Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Замените последнюю строчку в SUID.ini на "ID=1.2.410.200017.0.20541005.0.33823.66436.24586.99" без кавычек, замените данные верхней челюсти на данные нижней в папке Data.
Действительно, невозможно этим вьювером посмотреть данные по третьей ссылке, там собственная программка, еще хитрее предыдущей.
Из-за таких сложностей и предлагала пользоваться бесплатными просмотрщиками.

ОК, попробую поменять SUID. А почему бы Вам было не выложить образы дисков с КТ?
 
Xотела минимизировать ваш трафик. Спасибо за внимание.
 
Извините, не разбираюсь в этом... Разве может быть разное количество каналов? Их же вроде 3? На снимке должно быть это видно?

В 70% в верхнем большом коренном зубе 4 канала, просто 4-й довольно трудно обнаружить и пройти. На прицельном снимке дополнительного канала почти никогда не видно. Более или менее точно судить о наличии/отсутствии дополнительного канала можно по КТ (конусно-лучевая компьютерная томография)
 
Извините, не разбираюсь в этом... Разве может быть разное количество каналов? Их же вроде 3? На снимке должно быть это видно?

Обсуждали две страницы назад

Четвертый корень зуба. насколько это распространенное явление?
У меня в зубах по 4 корня (в 2-х точно уже сказали - третий и шестой зуб вверху), и вначале на рентгеновских снимках типа их видно не было - пломбировали только 3 корня (много лет назад). А когда возникла с ними проблема, выяснилось - в одном 4
Уже чувствую себя уникумом - почему у меня по 4 в зубах?
Очень часто встречается, так что вы не уникум ;)
Старенькая табличка 20-ти летней давности...
1396261576image125.jpg


На сегодняшний день, благодаря более точной диагностики, томографии, этот процент увеличился во много раз.
И в последних публикациях, в шестом верхнем, четвёртый канал что то около 80 % случаях. :eek:

92-94%. Практикой подтверждается.
 
В 70% в верхнем большом коренном зубе 4 канала, просто 4-й довольно трудно обнаружить и пройти. На прицельном снимке дополнительного канала почти никогда не видно. Более или менее точно судить о наличии/отсутствии дополнительного канала можно по КТ (конусно-лучевая компьютерная томография)
Вот это попала... сделала зуб "на свою голову". И что теперь, если есть 4-й канала - все снова разрушать, пломбировать 4-й канал, а потом опять наращивать?
И еще вопрос к практикующим стоматологам - доктор должен был обнаружить (или предположить) наличие 4-го канала? Такие пролеты исправляются за счет клиента? Или все же это врачебная ошибка?
 
Такие пролеты исправляются за счет клиента? Или все же это врачебная ошибка?

Тут все не так однозначно. 4-й канал бывает очень тонким и его устье может быть скрыто. Иногда его просто невозможно обнаружить без микроскопа. Наверняка, врач пытался его найти.
 
доктор должен был обнаружить (или предположить) наличие 4-го канала?
Предположить - должен. Обнаружить - как повезёт. Иногда это легко, иногда требуется оптика, иногда эта падла скрывается в совсем трудных или невозможных местах.
 
Доброго времени суток! Порекомендуйте пожалуйста хорошую стоматологию, где бы лечили профессионально и максимально безболезненно. Спасибо:)
 
Добрый день.
У ребенка в 5 лет появилось что-то снизу под зубом на десне.

Пожалуйста, кто знает, помогите разобраться: что это, нужно ли удалять и если нужно,то каким способом?
Сейчас ребенку 6 лет, за период с 01. по 10 месяцы немного увеличилось - наблюдаем.
посоветуйте хоть, к кому можно обратиться по этому вопросу?
 
Недавно меняла пломбу в верхней 7-ке, теперь зуб болит на прикус на более плотную еду.

Уважаемые стоматологи, я могу себя не уговаривать, что все пройдет и смело идти удалять нерв?
 
