Стоит ли гнаться ха гарантией?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2007
Повідом.: 678
Стоит ли гнаться ха гарантией?

Возник такой вопрос: я вот хочу купить фотик в инет - магазине. Цена на него отличается на 600 грн в зависимости от гарантии - официальная или от магазина. От магазина - год, официальная 2 года. Стоит ли оно того? кто может подсказать по собственному опыту? Фотик Nikon D90
 
я лично беру Вайт боксы. . по своему опыту (5 зеркалок) украинская поставка отличается по качеству американская по надженности. а там решайт
 
Возник такой вопрос: я вот хочу купить фотик в инет - магазине. Цена на него отличается на 600 грн в зависимости от гарантии - официальная или от магазина. От магазина - год, официальная 2 года. Стоит ли оно того? кто может подсказать по собственному опыту? Фотик Nikon D90

из личного опыта. д90 часто идут не юстированные. незнаю как насчет официальной гарантии - будет вам кто то что то делать или нет, но по "магазинной" вы никогда не получите никакого ремонта - даже не надейтесь. она для галочки просто.
с другой стороны - юстировка, если понадобится - обойдется порядка 1000 грн. если разница на официальную и не официальную больше - то можно взять.
 
это как раз про украинскую сборку. на Кенонах ИМХО то же самое.
 
Разница в 600 грн. Просто сейчас цена скачет из-за курса доллара. Если бы не он - я бы брал офф гарантию и не парился.
 
gs
А по официальной гаратнии можно просто занести камеру в СЦ, сказать "отьюстируйте" и ее отюстируют? Просто и без мозгоебки?

Benedict
Ваше личное дело. Лично я вообще как то на гарантию не расчитываю: ну есть и есть, нет и нет. Много раз что-то чинил сам, или у друзей в СЦ, по гарантии ни разу. Зато негативных отзывов о гарантийном ремонте достаточно много, хотя и позитивные есть.
 
gs
А по официальной гаратнии можно просто занести камеру в СЦ, сказать "отьюстируйте" и ее отюстируют? Просто и без мозгоебки?
Можно и в неофициальный :)
но мне ее там долго мурыжили, а потом сказали - да, дефект нашли, камеру отюстировали" и вернули :D естественно к ней никто не прикасался даже (даже гарантийка в коробке лежала так как я туда ее и засунул, т.е. даже не распечатывал коробку никто) ..месяц промурыжили. отдали только когда я припугнул магазин что отправляюсь в центр защиты потребительских прав :)
а в официальном, по гарантии - ну, Степен Вульф, насколько я знаю - вполне себе юстировал 80ку.
 
Ну да иногда лучше заплатить самому. чем ждать с моря погоды )).
 
вчера был в сертифицированном центре КЭНОН.(ул.Беговая дом 1а) и тащился от разговора приёмщика с одной дамой. Он ей внятно и жёстко обьяснил, что гарантийным ремонт будет считаться ТОЛЬКО если после их разборки будет подтверждено что над камерой не "издевались" и если им покажется что это было, то вам дуля на основании акта. Или платный ремонт. Выберите сами.
Я много раз брал с рук с американской гарантией и всё работало сколько положено.
 
Если отработала месяц - будет работать до скончания затвора.
Так что я болт на гарантию ложу...
Лучше разницу в деньгах вложить в пыху или стёклышко - они куда нужнее и важнее...
 
Я много раз брал с рук с американской гарантией и всё работало сколько положено.
Подумай сам сколько разных вариантов у дам будет с выезжающим объетивом.? Люди знают что говорят
 
я вот хочу купить фотик в инет - магазине.
а вот этого я бы не стал делать.
камеру надо щупать перед покупкой. инет магазины - отличный вариант спихнуть то, что в нормальном, живом магазине потестировали и нашли какой нибудь дефект :D
 
gs
Есть инет магазины где по инету только заказ, а забираешь в представительстве и платишь по факту получения.
 
а вот этого я бы не стал делать.
камеру надо щупать перед покупкой. инет магазины - отличный вариант спихнуть то, что в нормальном, живом магазине потестировали и нашли какой нибудь дефект :D

ну по всем договорам с представителями магазина в Харькове - я приеду к ним в офис и посмотрю на свою камеру перед покупкой. Только потом отдам деньги.
 
тогда да. нормально. хорошенько проверьте на бек\фронт фокус камеру. 90е этим страдают.
снимите метров хотя бы 2х-3х человека целясь по глазам.
в идеале - надев светосильную оптику а не кит.
там сразу будет видно - в резкости ли глаза. или фокус на ушах или носу ( а то и перед ним).
желательно не под флюриесцентными лампами
 
Подумай сам сколько разных вариантов у дам будет с выезжающим объетивом.? Люди знают что говорят

да я только к тому. что "гарантия" это не автоматическое лишение проблем. А скорее повод доказывать мастерам "шо ты это не робыв" оно само.А если оно сдохнет, то платить придётся в 90 процентах полюбому)))

Во . ПАока писал-позвонили из мастерской.Ремонт 24-105 L будет стоить 13 тыщь рублей. Около 3400 грн. ...Прэлэсно!!!
 
А кто отдавал в сервисный центр Canon на юстировку по гарантии? Поделитесь впечатлениями.
 
Вообщем просветить хочу немного по оф и не оф гарантии на технику никон...Ибо тут сказок много рассказывают :)
Оф гарантия - 2 года в авторизированых сервисных центрах
неоф гарантия (если вы притащили фотик из европы, пиндостана,австралии,китая,японии(нужное подчеркнуть)) - в таком случае у вас 1 год гарантии в официальном сервисном центре.
Теперь дальше... Самое не приятное, если технику притащил из-за бугра... Она ломается, идёшь в СЦ (соответственно не забываем, что надо, чтоб была коробка и прочая херня, которая идет в комплекте) и там тебе дают акт о невозможности ремонта, а следственно, с этим актом теперь надо топать к продавцу и он по этому акту должен тебе фотик поменять... Тут, я думаю, всем сразу понятно, к чему я клоню...
 
Самое не приятное, если технику притащил из-за бугра... Она ломается, идёшь в СЦ (соответственно не забываем, что надо, чтоб была коробка и прочая херня, которая идет в комплекте) и там тебе дают акт о невозможности ремонта, а следственно, с этим актом теперь надо топать к продавцу и он по этому акту должен тебе фотик поменять... Тут, я думаю, всем сразу понятно, к чему я клоню...

Предположим :мы купили тут с официальной гарантией у продавца, который не вызывал каких либо сомнений.
А этот продавец
1) разорился и ушел с рынка
2) перестал заниматься фототехникой и переключился на продажу сантехники, например
3) закрылся филиал - а главная контора в другом городе и не отвечает за действия своих бывших подчиненных
и еще куча пунктов.
:D

Ну вы в курсе - к чему я клоню ..... :D

Так что покупка техники у "наших" автоматически не избавляет вас от гемороя по замене брака.
 
Назад
Зверху Знизу