Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

под пломбой уже кариес начинается - рентген показал. у меня всегда так происходит, под пломбой начинается кариес и вылетает пломба с куском зуба. второй раз вылетит - уже от зуба ничего не останется.
надо принимать решение - ставить коронку на живой зуб, пока есть на что ставить, или в конце остаться без верхней части зуба.
Какие рекомендации вообще? я слышала есть несколько школ и одна категорически против ставить коронку на живой зуб, что мне кажется не логичным с сегодняшней доступностью рентгена и узи.
как с этим в Харькове?
Лучше своего живого зуба нечего нет!
Есть школа у которых кариес под пломбой возникает через год... у другой школы через минимум 5-10-15 лет.
Нужно принимать решение - вычистить все кариозные ткани качественно и отреставрировать хорошим материалом,который не просядет через год и под ним не начнется вторичный кариес.
Это те материалы, о которых написал Дир - которые переживут всех ;) Только такая реставрация не может стоит 100 грн.
Рентгены и лазеры здесь не причем:) Хотя снимок, если есть, выкладывайте.
Про живой зуб под коронкой - больше минусов,чем плюсов. Нет гарантии того, что не воспалится нерв в зубе под коронкой. Факторов много, вы на это согласны?
Под коронку обычно уже депульпированные зубы, живые - реставрация.
 
Останнє редагування:
Гайморитом у нас принято называть все, что хоть немного отличается от идеальной пазухи.
Пусть меня трижды тут осудят ЛОР-врачи, но даже при гайморитах(при тех что ставят рентгенологи) операция синус-лифтинга не противопоказана. Потому как непосредственно операция проходит - "рядом , но не вместе". При сохранении целостности слизистой пазухи проблем вообще нет, для спокойствия доктор разве может уложить дополнительную мембрану, для того что бы не прорезался костный материал.
Естественно при острых фазах лесть в пазуху полный идиотизм(хотя знаю случаи когда полностью отслаивали доверху забитую гнойным эксудатом пазуху, и обнаруживали это перед внесением материала, ушивались назад) , а хронический гайморит это считайте навсегда он с вами. И пациент обычно ничего не отмечает.
 
Согласен с Konrad.

Если причиной гайморита были зубы, то их уже удалили. Ведь не зря Вы нуждаетесь в синус лифтинге. Тогда после синус лифтинга все будет только к лучшему.


Если причина гайморита - проблемы с носом, то решите проблему у ЛОРА и делайте синус лифтинг без проблем. Только обращайтесь к нормальным ЛОРам.

под пломбой уже кариес начинается - рентген показал. у меня всегда так происходит, под пломбой начинается кариес и вылетает пломба с куском зуба. второй раз вылетит - уже от зуба ничего не останется.
надо принимать решение - ставить коронку на живой зуб, пока есть на что ставить, или в конце остаться без верхней части зуба.
Какие рекомендации вообще? я слышала есть несколько школ и одна категорически против ставить коронку на живой зуб, что мне кажется не логичным с сегодняшней доступностью рентгена и узи.
как с этим в Харькове?

Дорогие,
мне надо поставить имплант. Зуб был вырван пару недель назад. Наращивать кость ненадо (сделан спец рентген)
У меня вопросы такого плана:
1. В сколько этапов делается имплант? В два этапа - первый ставится имплант сам собой, потом ждать 3 месяца и накручивается коронка?
2. Какую клинику посоветуете. Оптимальное соотношение цена-качество?
3. Может ли доктор поставить имплант и сразу изготовить коронку, а потом ее через 3 месяца накрутит другой доктор - приезжаю из-за границы.
Извините если повторяюсь, но я просмотрела тему но не все окончательно для себя уяснила.
Вы в Харькове только зубы будете лечить? Или еще есть вопросы со здоровьем?
 
