Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Здраствуйте!
такая ситуация - раскололась верхняя 4. Раскололась, по словам врача очень неудачно, аж до корней.
Врач предлагает удаление и потом адгезивный мост (если в термине не ошиблась). Но я слышала, что такие мосты ненадежны.
Есть ли другие варианты протезирования? желательно с минимальным вредом для рядомстоящих зубов.

Конечно же Вам на имплантацию!
 
Спасибо!
а возможен такой вариант
временно - бабочка (где-то на полгода), а позже сделать имплант?
и никак не пойму что это за зверь "адгезивный мост"?
есть смысл рассматривать его как временный вариант?

кстати, 5 зуб ведь тоже без нерва...

да, 5 - без нерва, но, если правильно понимаю, то для моста придется обрабатывать и "живую" 3, вот ее как-то жаль...

С доктором будем этот вопрос решать аж 1-го числа, хочется немного разобраться.
 
временно - бабочка (где-то на полгода), а позже сделать имплант?
Как раз для этого она и служит;) хотя многие к ней настолько привыкают, что ходят всю жизнь:)
что это за зверь "адгезивный мост"?
Суть метода состоит в том, что в соседних с отсутствующим зубами делаются специальные опорные площадки, в которых закрепляют специальную балку из стекловолокна. На основе такой балки с помощью фотокомпозитного материала врач восстанавливает отсутствующий зуб.
Но единственный минус - риск перелома самой конструкции.
Если как временный, то смысл - по цене почти как мост...
А вариант с 5 зубом, т.к он без нерва - в некоторых случаях возможно сделать на него коронку и от него консоль (нависающий 4 зуб), опять же не идеальный вариант, т.к пародонт зуба будет подвергаться двойной нагрузке за счет рычага...
 

Вкладення

  • 002_vosstan.jpg
    002_vosstan.jpg
    58.5 КБ · Перегляди: 221
Спасибо!
а возможен такой вариант
временно - бабочка (где-то на полгода), а позже сделать имплант?
и никак не пойму что это за зверь "адгезивный мост"?
есть смысл рассматривать его как временный вариант?



да, 5 - без нерва, но, если правильно понимаю, то для моста придется обрабатывать и "живую" 3, вот ее как-то жаль...

С доктором будем этот вопрос решать аж 1-го числа, хочется немного разобраться.

На адгезивный мост как временный соглашайтесь если зубы не станут "сверлить".

Потому, что адгезивные мосты бывают разные.
  • Одни устанавливаются за счет конструкции погружаемой в ткани опорных зубов. Тогда надо сверлить зубы.
  • Другие устанавливаются за счет конструкции приклеиваемой снаружи зуба. Такую конструкцию можно убрать, через время, не нарушив Ваших зубов.
А временная конструкция нужна обязательно. До второго этапа имплантации.
Я так понимаю, Вам предложили двухэтапную имплантацию.
 
dr.kruglov, спасибо!

что в соседних с отсутствующим зубами делаются специальные опорные площадки,

тоесть, в этом случае 3-ка все-равно пострадает?

Но единственный минус - риск перелома самой конструкции.

на практике, как часто эти мосты ломаются?

и в случае перелома придется ставить обычный мост? правильно?
тоесть, проще ставить сразу нормальный мост и не заморачиваться со стекловолокном.

Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р, пока толком ничего не предложили, все решится на следующем приеме.
пока предложение звучало как удалить зуб-поставить адгезивный мост.

Спасибо за разьяснение "о мостах")
 
dr.kruglov, спасибо!



тоесть, в этом случае 3-ка все-равно пострадает?



на практике, как часто эти мосты ломаются?

и в случае перелома придется ставить обычный мост? правильно?
тоесть, проще ставить сразу нормальный мост и не заморачиваться со стекловолокном.

Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р, пока толком ничего не предложили, все решится на следующем приеме.
пока предложение звучало как удалить зуб-поставить адгезивный мост.

Спасибо за разьяснение "о мостах")

В Вашем случае адгезивный мост как постоянную конструкцию вообще бы не рассматривал.
А как временная - если сломается, то почините.
Хотя, если сделать верно, ничего не сломается за 3-6 месяцев.
 
Хочу заняться зубами, посоветуйте пожалуйста врача стоматолога, с нормальными ценами. Спасибо.
 