Кто-нибудь пользовался услугами клиник "SV dent", "Европейская стоматология", "Ваш Стоматолог"?Какая из них лучше?:)
 
Добрый день.
У ребенка в 5 лет появилось что-то снизу под зубом на десне.

Пожалуйста, кто знает, помогите разобраться: что это, нужно ли удалять и если нужно,то каким способом?
Сейчас ребенку 6 лет, за период с 01. по 10 месяцы немного увеличилось - наблюдаем.
На свищ не похоже. Возможно, на подходе уже смена молочного зубика на постоянный.
Пузырьков больше нет во рту?

к кому можно обратиться по этому вопросу?
к детскому стоматологу ;)
 
На свищ не похоже. Возможно, на подходе уже смена молочного зубика на постоянный.
Пузырьков больше нет во рту?


к детскому стоматологу ;)
пузырьков больше нет.
обращались к детскому стоматологу и хирургу стоматологу и стоматологу по новообразованиям - все говорят о разных вещах.:(
 
Недавно меняла пломбу в верхней 7-ке, теперь зуб болит на прикус на более плотную еду.

Уважаемые стоматологи, я могу себя не уговаривать, что все пройдет и смело идти удалять нерв?

А что ваш стоматолог думает по этому поводу? ;) может у него лучше уточнить, раз недавно лечились. Причин может быть много... Как минимум, просто подкорректировать по прикусу.
 
Добрый вечер. Подскажите, нужно ли удалять зубы мудрости? Если а, то когда лучше. Сыну почти 16.
 

Вкладення

  • зубы.jpg
    зубы.jpg
    86.5 КБ · Перегляди: 324
С телефона не очень хорошо видно. Что с нижними клыками, они развёрнуты?
На счёт удаления - я бы не трогал.
 
Здравствуйте. Вопрос стоматологам и тем, кто сталкивался:

Есть две лежачие под 90 градусов нижние восьмерки, между ними и семерками набивается еда, прочистить никак. Уже развился кариес, и на семерках и на восьмерках. Вывод один - восьмерки удалить, семерки лечить (без удаления восьмерок к семеркам не добраться).

Вопрос про удаление - кто что посоветует. Вариантов несколько - обычное удаление, сверление и дробление. Активно сейчас рекламируют ультразвук, где зуб измельчается более навороченным методом. Также советовали 4 неотложку - там общий наркоз, стационар, и возможно удаление обоих зубов сразу.

Меня интересуют отзывы о ультразвуке - насколько реально лучше, действительно ли это того стоит (при средней цене примерно в два раза выше). Общий наркоз не хочу.

Спасибо.



Добрый вечер. Подскажите, нужно ли удалять зубы мудрости? Если а, то когда лучше. Сыну почти 16.

Вот у меня примерно такое-же в 25, оно было и раньше, просто я забил. Есть два серьезных минуса:
- В моем случае в щель между зубами набивается еда, которую можно частично извлечь зубочисткой, но нормально не прочистить. Теперь там кариес, причем и на соседних зубах, и на мудрости.
- Они давят на нижние зубы, и те сдвигаются. У меня они сдвинуты не сильно, но может быть и хуже.

Я буду удалять в любом случае, потом напишу, как прошло.
 

Вкладення

  • aaa.png
    aaa.png
    63.4 КБ · Перегляди: 234
Останнє редагування:
Я буду удалять в любом случае, потом напишу, как прошло.

так у Вас они вылезли, а у моего сына еще нет. Сказали, что операция стОит 2000 грн на один зуб. Через месяц делать на другом. Итого 4000. Даже если и не говорить о деньгах, то сама операция не из приятных. Вот я и хочу узнать о ее целесообразности. Может нужно подождать, пока вылезут.. Может они нормально вылезут.. А может все врачи однозначно скажут "РЕЗАТЬ". Пока я еще думаю
 
Назад
Зверху Знизу