Лучше своего живого зуба нечего нет!
Есть школа у которых кариес под пломбой возникает через год... у другой школы через минимум 5-10-15 лет.
Нужно принимать решение - вычистить все кариозные ткани качественно и отреставрировать хорошим материалом,который не просядет через год и под ним не начнется вторичный кариес.
Это те материалы, о которых написал Дир - которые переживут всех ;) Только такая реставрация не может стоит 100 грн.
Рентгены и лазеры здесь не причем:) Хотя снимок, если есть, выкладывайте.
Про живой зуб под коронкой - больше минусов,чем плюсов. Нет гарантии того, что не воспалится нерв в зубе под коронкой. Факторов много, вы на это согласны?
Под коронку обычно уже депульпированные зубы, живые - реставрация.

Спасибо за развернутый ответ!
я уже поменяла больше 20-ти докторов, в трех разных странах, ставила разные пломбы, последнее время только дорогие. вычищают все хорошо. но у меня постоянно образуется кариес под пломбами, просто такая микрофлора рта, склонность к кариесу. доктора говорят что пища забивается между зубами и способствует развитию бактерий. хотя я стараюсь все вычищать.
говорят если поставить коронку то это уберет пространство между зубами а также изолирует зуб от проникновения бактерий.
вообще мне интересно плюсы и минусы коронки на живом зубе - никто не описал научно почему нельзя ставить коронку на живой зуб.

Вы в Харькове только зубы будете лечить? Или еще есть вопросы со здоровьем?
у меня со здоровьем все хорошо, еду просто домой отдохнуть, ну и при оказии зубы подлечить.
 
Спасибо за развернутый ответ!
я уже поменяла больше 20-ти докторов, в трех разных странах, ставила разные пломбы, последнее время только дорогие. вычищают все хорошо. но у меня постоянно образуется кариес под пломбами, просто такая микрофлора рта, склонность к кариесу. доктора говорят что пища забивается между зубами и способствует развитию бактерий. хотя я стараюсь все вычищать.
говорят если поставить коронку то это уберет пространство между зубами а также изолирует зуб от проникновения бактерий.
вообще мне интересно плюсы и минусы коронки на живом зубе - никто не описал научно почему нельзя ставить коронку на живой зуб.

Поменяли очень мало врачей.
Когда список перевалит за полсотни, поймете, что Вам нужна Ультрафиолетовая лампа «Солнышко».
Она убивает всех микробов.
Ищите лампу на форумах молодых мамочек.

у меня со здоровьем все хорошо, еду просто домой отдохнуть, ну и при оказии зубы подлечить.

Будут Вам оказии.:D
 
Поменяли очень мало врачей.
Когда список перевалит за полсотни, поймете, что Вам нужна Ультрафиолетовая лампа «Солнышко».
Она убивает всех микробов.
Ищите лампу на форумах молодых мамочек.
Будут Вам оказии.:D

зачем тролить новичка? давайте лучше научные выкладки
 
Это тоже самое, что со смертью. Можно о ней ничего не знать, а в момент смерти этого даже не осознать. А можно жить с этим коротким моментом всю жизнь, начиная с рождения.
Я даже записал на цитату.
 
А директор только тролить и умеет ))))):D

Директор тролить умеет :D
Если я доктор, то большая часть моих постов в разделе "Здоровье"
Если Вы и Вам подобные большую часть постов оставляете в теме "Стоматология", то Вы:
  • Либо стоматолог
  • Либо лицо, заинтересованное в продвижении стоматологов.

Коллегам уделяю внимание, большей частью в виде тролинга. Если хотите тролинг, против неумной рекламы.
Привет коллеги!:пиво:
 
Немного оффтопика :)

Поменяли мне сломанную коронку по гарантии. Нашли дырку в другом зубе заодно, рассверлил доктор - поставил временную пломбу и сказал шуровать к эндо чегото там доктору на проверку. Типа нервы близко, если тот доктор даст добро - запломбирует так, если нет - бкдет удалять нерв. Странная немного система как по мне.
 
