Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Кокетливые стоматологи скромно потупясь стесняются озвучивать цены....
Меня немного убивает харьковская привычка торговаться и "индивидуальный подход" к пациенту.Если в Москве можно заранее узнать,сколько стоят услуги по прайс-листу,и выбрать поликлинику то наши "специалисты" делают из расценок тайну....
Вы пишете глупости и сами не понимаете этого.
Не готовы доктора лечить по телефону и интернету. Такая ситуация и в Харькове и в Москве.

Другое дело если Вы выкладываете фото своего зуба в интернете, а стоматологи начинают торговаться.

№1 говорит: " Я поставлю пломбу за 300 грн"
№2 говорит: "Я сделаю коронку за 500 грн."
№3 говорит: "Коллеги, Вы в своем уме, в этой ситуации и каналы нужно пломбировать и штифт ставить, что Вы людям голову морочите?!"
№4 предлагает вместо того, чтобы восстанавливать руины, лучше имплант поставить - надежнее будет.

Вот тогда Вы осознано выбираете и знаете, за что платите!

На самом деле,я не знаю к кому пойти,где оптимальное соотношение качество/цена.Кроме того про одного и того же врача разные отзывы.
Конкретно:
У меня сломался верхний передний резец,мне нужен совет-к кому идти,что ставить,сколько стоит.
И проблема в больном сердце,наркоз низзя :(
Ну и до кучи,-я инвалид,пенсия маленькая.Хотелось бы подешевле...Подскажите пожалуйста без распальцовок и ужимок.

Узнайте на форуме, что оптимальное было бы для Вашего зуба.
Ведь верхний передний резец ломаться может очень по-разному. И ситуация в каналах из Вашего поста ну совсем не ясная.
А Вам выдай цену и точка.

А что на сайтах клиник нет цен?
И почему Вам нет никаких преференций в гос. клиниках, при условии, что там лечение пока еще бесплатное?
 
Нет,я хочу узнать сколько стоят однотипные операции в разных клиниках и иметь возможность выбрать.
В нашей районной поликлинике лечить не рискую.

Назовите однотипную операцию, стоимость которой хотите знать.
Вы уже точно знаете, чем Вас лечить?

____
Вот в Москве пациенты прямо и без кокетливости выставляют свои снимки, а не делают из этого тайны.
В Харькове просто детский сад какой-то…
 
Слышала положительный отзыв об университетской стоматологической клинике на алексеевке, где практикуют студенты. Кто знает, пожалуйста, подскажите как туда попасть и как добраться?
 
Образовались камни в протоке подъязычной слюнной железы. Надо бы их убрать, но к кому попало с такой проблемой идти не хочется..
Возможно кто-то знает где находятся опытные в этом плане врачи? Хотелось бы по возможности обойтись безоперационным методом.
 
мне предложили варианты протезирования (нижняя челюсть)

1. бугельный мост (несовсем понятно)
2. по два импланта на сторону с удалением 8-ок
3. коронки с обпиливанием по 2-азуба с каждой стороны

честно говоря запутаться человеку несведущему очень легко
подсознательно хочется сохранить то малое, что еще осталось(не рвать и не умертвлять)

может есть еще пути "развития" полноценного рта

по совету директора "выношу" челюсть на обсуждение

пс сори за возможную профнеграмотность
псс 6-ка обпилена и без нервов
 

Вкладення

  • niz.jpg
    niz.jpg
    53.1 КБ · Перегляди: 98
Слышала положительный отзыв об университетской стоматологической клинике на алексеевке, где практикуют студенты. Кто знает, пожалуйста, подскажите как туда попасть и как добраться?

Клиника находится за Алексеевским рынком, проспект Перемоги, 51-а
тел. 773-24-98.



