Стоит ли "склеивать разбитую чашку'?

Дык в случае ТС вроде бы не любишь и, возможно, не любим(а).

Так что - нет, не стОит.
Вообще, ответ на вопрос стартпоста зависит от ответа на вопрос "а зачем?".

Если так, то их встреча была ошибкой.
Тогда конечно не стОит.
 
Умом понимаю,что сохранять выгоднее.Делить квартиру,счета в банке,машину, ребёнка -хорошего мало.Но ясно ведь,что любить сильно-сильно уже не получится.Да и вообще любить...

Все оченнннь индивидуально, ТС. Вашу ситуацию, окромя Вас, нихто трезво не оценит. И решения не примет. Но, поверьте, беспроблемных семей не бывает в природе. А способы решения этих проблем выбирать Вам.
 
Прочитала высказывание:
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так
долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда
сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали..
Как Вы думаете,стоит ли налаживать отношения,если уже пошло недоверие,обиды,оскарбления.?Ведь уже никогда не сможешь к человеку по-прежнему относиться..Может сразу начинать с новым человеком?Есть ли у кого-то опыт,как живётся дальше?

Никогда не говорите никогда;) Ситуации бывают разные,иногда шансов действительно нет.В одну реку нельзя войти дважды.Но во многих случаях можно начать сначала.
Мне помогала принять решение бабушка,которая говорила,что нельзя не подумавши ломать то,что очень долго строишь.
Мы с мужем разьезжались много раз до рождения дочери,а два месяца назад юрист готовил документы для нашего развода.Я передумала и сделала первый шаг к примирению,простила то,что думала не смогу простить,но муж сделал шаг навстречу.Сейчас мы вместе,у нас не всё гладко,но мы над этим работаем.
Я не стала доверять безоговорочно и всё помню,но отношусь к этому по-другому
Не говорю,что нужно делать так,как я-просто привожу пример одного из вариантов выбора:rolleyes:
 
Как Вы думаете,стоит ли налаживать отношения,если уже пошло недоверие,обиды,оскарбления.?Ведь уже никогда не сможешь к человеку по-прежнему относиться..Может сразу начинать с новым человеком?Есть ли у кого-то опыт,как живётся дальше?

один раз всегда стоит попробовать..А вдруг?
 
недоверие,обиды,оскарбления.?Ведь уже никогда не сможешь к человеку по-прежнему относиться..Может сразу начинать с новым человеком?Есть ли у кого-то опыт,как живётся дальше?

Ну ясное дело - с новым начать проще всего, попробовать недельку-две, не понравился можно поменять, как тут уже написали так многие сейчас живут. Хотя что значит не сможешь по прежнему? С любым человеком через определенное время будут несовпадения во взглядах и интересах, даже просто в мелочах. Так может стоит задать себе вопрос - а изза чего возникают те самые обиды и оскорбления? Может быть именно я и являюсь их зачинщиком (- щицей)? И хочется всего и сразу, и на компромисы никто идти не хочет, потому как упрямство, эгоизм и принципиальность стали у каждого нормой в поведении, и почему я пойду навстречу, а не он(она) ?.
Да, нынешней молодежи очень многому стоит поучиться вот у таких пожилых пар...
 
Прочитала высказывание:
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так
долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда
сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали..
Как Вы думаете,стоит ли налаживать отношения,если уже пошло недоверие,обиды,оскарбления.?Ведь уже никогда не сможешь к человеку по-прежнему относиться..Может сразу начинать с новым человеком?Есть ли у кого-то опыт,как живётся дальше?
Дальше живется? Охрененно! Но только в неполной семье. И менять пока еще статус не собираюсь...хотя если одна девушка с Хеклером будет согласна, я даже очень не против начать с начала.
 
