два из них по названию напоминали что то типа: "Гамавит", "Фоспренил"-то как минимум они не повредили вашему животному(просто вы выбросили деньги в унитаз, но не более...)...если встречались текие названия как "Хеель", "Гепаркампозитум",...(что там ещё у Хееля??...)"Солидагокапозитум",...- то вы выкинули в унитаз большие деньги-но иньекции животному не повредили.

Всё мной вышеперечисленное -это гомеопатические средства и растворы биологически -акривных еществ, навредить ими тяжело, вылечить-...вы когда нибудб пробовали лечиться настоем рамашки... ОРЗ -до фени, но не страшно, пневмония -до фени и страшно...
Ими пользуются , в большинстве случаев, когда диагноз не ясен...
Ветеринарного врача можете не менять, а можете менять(лучше менять конечно), но просите его обьястять вам чем и от чего он лечит пушистега... а ещё лучше пусть пишет на бумажке...и расписывается.

названий мне вообще никаких не говорили.. сказали только, что там были антибиотики.. в общем, малому в общем состоянии не лучше. вялый.. но ест с аппетитом, в туалет пока не ходил.. может обойдется. а то мне ой как не хочется завтра его вести на уколы.

насчет "написать на бумажке".. об этом подумала как только пришли домой.. в след раз попрошу..если пойду туда снова.
 
Смените вета. А в целом, те клин.признаки, что Вы описали возможны при дисбактериозе. Но без осмотра животного ставить однозначный диагноз может только Кашпировский.
 
Смените вета. А в целом, те клин.признаки, что Вы описали возможны при дисбактериозе. Но без осмотра животного ставить однозначный диагноз может только Кашпировский.

угу. сейчас отойдет от антибиотиков (а после всех уколов и лекарств понос прошел, а остальные симптомы усугубились :( ) и пойдем к другому вету.
 
Lich
На бумажке написать - это да, но я еще требую что бы ампулы из которых набирают мне показывали.
 
может обойдется. а то мне ой как не хочется завтра его вести на уколы.
.
Извините-гадость скажу: а если не обойдется?
Я это к чему(животинке вашей желаю только выздоравления) не надо его на уколы(Хотя я бы позвонила в эту клинику и спросила чего они собственно кололи)но не пытайтесь вы переждать-пронесёт не пронесёт(всегда есьть оба варианта)оттащите вы кота к нормальному вету(там адресов уже дали-куча. От себя могу советовать не возить к Юрченко(пока хвост и лапы целы-вам там делать нечего)а возить в "Пес и Кот"-нравится мне тем что там не надо "попадать" на нормального специалиста-все нориальные)
Я вам там в личку писала-спрашивала в каком вы районе живёте, чтобы сказать в какую клинику удобней будет добираться, а потом вспомнила-у вас же кот- в переноску и порядок(и в метро вас пустят:))
 
Извините-гадость скажу: а если не обойдется?
Я это к чему(животинке вашей желаю только выздоравления) не надо его на уколы(Хотя я бы позвонила в эту клинику и спросила чего они собственно кололи)но не пытайтесь вы переждать-пронесёт не пронесёт(всегда есьть оба варианта)оттащите вы кота к нормальному вету(там адресов уже дали-куча. От себя могу советовать не возить к Юрченко(пока хвост и лапы целы-вам там делать нечего)а возить в "Пес и Кот"-нравится мне тем что там не надо "попадать" на нормального специалиста-все нориальные)
Я вам там в личку писала-спрашивала в каком вы районе живёте, чтобы сказать в какую клинику удобней будет добираться, а потом вспомнила-у вас же кот- в переноску и порядок(и в метро вас пустят:))

:) ага. но будем ездиьт исключительнона такси, т.к. мы очень плаксивые и шумные, когда нам страшно :) да и вообще..разговорчивые мы.
 
если встречались текие названия как "Хеель", "Гепаркампозитум",...(что там ещё у Хееля??...)"Солидагокапозитум",...- то вы выкинули в унитаз большие деньги-но иньекции животному не повредили.

Во-первых, для начала хотя бы правильно названия нужно приводить. (Гепар-композитум и Солидаго-композитум).
Во-вторых, нужно хотя бы в общих чертах, уяснить для себя разницу между фитотерапией и гомеопатией.
В-третьих, уяснить, что "Heel" - это не гомеопатия, а гомотоксикология.
В-четвертых, знать предмет, о котором говорите.
С препаратами фирмы Heel знакома с 1997 года, когда их на Украине и в помине не было. Теперь же все мои животные и куча знакомых лечится чуть ли не исключительно Хелем. И столько животных спасли, на которых аллопатические средства не действовали - я думаю, вы и представить себе не можете. Могу назвать координаты - спросите лично.
 