мне предложили варианты протезирования (нижняя челюсть)

1. бугельный мост (несовсем понятно)
2. по два импланта на сторону с удалением 8-ок
3. коронки с обпиливанием по 2-азуба с каждой стороны

честно говоря запутаться человеку несведущему очень легко
подсознательно хочется сохранить то малое, что еще осталось(не рвать и не умертвлять)

может есть еще пути "развития" полноценного рта

по совету директора "выношу" челюсть на обсуждение

пс сори за возможную профнеграмотность
псс 6-ка обпилена и без нервов

Вариант 1 предполагает съемный протез.
В этом случае "вставные" зубы будут опираться на Вашу десну в области недостающих зубов. Это будет единая конструкция на правую и левую сторону одновременно, объединяться зубы правой и левой стороны объединяются тонкой дугой, которая проходит под языком.

Вариант 2 новые корни (но из титана) на которые одеваются коронки.
Все почти как свои зубы.

Вариант 3, я бы не рассматривал , так как весьма проблемный в Вашем случае.

ПиСи. Все представлено Вами очень грамотно. Хотя панорамный снимок в этой ситуации намного полезнее, чем один из срезов КТ…
 
Останнє редагування:
спасибо за оперативный комент

во что "выливается" 2й вариант предположим без осложнеий (вопрос конечно риторический, но если взагали))

"новые корни (но из титана)" - это импланты? (сори за вопр)

пс есть и панорамный, но годовалой давности



парадонти(о)з(т) может ли быть противопоказанием
для "новых корней (но из титана)"

можно ли параллельно решать эти две задачи?

спс заранее
 
Останнє редагування:
Подскажите, пожалуйста, где можно качественно сделать снимок канала (шестерка сверху)?
 
спасибо за оперативный комент

во что "выливается" 2й вариант предположим без осложнеий (вопрос конечно риторический, но если взагали))

"новые корни (но из титана)" - это импланты? (сори за вопр)

пс есть и панорамный, но годовалой давности



парадонти(о)з(т) может ли быть противопоказанием
для "новых корней (но из титана)"

можно ли параллельно решать эти две задачи?

спс заранее

Пародонтит не является противопоказанием для зубной имплантации, но косвенно влияет на план лечения и дальнейшее развитие всех процессов.
Когда говорят об имплантации, всегда предполагают корни из титана.
Хотя есть и другие материалы, но их редко используют.

Если Вы останавливаете выбор на имплантации, то панорамный снимок удобен для предварительной оценки. Далее доктор должен изучать Вашу КТ и решать: сколько имплантов, в каком виде, сколько стоит, как быстро и т.д.

_____
Что можно подсказать…
Когда будете интересоваться возможностями имплантологии для Вас, обращайте внимание на:
  1. Доктор должен быть не лишен чувства логики, а не рассказывать, что он применяет самые лучшие импланты, из самого чистого титана.
  2. Цену иногда преподносят хитро, называя лишь часть от общей стоимости.

Стоимость складывается из
  • установки импланта+
  • формирователь десны+
  • стоимость абатмента+
  • стоимость коронки+
  • задать вопрос доктору, что в их клинике еще требуется для протезирования на имплантах
 
ситуация раздвоилась

одни готовы сразу приступать
вторые только после "вектора" через месяц

ху из титаны из кореи?

спасибо
 
ситуация раздвоилась

одни готовы сразу приступать
вторые только после "вектора" через месяц

ху из титаны из кореи?

спасибо

А чем Корея ни страна?:D
Имплантационных систем так много, что морочиться по этому поводу не стоит.
Если Ваш любимый доктор любит Корею, то соглашайтесь на Корею!
 
Здравствуйте уважаемые доктора. Помогите пожалуйста советом, очень важно ваше компетентное мнение по поводу данной ситуации.
Есть 4 передних зубика, депульпированы, коронки металлокерамика ставились 13 лет назад. Все пришло в упадок и назрел вопрос о смене коронок. В первой клинике, куда я обращалась (без имен), мне сказали, что с зубками все в порядке, можно ставить коронки и предложили это сделать в удобное время. Во второй клинике сказали, что есть кисты, и что нужно ставить коронки, а потом резать. (резекция верхушек), было еще третье мнение, что кисты есть, но ковырять каналы не безопасно, так как это может привести к провоцированию инфекции. Очень все смешалось теперь, и я не уверена что делать.
Да и переход очень резкий переход получился от "все в порядке" до "все плохо", поэтому хотелось бы узнать мнение независимой компетентной стороны. Если вас это не очень затруднит. Заранее благодарю.
 