Подскажите хорошего стоматолога. Нужно поставить небольшую пломбу. Где не дорого можно?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..
У меня возникла неоднозначная ситуация..Я чувствую,что зуб иногда реагирует на горячее, и чаще стала застревать пища, осмотрела: увидела небольшое потемнение у основания зуба, похоже на кариес, его плохо видно, если там слюна, то не видно вообще..
Вчера была в районной поликл., врач говорит: "Всё отлично намеренно ковырять не буду, кариеса нет как бы ты не хотела, у тебя проблема с деснами".
Вопрос 1: Может врач намеренно не заметить проблему с зубом с целью, чтоб когда возникла проблема посерьезнее - выложила сумму побольше?
Вопрос 2: Где можно пройти бесплатные консультации у стоматолога с адекватной оценкой состояния полости рта?
Вопрос 3: Влияют ли хронические заболевания носа на состав слюны, общее состояние зубов и т.д.?
Вопрос 4: Если пища стала часто застревать между практически всеми зубами, что посоветуете сделать для того чтобы предотвратить появления кариеса в данных зубах? Слышала про пломбирование щелей между зубами...И от чего это "застревание" может происходить?

Заранее спасибо!
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..
У меня возникла неоднозначная ситуация..Я чувствую,что зуб иногда реагирует на горячее, и чаще стала застревать пища, осмотрела: увидела небольшое потемнение у основания зуба, похоже на кариес, его плохо видно, если там слюна, то не видно вообще..
Вчера была в районной поликл., врач говорит: "Всё отлично намеренно ковырять не буду, кариеса нет как бы ты не хотела, у тебя проблема с деснами".
Вопрос 1: Может врач намеренно не заметить проблему с зубом с целью, чтоб когда возникла проблема посерьезнее - выложила сумму побольше?
Вопрос 2: Где можно пройти бесплатные консультации у стоматолога с адекватной оценкой состояния полости рта?
Вопрос 3: Влияют ли хронические заболевания носа на состав слюны, общее состояние зубов и т.д.?
Вопрос 4: Если пища стала часто застревать между практически всеми зубами, что посоветуете сделать для того чтобы предотвратить появления кариеса в данных зубах? Слышала про пломбирование щелей между зубами...И от чего это "застревание" может происходить?

Заранее спасибо!

1.Что уж вы нас такими мрачными представляете?:eek: Я не верю в такой сценарий.
2. Сделайте рентгеновский снимок на скрытые полости.
3. Да, влияет, но не сильно.
4. Проверьте все зубы у терапевта. Если он не видит проблем по своему профилю, пусть направит к пародонтологу и ортодонту.
А щели между зубами пломбировать нельзя. Их надо чистить флоссом.
 
Если без коронок или имплантов поднять зуб с нуля:D, то Вы продолжаете портить зубы.
И не надо винить докторов или клиники. За что боролись, на то и ...

Вы еще попросите все это по интернету Вам сделать.

Мои поднятые с нуля зубы, уже 10 лет стоят и не портятся, так что не нужно говорить о том, чего Вы не знаете.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..
У меня возникла неоднозначная ситуация..Я чувствую,что зуб иногда реагирует на горячее, и чаще стала застревать пища, осмотрела: увидела небольшое потемнение у основания зуба, похоже на кариес, его плохо видно, если там слюна, то не видно вообще..
Вчера была в районной поликл., врач говорит: "Всё отлично намеренно ковырять не буду, кариеса нет как бы ты не хотела, у тебя проблема с деснами".
Вопрос 1: Может врач намеренно не заметить проблему с зубом с целью, чтоб когда возникла проблема посерьезнее - выложила сумму побольше?
Вопрос 2: Где можно пройти бесплатные консультации у стоматолога с адекватной оценкой состояния полости рта?
Вопрос 3: Влияют ли хронические заболевания носа на состав слюны, общее состояние зубов и т.д.?
Вопрос 4: Если пища стала часто застревать между практически всеми зубами, что посоветуете сделать для того чтобы предотвратить появления кариеса в данных зубах? Слышала про пломбирование щелей между зубами...И от чего это "застревание" может происходить?

Заранее спасибо!

Если пища застревает между зубами, их нужно просто слегка раздвинуть, дело на 5 минут в зубном кабинете и никакого не нужного пломбирования.
 
Мои поднятые с нуля зубы, уже 10 лет стоят и не портятся, так что не нужно говорить о том, чего Вы не знаете.

Если пища застревает между зубами, их нужно просто слегка раздвинуть, дело на 5 минут в зубном кабинете и никакого не нужного пломбирования.

Как раздвигать зубы не знаю, лукавить не стану.:D
А вот про «подняться с нуля» много слышал.:yahoo:

Если Вам подняли зубы с нуля без коронок, то шлите фото зубов в личку.
Тогда включаю Вас в список Героев от стоматологии. А к доктору Вашему буду регулярно направлять пациентов на лечение.
А то в личку часто спрашивают, у кого лучше реставрировать зубы.

Если фото предоставить не готовы, то не вводите общественность в заблуждение.
 