Останнє редагування:
Британы - не персы, у них глаза не текут. Если вы видели британа с текущими глазами - вы видели больного британа. Чем - это вопрос второй. Причины - от банального конъюктивита до вирусняка или такой изысканной болячки, как микоплазмоз. Попробуйте мазать глаза тетрациклиновой мазью. Часто - раз 5 в день, если веки отекут - не пугайтесь, снимите мазь - и все будет нормально. Мазать долго, дней 7-8 не меньше.
Не зная даже названий препаратов, инъекции которых делали вашему котенку, как вы можете сомневаться в правильности назначений? И как посетители форума могут в этом плане давать советы. Узнайте сначала названия, а потом сомневайтесь. Вы не пишите, привит ли котенок и если привит, то какой вакциной, гоняли ли вы ему глистов и чем. Какой цвет слизистых рта.Если глистов не гоняли, это может быть причиной и слезотечения и поносов. Рекомендую подавать ему пробиотики, окромя пользы - вреда никакого, а работа желудка может наладиться.
 
Во-первых, для начала хотя бы правильно названия нужно приводить. (Гепар-композитум и Солидаго-композитум).
Во-вторых, хотя бы в общих чертах, уяснить для себя разницу между фитотерапией и гомеопатией.
В-третьих, уяснить, что "Heel" - это не гомеопатия, а гомотоксикология.
В-четвертых, знать предмет, о котором говорите.
С препаратами фирмы Heel знакома с 1997 года, когда их на Украине и в помине не было. Теперь же все мои животные и куча знакомых лечится чуть ли не исключительно Хелем. И столько животных спасли, на которых аллопатические средства не действовали - я думаю, вы и представить себе не можете. Могу назвать координаты - спросите лично.

Знаете-думала, что бы вам таккого ответить. Честно- лень. Вы пришли-высказались, и уйдете... а я буду крапать целую страницу цитат и фактов. Sorry/
По поводу синтаксиса, пунктуации и орфографии-я просматриваю форум и работаю. Вы меня поняли? То что речь идет о дрожайшей фирме дошло- и слава богу! Когда делать нехрен, то хороше к ошибкам поскипаться...правда?
Можно вопрос? Вы сюда зачем зашли? У человека конкретная проблема, вам что то есть сказать по существу? Что вы мне то пишите? Ну, предложите, полечить животное Хеелем, предьявите документы на соотв. вид деятельности, а заодно расскажите сколько это стоит и какие у вас ах...е резуьтаты!!! Уря...товарисчи

Может напввим просто ТС к нормальному, опытному врачу, и не будем изображать великих спецов.
 
Рекомендую подавать ему пробиотики, окромя пользы - вреда никакого, а работа желудка может наладиться.
Пока писала ответ-вы успели раньше.
Ещё раз спрошу- может лучше топикстартеру обратиться к практикующему специалисту, или вы настаиваете на ведении заочной консультации... на базе гиганского опыта и двух верхних образований? заметтьте, даже не представясь, и не похваставшись достижениями...
 
Рекомендую подавать ему пробиотики, окромя пользы - вреда никакого, а работа желудка может наладиться.

А может не наладится... давайте погадаем...на котётке
ТС-не слушайте меня, не слушайте Grigorash. Идите к СПЕЦИАЛИСТУ
 
Я тоже подумала, отвечать или нет. А написала это потому, что такие вот, пардон, знатоки, могут создать превратное мнение о великолепнейших препаратах, которые есть в аптеках, кстати, а не распространяются через сетевой маркетинг. И ваши прозрачные намеки на поиск здесь клиентуры попросту смешны.
Между прочим, мне показалось, что по существу вы что-то не шибко советовали? Или я ошибаюсь?
 
Может потому, что я советовала обратится к вету, а не пыталась заочно ставить диагноз и назначать лечение?
 
угу. сейчас отойдет от антибиотиков (а после всех уколов и лекарств понос прошел, а остальные симптомы усугубились :( ) и пойдем к другому вету.
Не ждите,пока "отойдет от антибиотиков", а то может совсем "отойти"... Вы были у другого вета?
 
Может... А может и потому, что к кошакам вы никакого отношения не имеете?
 
Назад
Зверху Знизу