Вкладення

  • P3240167.jpg
    P3240167.jpg
    69.2 КБ · Перегляди: 124
  • P3240162.jpg
    P3240162.jpg
    70.1 КБ · Перегляди: 118
Здравствуйте уважаемые доктора. Помогите пожалуйста советом, очень важно ваше компетентное мнение по поводу данной ситуации.
Есть 4 передних зубика, депульпированы, коронки металлокерамика ставились 13 лет назад. Все пришло в упадок и назрел вопрос о смене коронок. В первой клинике, куда я обращалась (без имен), мне сказали, что с зубками все в порядке, можно ставить коронки и предложили это сделать в удобное время. Во второй клинике сказали, что есть кисты, и что нужно ставить коронки, а потом резать. (резекция верхушек), было еще третье мнение, что кисты есть, но ковырять каналы не безопасно, так как это может привести к провоцированию инфекции. Очень все смешалось теперь, и я не уверена что делать.
Да и переход очень резкий переход получился от "все в порядке" до "все плохо", поэтому хотелось бы узнать мнение независимой компетентной стороны. Если вас это не очень затруднит. Заранее благодарю.

Моя версия такая:
  1. Снять коронки
  2. Извлечь штифт
  3. Запломбировать каналы качественно
  4. Изготовить культевые вкладки
  5. Изготовить коронки
  6. Через полгода сделать снимок зубов, если на рентгенограмме не будет улучшений, решать вопрос о проведении резекции.
 
Здравствуйте уважаемые доктора. Помогите пожалуйста советом, .... Заранее благодарю.

Где вы находите такие заключения?:confused:.

Снимаются ваши коронки, достаются скрепки. Перелечиваются каналы(обязательно). Недели 2 походите на временных коронках, с кальцием в каналах(это то , что вылечит ваши кисты) .
И потом делаете новые коронки, еще лет 13 проносите.

З.Ы. Попторная эндодонтия(лечения каналов) всегда сопряженна с определенным риском. Но в вашем случае это оправданно.
 
Снимаются ваши коронки, достаются скрепки. Перелечиваются каналы(обязательно). Недели 2 походите на временных коронках, с кальцием в каналах(это то , что вылечит ваши кисты) .
И потом делаете новые коронки, еще лет 13 проносите.
То есть, перелечивание каналов, с предварительной перепломбировкой, лечебная пломба и последующие новые коронки. Без "резать"?
 
Конечно. И "резать" вам в данном случае вообще противопоказанно.
После удаления кисты хирургическим путем(зачем это делать ума не приложу) , у вас соотношение длины оставшегося корня к коронке будет даже меньше чем 1к1.
Это все равно , что построить 9 этажный дом без фундамента.
 
А с учетом того, что на втором зубике вообще кусочек торчит (сломано до основания)...
Благодарю за профессиональный подход.
 
На этой неделе была у стоматолога. Во время приема врач сказал, что на все депульпированные зубы рекомендуется ставить коронки чтобы таким образом зуб "законсервировать" и предохранить от дальнейшего разрушения. Это действительно так? На примере родителей я не один раз видела, как под коронками зубы с тем же успехом гниют и разрушаются...
 
На этой неделе была у стоматолога. Во время приема врач сказал, что на все депульпированные зубы рекомендуется ставить коронки чтобы таким образом зуб "законсервировать" и предохранить от дальнейшего разрушения. Это действительно так? На примере родителей я не один раз видела, как под коронками зубы с тем же успехом гниют и разрушаются...

Да, действительно, и под коронками зубы разрушаются, портятся, гниют.

Но ведь многое зависит от способа консервации, и консервантёра (человека проводящего консервацию зубов коронками;)).
 
Назад
Зверху Знизу