Все нормально , просто видимо в вашей деревне, уж очень узкоспециализированная медицина. Это примерно как - один гвоздь держит, другой молоток заносит, третий бьет.

Только вот непонятен смысл консультации. Вариантов два - либо зуб остается живой , либо удаляют нерв, это и так ясно.
Вариант с удалением нерва -100% решит все ваши проблемы.
Второй случай ,с сохранением - особенно в пограничных ситуациях, успех лечения можно оценить только спустя определенное время(пол года) . И это при условии вашей адекватности и не конфликтности.

Но в стране развитой страховой медицины и главенства права, лично передомной выбора бы не стояло;)
 
Останнє редагування:
больно ли удалять нерв после лекарства которое убивает нерв?поставили его на неделю прошло пять дней а стенки зуба еще чувствительны когда накусываю на них
 
Лекарство поставили,чтобы больно не было;)
Доктор сказал точно на неделю?
Кусать больно стало сейчас?
 
Добрый вечер!Подскажите где лучше лечить зубы-в частном кабинете или поликлинике?у меня нет знакомого стоматолога ,а идти надо, хотелось бы по местному(Холодная Гора)не подскажите?спасибо большое!
 
У родственников/друзей/знакомых не интересовались? ;)
Бывает,что утром врач работает в государственной, вечером в частной... а смысле разницы особо нет, кроме обстановки в кабинете и оборудования.
 
У родственников/друзей/знакомых не интересовались?
интересовалась-но то в центр надо ехать то на салтовку то еще куда-а у меня на холодной горе есть места-и поликлиника и частные кабинеты-для меня территориальный признак тоже крайне важен.Спасибо!)
 
Добрый вечер!Подскажите где лучше лечить зубы-в частном кабинете или поликлинике?у меня нет знакомого стоматолога ,а идти надо, хотелось бы по местному(Холодная Гора)не подскажите?спасибо большое!

Конечно же надо лечить в частном кабинете.:) И конечно же, на Холодной горе.:)

У родственников/друзей/знакомых не интересовались? ;)
Бывает,что утром врач работает в государственной, вечером в частной... а смысле разницы особо нет, кроме обстановки в кабинете и оборудования.

Как это разницы нет? Я ушла из поликлиники потому, что в частном больше возможностей для качественной работы.
Вот расскажите, как лечить каналы в поликлинике, чтобы два снимка сделать в ходе лечения?
 
Все нормально , просто видимо в вашей деревне, уж очень узкоспециализированная медицина. Это примерно как - один гвоздь держит, другой молоток заносит, третий бьет.

Только вот непонятен смысл консультации. Вариантов два - либо зуб остается живой , либо удаляют нерв, это и так ясно.
Вариант с удалением нерва -100% решит все ваши проблемы.
Второй случай ,с сохранением - особенно в пограничных ситуациях, успех лечения можно оценить только спустя определенное время(пол года) . И это при условии вашей адекватности и не конфликтности.

Но в стране развитой страховой медицины и главенства права, лично передомной выбора бы не стояло;)

2.5 часа удаляли нервы. проверяли 2 раза, переделывали канал. Вымучили и $1200 за 4 канала (почти все покрыла страховка) - но теперь врач доволен результатом :)
 
2.5 часа удаляли нервы. проверяли 2 раза, переделывали канал. Вымучили и $1200 за 4 канала (почти все покрыла страховка) - но теперь врач доволен результатом :)

Отличный пост. У нас недавно спрашивали: " 330 грн, за такую работу - это дорого или нет"?

Подскажите, очистили зуб от старой пломбы, удалили нерв, сделали рентген, поставили временную пломбу. Это может стоить 330 грн??? Зубы хорошие обращаюсь редко, но эта цена меня убила...А еще что-то будет стоить и постоянная пломба, за которой мне завтра идти...

почти все покрыла страховка

Хорошо иметь страховку. Вы сколько за страховку платите в год?
 
Назад
Зверху Знизу