Да понимаю я,что надо искать проблему в себе.Не бывает же так,что все кругом тупые,а я хорошая.Но тут всё как-то навалилось.Я могу абстрагироваться и посмотреть на ситуацию непредвзято.Вот не сложились у меня отношения со свекровью с самого начала.Она думала,что женила на себе её сына,прописаться в квартире её хочу,детей сразу не рожаю,т.к. брошу его ,как только своего добьюсь.Но мы купили себе отдельную квартиру, родили ребёнка через 5 лет,живём вместе уже 14 лет-выходит она не права была?Муж самостоятельно принял решение ещё тогда не общаться с ними.
Второй пример.Разогнали нашу аптеку.Всем сказали писать по собственному желанию и увольняться.Я настояла уволить меня по "ликвидации предприятия'' и выплатить мне всё причитающееся.Конечно руководство мне пообещало нелестные рекомендации.Но я нашла работу получше и без рекомендаций.
Двоюродная сестричка ,выходя замуж,не посчитала нужным на свадьбу приглашать родственников со своей стороны.Мол денег мало,будем экономить.Оно то всё понятно,но осадок остался.И как-то само-собой звонить хочется реже и общаться особо не тянет и подарки им уже из-за границы с отпуска не обязательно привозить..
Соседка по тамбуру ,выжившая из ума старушка.Вспоминает,как ей 10 лет назад хорошо было,когда наша квартира пустовала и она могла своими ящичками весь тамбур и нашу дверь до потолка заставить.Люто ненавидит нас и жалобы строчит, куда только может.
Подруг с детства нет.Всю жизнь по гарнизонам мотались.А во взрослом возрасте не так просто другом стать.Приятели не в счёт.
Мама,единственный друг,умерла 7 лет назад.Отец сразу женился-это тёплых, доверительных отношений не добавило.Если не сказать ,что убавило.
Вот и строила с мужем отношения, как с другом,которому доверять можно.Я понимаю,на работе могут быть неприятности и т.д.Но когда тебе вдруг говорит близкий твой человек,что ты во всём виновата..И что с родителями он из-за меня не общается и прогинаться я не умею,и вообще женщина в 34-это скоро бабка,а он ещё "классный перец''...
Знаю,что со своей хорошей памятью,не смогу после всех гадостей услышанных,относиться как прежде.Не смогу уже быть абсолютно счастливой,всегда буду ждать удара в спину.И извинения,что под горячую руку сказал,что так на самом деле не думает, не помогут.Вот так,малята.
 
Какая говнодрама, мэм. Человек по жизни волк-одиночка, а не баран в стаде. Так что не бывает такого, чтоб ближний не хотел тя наебать или прокинуть по мелочи. Просто нужно быть к этому готовым от ЛЮБОГО человека, даже самого близкого. Это придает некий сакральный смысл нашему сучествованию.
 
Вы знаете,Stank,мне мне нужно это было услышать.Я даже надеялась,что это скажете Вы.(Но,блииин,как не хочеться снимать розовые очки!!!!)
 
Вы знаете,Stank,мне мне нужно это было услышать.Я даже надеялась,что это скажете Вы.(Но,блииин,как не хочеться снимать розовые очки!!!!)

Не стоит слушать всякую херню.
Жить, ожидая удара от самых близких людей - это самый хуевый совет, который можно дать. Видимо станка просто когда-то предали, и он теперь не может никому и строит из себя невьебенного цинника. Я не советую идти по его пути. Если будешь считать себя волком-одиночкой - ты им будешь, одна со своим цинизмом и ожиданиям предательства.

То, что один человек тебя предал (хотя в твоем случае я бы не называла это предательством) еще не значит, что все люди на это способны
 
Вы знаете,Stank,мне мне нужно это было услышать.Я даже надеялась,что это скажете Вы.(Но,блииин,как не хочеться снимать розовые очки!!!!)
Дык не снимайте их...просто сверху еще одни очки с прицелами нацепите.
 
Не стоит склеивать разбитую чашку. Она все равно уже не так будет звенеть.
 
Меня гложет предательская мысль,что может я ещё успею всё начать сначала.(Это кажется называется кризисом среднего возраста.)
 
Умом понимаю,что сохранять выгоднее.Делить квартиру,счета в банке,машину, ребёнка -хорошего мало.Но ясно ведь,что любить сильно-сильно уже не получится.Да и вообще любить...

вот и живи по уму.
Любви, понимаешь, приспичило.
15 лет, шоле?
 
пиздуйте в Париж, я слышал там на помойках в это время года прекрасные виды
 
пиздуйте в Париж, я слышал там на помойках в это время года прекрасные виды

Шкипер, отчего бы тебе не плыть дальше по течению.
не вижу препятствий.
Тут душевные терзания у Ирины, а ты как здрасте.
 
........................ Ага ......... успеешь........ на ушедший поезд..........

А чё ?Есть пара маршруток.........:eek:
Нет.Буду жить по уму.Сначала подготовлю аэродром запасной,перезимую,а там видно будет.
 
А чё ?Есть пара маршруток.........:eek:
Нет.Буду жить по уму.Сначала подготовлю аэродром запасной,перезимую,а там видно будет.

Давай, мать. Перезимуй.
отэти судьбоносные решения не надо принимать по осени.
когда все-все кажется мерзким и противным. Огульно.
Можно и напортачить под настроение, да.
 
Назад
Зверху Знизу