Стоматолог

Хочу заняться зубами, посоветуйте пожалуйста врача стоматолога, с нормальными ценами. Спасибо.

Сегодня был в Эввиве, врач - Галина Руденко, мне очень понравилось и по деньгам и по отношению!
 
Как раздвигать зубы не знаю, лукавить не стану.:D
А вот про «подняться с нуля» много слышал.:yahoo:

Если Вам подняли зубы с нуля без коронок, то шлите фото зубов в личку.
Тогда включаю Вас в список Героев от стоматологии. А к доктору Вашему буду регулярно направлять пациентов на лечение.
А то в личку часто спрашивают, у кого лучше реставрировать зубы.

Если фото предоставить не готовы, то не вводите общественность в заблуждение.

Не каждый зубной отличит мои поднятые с нуля зубки от реальных зубов ( проверенно). Так что фото "специалисту", который даже зубы раздвигать не может вряд ли поможет повысить свою квалификацию. Скажите, где вы работаете - запишусь на прием.
Если отличите поднятые с нуля зубы от родных, возможно, станете моим новым зубником.
Хотя...я не люблю когда люди пытаются нажиться на ровном месте, предлагая пломбы и коронки, там где они не нужны.
 
Если отличите поднятые с нуля зубы от родных, возможно, станете моим новым зубником.
Хотя...я не люблю когда люди пытаются нажиться на ровном месте, предлагая пломбы и коронки, там где они не нужны.
Вам подняли с нуля без пломб и коронок!:оплески:
Не хочу быть зубником!:D
 
1.Что уж вы нас такими мрачными представляете?:eek: Я не верю в такой сценарий.
2. Сделайте рентгеновский снимок на скрытые полости.
3. Да, влияет, но не сильно.
4. Проверьте все зубы у терапевта. Если он не видит проблем по своему профилю, пусть направит к пародонтологу и ортодонту.
А щели между зубами пломбировать нельзя. Их надо чистить флоссом.
1. Ну, знаете, всякое бывает, интересны мнения..Конечно, это не о всех стоматологах. Может вы прекрасный стоматолог! Просто вот недавно прочитала на росс.форуме, что такое в практике встречается довольно часто касательно госуд.поликлиник.
2. Спасибо вам за совет, это что-то новенькое!
3. Слава Богу, а то уж я подумала, что хроника сказалась на состоянии десен, зубов..
4. В том-то и загвоздка, счас задача состоит найти хорошего стоматолога, скажем, на всю жизнь! А то меня отправили к молодому врачу, я сомневаюсь, что она осмотрела внимательно! На удивление еще в школе помню нас осматривали очень внимательно! Зубы чищу нитью, но что-то чаще приходиться этим заниматься чем даже пару лет назад. Спасибо, буду продолжать!:)
Если пища застревает между зубами, их нужно просто слегка раздвинуть, дело на 5 минут в зубном кабинете и никакого не нужного пломбирования.
Как раздвигать зубы не знаю, лукавить не стану.:D
Да мне и некуда зубы раздвигать :D, зубы кривые, брекеты ставить нужно.
 
Вам подняли с нуля без пломб и коронок!:оплески:
Не хочу быть зубником!:D

По ходу, вам лишь бы что сказать, и не важно как это глупо будет звучать.

1. Ну, знаете, всякое бывает, интересны мнения..Конечно, это не о всех стоматологах. Может вы прекрасный стоматолог! Просто вот недавно прочитала на росс.форуме, что такое в практике встречается довольно часто касательно госуд.поликлиник.
2. Спасибо вам за совет, это что-то новенькое!
3. Слава Богу, а то уж я подумала, что хроника сказалась на состоянии десен, зубов..
4. В том-то и загвоздка, счас задача состоит найти хорошего стоматолога, скажем, на всю жизнь! А то меня отправили к молодому врачу, я сомневаюсь, что она осмотрела внимательно! На удивление еще в школе помню нас осматривали очень внимательно! Зубы чищу нитью, но что-то чаще приходиться этим заниматься чем даже пару лет назад. Спасибо, буду продолжать!:)


Да мне и некуда зубы раздвигать :D, зубы кривые, брекеты ставить нужно.

Это не важно, их нужно чуть чуть раздвинуть, меньше чем на 1 мм.
 
По ходу, вам лишь бы что сказать, и не важно как это глупо будет звучать.



Это не важно, их нужно чуть чуть раздвинуть, меньше чем на 1 мм.

Может у Вас и домкрат для этого есть?!:D
Ваши весенние посты особенно забавны..:любов:
 
кто-нибудь ставил брекеты у Стариковой С.Л., как результат? Интересуют также отзывы о других врачах клиники "Фортуна"
 
Назад
Зверху Знизу